Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Что я тебе расскажу...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Что я тебе расскажу... Ответить с цитатой

Ваш ребенок еще совсем малыш, но вы иногда думаете - вот когда тебе будет столько-то лет, я расскажу тебе про...(или поговорю с тобой о...). Посещают ли вас такие мысли.
Вот я, например, когда Женьке будет 16 лет (не раньше) расскажу, что крестила ее совсем под другим именем, которое почти никому не известно (а кто и знал, забыл скорее всего). И еще когда она первый раз влюбится, скажу ей, что мальчики "одних любят, а на других женятся"


Последний раз редактировалось: Зефир (Ср Сен 13, 2006 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 16:38     Ответить с цитатой

-)) прикоольно.
А не планирую. (Всё равно забуду). Спросит - расскажу..-)) Ээх, надо бы записывать, что и как он брякает порой, доводя нас до истерики смехом.-) Да всё не досуг...
_________________
Нашему Семёну 24 годa 10 месяцев 24 дня
Нашей Саше 17 лет 4 месяца 5 дней
0 мес. - 3.700, 53 см
1 мес. - 4.550, 58 см
1 год - 9.585, 76 см, 9 зубов
2 года - 12 кг, 88 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 22:15     Ответить с цитатой

А что толку записывать! Все равно будешь неготова! :lol:
Меня вот недавно сынуля спросил: "А откуда у тебя в животике ляля взялась? Ее же там раньше не было!" И я ведь готовила когда-то ответ... Но все равно растерялась. Просто думала, он ппозже об этом спросит :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Re: Что я тебе расскажу... Ответить с цитатой

Зефир писал(а):

Вот я, например, когда Женьке будет 16 лет (не раньше) расскажу, что крестила ее совсем под другим именем

А как же ей в храм ходить, записочки писать или на причастие там, надо же имя своё называть. Имя, которым крестили. :-?
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:38     Ответить с цитатой

Вряд ли она это делать до 16 лет будет сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:56     Ответить с цитатой

а почему 16?
тогда уж 12-13 это считается возраст когда человек становится самостоятельным в духовном отношении
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:30     Ответить с цитатой

Потому что я хочу это имя сохранить в тайне, в 16 это еще можно как-то объяснить, и то будет сложно удержаться. а в 12-13 она точно всем рассказать захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:43     Ответить с цитатой

ВЫ хотите? так это же ЕЕ имя?
человек имеет право знать правду о себе, тем более - такую
то есть, девочка не будет иметь возможности обратиться к Б-гу от своего имени, по-христиански
а крестили тогда с целью какой?

простите, просто непонятно, почему :)
и почему вообще желание имя в тайне хранить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:12     Ответить с цитатой

:) Топик то создан не о том почему я так поступила и что теперь будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 4:42     Ответить с цитатой

Когда мнебыло 16 лет записала аудиокассету на диктофон и назвала ее "СЫНУ В 16 лет".
Полтора часа болтала что в голову придет. Что предки не понимают, что мальчик, который нравится, внимания не обращает, ну и все в этом роде....
Это я очень важную вещь сделала (имхо). Надеюсь, в свое время она мне поможет :)
Что удивительно, назвала ведь именно СЫНУ!
Найти б ее еще... все-таки 7 лет прошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:54     Ответить с цитатой

Классно, очень хорошая задумка. А интересно когда вы эта сами смотрите, какие эмоции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:14     Ответить с цитатой

А я расскажу дочери, когда она станет подростком про себя в этом возрасте. Зарок себе дала - рассказать, не утаивая. Может быть таким образом удасться избежать тех проблем, которые возникли у меня с моей мамой...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
Классно, очень хорошая задумка. А интересно когда вы эта сами смотрите, какие эмоции?

я слушаю, а не смотрю... это ж аудиокассета :oops:
Думаю, вот какая была глупая, а думала, что умнее всех! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 17:42     Ответить с цитатой

с маленькой месячной дочей меня тоже посещали похожие фантазии :) но сейчас жизнь научила не загадывать и не готовить ответы заранее -- просто "быть на волне" и стараться быть искренней с детьми. Зачастую проблемы их волнуют другие и в другие сроки, не в те, что мы предполагаем.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 18:49     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Зачастую проблемы их волнуют другие и в другие сроки, не в те, что мы предполагаем.

А мне кажется, проблемы одни и те же, только симптомы разные... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах