Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Дневной сон
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько днем спят ваши дети (от 2 и старше)
1 час
11%
 11%  [ 18 ]
2 часа
55%
 55%  [ 88 ]
3 и больше
13%
 13%  [ 21 ]
Спят? Днем????
19%
 19%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 158

Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 0:14    Заголовок сообщения: Дневной сон Ответить с цитатой

Ситуация такая:
Доча после отлучения от груди три недели назад, отказалась спать днем. С ночным сном ничего не поменялось - ложимся вместе, пьет кефир и засыпает, как по часам (ТТТ:)).
С дневным ничего не пойму - ни на ручках (как раньше возле тити), ни сама в кроватке, ни с кефиром, ни без... Ходит, полдня зевает, ноги заплетаются, гундит, капризничает, но спать отказывается до истерики. Пыталась истерики перетерпеть, но больше 4 дней полуторачасового рева не выдержала, отстала. Пыталась нагуливать или кормить поплотнее - не помогает, не берет ее сон.
Я бы не приставала, но ей явно не хватает дневного сна.

Подскажите что-нибудь.
Доче год и четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 16:09     Ответить с цитатой

А если в кровати оставить? Так и будет орать?????? или вообще чего она будет делать? Мы так делали, и сейчас из-за этого на взрослую кровать не переходим - чтоб вылезти не могла. Я перетерпела 2 раза по 30 и 20 минут рева соответственно, потом блоьше такого не повторялось. Причем я ее даже не уговаривала, просто говорила, что надо идти спать, и в кровать. Было это примерно года в полтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 18:57     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
А если в кровати оставить? Так и будет орать?????? или вообще чего она будет делать?


У нее уже взрослая кровать. Поэтому удержать там невозможно. Положить, укрыть, сесть рядышком - максимум 15 минут.
Пыталась положить с собой, как ночью засыпаем, выдирается с ревом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 19:19     Ответить с цитатой

У нас Кирь в 1,5 отказался спать днем совсем (впрочем, он всегда был малоспящим ребенком в смысле дневного сна). Поначалу были такие же проблемы. Днем - не уложишь, а вечером - туши свет, бывало, и до истерик доходил! Короче, стали вечером пораньше укладывать, благо, была такая возможность. Помогло. Что интересно, абсолютно не желая спать днем дома, в садике (мы туда пошли около 2-х лет) честно спал после обеда.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 23:35     Ответить с цитатой

У нас это было периодами
то мы спали днем, то отказывались
теперь у Ксю график такой - если она с няней - то спит, а если со мной - то нет, еще бы, столько времени общения с работящей мамой потеряно будет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 15:24     Ответить с цитатой

как вам вовезло. Нам годик ,а спим днём два раза по полтора часа,а иногда и больше, и не знаю как отучить...ночью то просыпаемся часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9201
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 17:51     Ответить с цитатой

Kotenka писал(а):
как вам вовезло. Нам годик ,а спим днём два раза по полтора часа,а иногда и больше, и не знаю как отучить...ночью то просыпаемся часто.


Мы в год спали также... Сейчас в 1,5 года спим раз в день по 2 или 3 (если мама рядом) часа :P Правда, ночью было всегда спокойно
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:43     Ответить с цитатой

Kotenka писал(а):
как вам вовезло. Нам годик ,а спим днём два раза по полтора часа,а иногда и больше, и не знаю как отучить...ночью то просыпаемся часто.

Ну и пусть ребеночек спит 2 раза, в годик многие еще по 2 раза спят. А для просыпаний ночью есть множество причин. Не надо отучать, сам со временем перестанет. Я вот уже в который раз убеждаюсь, что всему свое время и не стоило раньше времени волноваться.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 15:06    Заголовок сообщения: Re: Дневной сон. Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Ситуация такая:
Доча после отлучения от груди три недели назад, отказалась спать днем. С ночным сном ничего не поменялось - ложимся вместе, пьет кефир и засыпает, как по часам (ТТТ:)).
С дневным ничего не пойму - ни на ручках (как раньше возле тити), ни сама в кроватке, ни с кефиром, ни без... Ходит, полдня зевает, ноги заплетаются, гундит, капризничает, но спать отказывается до истерики. Пыталась истерики перетерпеть, но больше 4 дней полуторачасового рева не выдержала, отстала. Пыталась нагуливать или кормить поплотнее - не помогает, не берет ее сон.
Я бы не приставала, но ей явно не хватает дневного сна.

Подскажите что-нибудь.
Доче год и четыре.


У нас тоже было подобное. Мы стали давать липовый чай Хип (не сочтите за рекламу). Он хорошо нормализует сон. Днём я укачивала на ручках под музыку (диск с колыбельными и негромко, иначе будет обратный эффект). За полчаса до сна прекращали все игры и начинали успокаиваться. Через неделю стала спать как прежде. :)
А ещё через некоторое время и ночью перестала просыпаться. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 22:15     Ответить с цитатой

Траву... может и стоит попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалаЕва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.04
Сообщения: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 23:04    Заголовок сообщения: Как спите днем? Ответить с цитатой

У меня вопрос - как уложить ребенка на дневной сон дома? Поясняю : доче почти 10 мес. и мы все лето спали на улице, выходили гулять с утра, и потом после обеда, и там спали в коляске. Ну и приучились на свою голову, лето благополучно прошло, погода "не летная", а ребенок дома наотрез спать отказывается. Пытаюсь уложить и в своей кровати (в которой она ночью спит), и в коляске, и на ручках, и с титей, и без неё - ничего не помогает. Нашли выход - спали сегодня на балконе, но ведь будет и зима, да и боюсь я на холоде чтобы долго (а спит в общей сложности 2,5-3,5 часа),вообщем ситуация катастрофическая (почти). Что же делать-то, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 23:26     Ответить с цитатой

Везеет (завистливо так) у меня Лешич месяцев с 7 на улице наотрез спать отказался....если удается уторкать спит в лучшем случае максимум минут 40, а дома 1,5 - 2 часа...поэтому бросила я это неблагодарное занятие и на улице гуляем, а дома спим...а укладываю, на своей с мужем кровати(ночью он в своей кроватке)..укутаю со всех сторон большим одеялом, в ручки дам уголок этого одеяла, в рот соску или титю и покрепче обнимаю...он повошкается-повошкаетсяи пока с одеялом и мной борется засыпает,
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18451
В дневниках: 20405
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:36     Ответить с цитатой

Я вообще не знаю, что делать, ребёнок спит днём по 3-4 часа. Будить бесполезно, будет рёв. За счёт этого он часто ложится около 11 вечера. Теоретически надо пытаться готовится к садику через полгода-год. Кто же ему там даст столько спать. Но как? Можно ему организовать кучу мероприятий так, что он не ложится днём совсем, но он становится жутко капризным.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:46     Ответить с цитатой

а что страшного в спанье на балконе, если он застеклен? Спала всегда долго, правда у нас тоже на улице не засыпала никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалаЕва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.04
Сообщения: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 22:45     Ответить с цитатой

Везет тем у кого дома по 3-4 часа днем. Я бы точно не будила, но у вас ребенок уже большой ( по сравнению с моей). На большой кровати пыталась получилось один раз, правда не укутывала в одеяло, надо попробовать. Насчет балкона - может и не плохо, да только она спит 2 раза в день, первый раз еще нормально на балконе. а второй - уже все, и балкон не устраивает. Сегодня вот никак после обеда, обычно уже в полчетвертого мы спим, а сегодня "гулеванили" до 5-15, пока на улицу не вышли, только вышли - пять минут , и ребенок спит. Вообщем, ужас. Положение осложняется ещё и тем, что летом у нас одна няня была. которая любила гулять, а сейчас другая, которая гулять, по видимому "не очень любит" :? , это, конечно, фактор второстепенный, только вот в холода ну по любому не будешь гулять по 4 часа, вообщем. я в печали :( ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах