Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Солярий как альтернатива витамину Д
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Солярий как альтернатива витамину Д Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу услышать мнение сибмамочек по поводу вит Д и солярия, как о способе его получения организмом.
В нашей климатической зоне просто необходимо давать детям вит Д с осени до весны в каплях. Но мы сейчас принимаем лекарства и врачи боятся назначать нам вит Д дабы не усилить и без того большую нагрузку на организм.
Мне пришла в голову идея о солярии, т.к. нам очень необходим вит Д для нормального усвоения кальция.
Может быть кто-то водил своих детей в солярий - интересует по сколько времени и как часто, и в каком возрасте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Услуга УФО-облучения есть во многих поликлиниках, узнайте у своего педиатра.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Попробую, Dio а вы знаете хоть одну поликлинику в Академе, где есть УФО?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 15:49     Ответить с цитатой

lapa
УФЛ можно делать 10 сеансов. А зима у нас больше 500 дней. Или вы хотите обуглить ребенка.

А в солярии то взрослые девушки боятся заходить, они взрываются, а уж с ребенком то...

А вит Д это вообще никакая не нагрузка!! Еда нагрузка? тАК И ВИТд, ЭТО ТО, ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ. считайцте, что это питание для клеток.

Что за доктора вам такое насоветовали???!! Шарлатаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:14     Ответить с цитатой

kalinka-малинка мы пьем таблетки, которые дают большую нагрузку на почки и если к нашему лечению еще добавить вит Д это может сильно подорвать почки, врачи не решаются сделать назначение даже в минимальной дозе.
Не обязательно делать сеансы каждый день, можно 1 раз в неделю и растянуть их на всю зиму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:09     Ответить с цитатой

lapa
Ух ты! так вы же уже большие. В вашем возрасте профилактика рахита уже не актуальна. Вам почти 3 г. рахита уже точно не будет!!!
Вит Д, как и все остальные вит. нужен и полезен. но не необходим по жизненным показаниям. Катастрофы без приема витД не случится. Лечите почки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:33     Ответить с цитатой

lapa, я не знаю про все поликлиники, но в нашей на Морском, 25 - есть. Действительно, это актуально для грудничков. Кто вам сказал, что есть такая необходимость в вашем возрасте? Или это именно вашему ребёнку показано?
Я читала, что для получения необходимой суточной дозы вит. Д достаточно 15 минут подержать на солнышке лицо открытым. Тем более, какое-никакое, а лето недавно закончилось. Так что ловите солнечные деньки - и всё будет в порядке.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Ноя 16, 2010 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zeninar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1107
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:35     Ответить с цитатой

ни в коем случае в солярий с детьми ходить нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 18:39     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):
lapa
Ух ты! так вы же уже большие. В вашем возрасте профилактика рахита уже не актуальна. Вам почти 3 г. рахита уже точно не будет!!!
Вит Д, как и все остальные вит. нужен и полезен. но не необходим по жизненным показаниям. Катастрофы без приема витД не случится. Лечите почки

+100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Dio нам вит Д не для профилактики рахита нужен, а для лучшей усвояемости кальция, чтобы косточки в нормальном состоянии поддержать и избежать новых переломов.
Тоже боюсь солярия, но переломов новых еще больше боюсь, про 15 минут на солнце знаю, где б его еще взять солнце наше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 21:25     Ответить с цитатой

lapa, ну сходите для начала в свою поликлинику и спросите, есть ли там УФ-лампа для малышей. У нас стоит в физиокабинете.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3738
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:37     Ответить с цитатой

Солярий деткам нельзя. А УФО вроде в каждом физиокабинете есть
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:30     Ответить с цитатой

УФО есть на Демакова.
Тоже не дружим с витамином Д, ре прошлой зимой направляли на УФО, мы так и не дошли.
Меня смущает возможность нацеплять всякой заразы в поликлинике.
Но в итоге у ребенка явный рахит, что делать этой зимой не знаю, гулять не помогает, тоже задумываюсь о солярии.
Есть еще домашние УФО лампы и солярии для лица, может их кто пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Ну не знаааааю... Я спокойно ходила в поликлинику на физио - в конце-концов, очереди обычно нет, а если и есть - то небольшая и не в тех местах, где больные сидят. Но я вообще придерживаюсь принципа "раньше сядешь-раньше выйдешь", то есть чем раньше отболеешь сезонной инфекцией, там спокойнее будет тебе потом :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Ingrid
у нас на физио живой очереди нет, там все по времени расписано, поэтому сидеть долго не приходится :aga-aga: . У вас не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах