Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Покупные продукты для малышей, польза и вред
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:08    Заголовок сообщения: Покупные продукты для малышей, польза и вред Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________



Последний раз редактировалось: Ни Разу Ни Фея (Вт Апр 09, 2019 22:45), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Я согласна с вами Bitter, но это дело каждого. Я вот свою поила самодельными соками и компотами до 2х лет, а потом она увидела соки!!!!!!! Хоть я старалась не злоупотреблять ими но зубов у нас передних уже через год не стало. (начали портиться и отвалились :eek: ). Сейчас не покупаю ни соки, ни лимонад. Но коллу люблю сама, редко, но оооочень люблю :in_love: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:33     Ответить с цитатой

надюрка писал(а):
Я согласна с вами Bitter, но это дело каждого. Я вот свою поила самодельными соками и компотами до 2х лет, а потом она увидела соки!!!!!!! Хоть я старалась не злоупотреблять ими но зубов у нас передних уже через год не стало. (начали портиться и отвалились :eek: ). Сейчас не покупаю ни соки, ни лимонад. Но коллу люблю сама, редко, но оооочень люблю :in_love: :oops:

Я тоже коллу обожаю до трясучки.. но выпить ее позволяю себе раз в полгода.. или трачу деньги на настоящую от РедБул..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22925
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Я детям все время обьясняю что сок покупать не буду дома есть морс, что йогурты сырки творожки чипсы кириешки это химия 100%, я их приучила, что это вредно, не потакала капризам : "Купи то! купи это!" и они у меня не требуют теперь запрещенных продуктов.
Хотя до 6 мес их кормила баночной едой, потом постепенно на самодельное преходили
А недавно младшая ночевала у бабушки и сьела таки там сырок глазированный-итог 3 -4 дня диатез и кожа шелушилась на руках :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110727
В дневниках: 54887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Я соки покупала, но разводила кипяченой водой в 2-3 раза. Газировку до школы дочери вообще не давала. В школе, на ДР детишек, она ее опробовала. Конечно, полюбила, но... Но проблемы были всегда. Сочетание содержимого праздничного стола с газировкой постоянно приводила к кишечным коликам. Сейчас дочери 13. И вот неделю назад вызывали "скорую" с подозрением на аппендицит. Оказалось - кишечная колика. Накануне была на ДР у девочки, наелась жирного, сладкого, запивала газировкой. Спросила, зачем надо было пить газировку. Ответ: а больше ничего не было, а пить хотелось :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Bitter
а у вас есть дети? сколько им?
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Я вот тоже не понимаю родителей, которые в год с небольшим кормят ребенка чипсами и при этом умиляются. Конечно я не считаю, что надо совсем не давать так называемую вредную еду, но нужно ее по максимуму ограничить, и не в год полтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zolotce500
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 113
Откуда: Омск. ЦАО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:39     Ответить с цитатой

задавала вопрос своей сестре (она медик кстати): зачем она кормит 1.5 годовалую дочку чипсами и кириешками? (причем когда спрашиваешь, что привезти для Яночки - сразу говорит - чипсы, кириешки. сок и мороженое. Я смеялась и покупала фрукты)
Ответы примерно таковы:
- один раз Яночка попробовала чипсы, кириешки.... и теперь просит :eek:
(а если б яду попросила - тоже б дали? )
- если давать не часто, то и не вредно
(для нее не часто - это пару раз в неделю)
- кроме кириешек , чипсов и сока - она вообще ничего не ест. если это не давать, то вообще голодная будет.
(короче как наркотик эта еда).

Ну а про детский творожок: он намного слаще, вкуснее, мельче обычного. Я сама творог не ем, меня прям он него тошнит, а детский творожок слопаю с удовольствием.
Ну а про мясное пюре совсем просто: невозможно ребенку так измельчить, все равно будут волокна, которыми подавится 8-9 мес . малыш. Кроме того, где гарантия, что купленное мясо свежее, хорошее??? (если конечно вы сами хозяйство не держите)
_________________
Дочурке 6 месяца. Рост 70 см, вес 10 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Цитата:
невозможно ребенку так измельчить, все равно будут волокна, которыми подавится 8-9 мес . малыш.


Прекрасно измельчается блендером.

Добавлено спустя 54 секунды:

Цитата:
Кроме того, где гарантия, что купленное мясо свежее, хорошее???


А где гарантия, что для пюрешек использовалось качественное мясо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17673
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:14     Ответить с цитатой

У меня у брата друзья кормили свою девочку исключительно баночным питанием и при всем этом гордились этим,аргументируя это тем что для деточки им ни каких денег не жалко.Теперь девочке три годика или чуть больше,а у нее уже избыточный вес,но умная мама продолжает ее кормить всякой "вкусностью" .Я попыталась робко возразить,что приготовленной дома пищи нет полезнее, на меня она посмотрела как на умалишенную.Да ладно бог с ним, это ее ребенок .Маленького ребенка легче контролировать а вот подросшее чадо это да , труд.У меня доча обожает Фанту и Колу.Хотя дома я заготавливаю соки и яблочный с мякотью ,и без, томатный, облепиховый. И свекровь советует дать колбаски,ему понравится. А про улучшитель вкуса это и есть гастрономический наркотик.По этому дети так легко подсаживаются на всю эту ерунду. Меня например не напрягает сварить малому да и себе еды. Меня никто не убедит что напихано в баночку это вкусно и полезно,а вот удобно да. А по поводу мяса для детей в блендере получается просто воздушное мяско и блендер у меня обычный мама дарила фирма "кенвуд".
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Нет, у меня детей нет.. но когда они будут, я обязательно постараюсь кормить малыша максимально натурально.
Я сама не употребляю таких продуктов, как - всевозможные заправки магги, иогурты, химические кетчупы и соусы, сосиски, колбасу не покупаю вообще. Не пьем химических напитков, не берем разноцветных конфет....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:58     Ответить с цитатой

zolotce500 писал(а):


Ну а про мясное пюре совсем просто: невозможно ребенку так измельчить, все равно будут волокна, которыми подавится 8-9 мес . малыш.

Про измельчение - это неправда. И блендером можно перемолоть, и вообще в 8-9 месяцев ребенок уже способен есть не гомогенную пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat6939
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 5982
В дневниках: 90
Откуда: НСК-Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Bitter
А что вы едите если не секрет.Поделитесь пожалуйста :oops: .А то я вот тоже стараюсь как можно больше натурального есть и ребенка кормить,но все равно не получается не есть вредную пищу :aga-aga: :-(
_________________
Принимаю заказы на продукцию NL!
Самостоятельно можно приобрести в офисе вашего города назвав № ID 007-3815140
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Nat6939 писал(а):
Bitter
А что вы едите если не секрет.Поделитесь пожалуйста :oops: .А то я вот тоже стараюсь как можно больше натурального есть и ребенка кормить,но все равно не получается не есть вредную пищу :aga-aga: :-(

Полностью исключить химию не получится никогда, ее ведь даже в чай добавляют (ароматизаторы).
Что едим.. хм... Готовлю много всегда.. Рыбу едим чаще чем мясо, покупаю всех видов, едим и сырую и запеченую, но в основном сырую. Курицу покупаю, это основное мясо нашего стола, из нее делаю и котлеты и супы варю.. Сейчас вот свинину домашнюю привезу - буду готовить.. Овощи всякие с огорода, зелень сушеная банками, капуста квашеная.. Броколли, зеленая фасоль - вообще любимый гарнир. Кисломолочное покупаю, молоко. Из сладенького - шоколад, пирожные беру, которые долго не хранятся... Вот сейчас сыр-масло-колбасу начала возить из района... там качество отличается даже внешне.. химии нет.... Да много что.. всегда читаю упаковку.. например я знаю, что майонез Слобода - более или менее натуральный, а вот тот-же Кальве - кишит консервантами..
Читайте на упаковках.. там все есть..
_________________



Последний раз редактировалось: Ни Разу Ни Фея (Чт Ноя 24, 2011 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17673
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 3:54     Ответить с цитатой

Bitter
Ну понятно значит кушаете как и большинство,я то уж думала что есть что то особенное.Мы еще кушаем квашеная капустка с картошечкой в мундире сваренной в пароварке вкусно и полезно.Муж сразу выделывался не вкусно не солено,а теперь привык ест.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах