Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Молодые роли кумиров(навеяно гардемаринами)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7973
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Молодые роли кумиров(навеяно гардемаринами) Ответить с цитатой

Сегодня по каналу Россия смотрела, не могла оторваться, гардемарин. Тем более 4 серии подряд без рекламы, только с перерывом на вести.
Какие они были молодые, красивые!

Вот как вы считаете, успех Жигунова, Харатьяна, Боярского, Меньшикова во многом зависел именно от первых киноролей, или все-таки от таланта?
Или Жигунова, Харатьяна - от ролей в гардемаринах(более сильных их ролей не припомню ), а Боярского, Меньшикова - от таланта?
Успех фильма - это ведь не только талант актера. Или в те времена, было так - вот вам интересный фильм, смотрите (выбора-то для просмотра особого не было).
И давно мне интересен вопрос, сколько лет было Боярскому в начале съемок мушкетеров, и сколько Меньшикову в Покровских воротах?


Последний раз редактировалось: Bereza (Пт Янв 12, 2007 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 2:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот как вы считаете, успех Жигунова, Харатьяна, Боярского, Меньшикова во многом зависел именно от первых киноролей, или все-таки от таланта?

Я считаю от таланта. Недавно смотрела "Сердца трех" - оторваться не могла. Я их люблю с детства. Жигунов, Харатьян - замечательные актеры. И они снимались в очень хороших, кассовых фильмах, кроме "Гардемаринов".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 2:39     Ответить с цитатой

Извиняюсь... А кого Меньшиков в Гардемаринах играл?

Обожаю этот фильм... Жаль не посмотрела... Жигунов просто супер!!!

Я думаю, что есть яркие роли, а есть не очень. Так вот у Жигунова и Харатьяна яркими ролями были роли в Гардемаринах 9при чем только в первых, ИМХО). У Боярского яркой ролью был Д'Артаньян. Хотя и в Гардемаринах он очень хорошо сыграл.

А вообще про Боярского и Меньшикова могу сказать, что их судьбу определил талант, а вот что с Харатьяном и Жигуновым... даже не знаю, что сказать... Талант есть, но вот как то ролей при этом у них нету после Гардемаринов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 3:05     Ответить с цитатой

Ну у Боярского и до и после д'Артаньяна много ролей ярких. Только я не очень поняла кто "пожилые кумиры" то? Харатьян и Меньшиков? По-моему они очень даже молодые... Харатьяна и Меньшикова с Боярским как-то сравнивать... даже не знаю... Это вообще разных поколений актеры, да и уровня наверное. Мне, честно говоря, и "Гардемарины" не кажутся таким уж старым фильмом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 3:26     Ответить с цитатой

лично мне Харатьян запомнился и понравился после "Зеленого фургона" до Гардемаринов

Bereza, с другой стороны и яркие роли в ярких фильмах кому поапало не раздают ;)
а бездарность может испортить любую роль :)


Bereza писал(а):
И давно мне интересен вопрос, сколько лет было Боярскому в начале съемок мушкетеров, и сколько Меньшикову в Покровских воротах?

заходим в Яндекс...

БОЯРСКИЙ Михаил Сергеевич
Родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде.
Одной из лучших работ Михаила Боярского в кино стал Теодоро в музыкальном фильме Яна Фрида "Собака на сене" (1977), снятом по пьесе Лопе де Вега, - в фильме, до сих пор любимом зрителями.
Звездный час актера в кинематографе настал в 1978 году, с выходом на экраны страны картины Г. Юнгвальд-Хилькевича "Д'Артаньян и три мушкетера", в которой он исполнил главную роль - д'Артаньяна, хотя вначале его намеревались снять в роли Рошфора.


Олег Меньшиков родился в подмосковном городе Серпухове 8 ноября 1960 года...
Покровские ворота 1982 г.


Ксюша писал(а):
Извиняюсь... А кого Меньшиков в Гардемаринах играл?

наверное Bereza имеет в виду роль Меньшикова в Покровских воротах
хотя в Гардемаринах он тоже участвовал - озвучивал Белова :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 4:11    Заголовок сообщения: Re: Молодые роли пожилых кумиров(навеяно гардемаринами) Ответить с цитатой

Боярский-то как под одну гребенку с остальными попал? :lol:
Мне "Принцесса на бобах" очень нравится. Жигунов там тоже весьма замечательный (пойду в коллекцию заек из-за вас, однако :)) В "Королеве Марго" (вроде ничего не путаю...) на него приятно смотреть. "Сердца трех" мне не очень нравятся, но Жигунов - нравится :)
А вот Харатьяна не люблю :(
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 4:34    Заголовок сообщения: Re: Молодые роли пожилых кумиров(навеяно гардемаринами) Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Боярский-то как под одну гребенку с остальными попал? :lol:

по аналогии :)
Боярский стал супер-пупер звездой после роди Д'Артаньяна в "Трех мушкетерах"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 10:39     Ответить с цитатой

Ааааа.... Тогда ладно :)
Я б сказала они все - люди занимающиеся своим делом и правильно подбирающие роли. Талант тоже есть, конечно, но правильно подобранная роль, наверно, все-таки важнее...
Блин, пошла няню пересматривать... :lol: Больно мне некоторые эпизоды нравятся :)
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Харатьян...Времена после "Гардемаринов" очень разочаровали. Как мне показалось, снимался он везде, где только предлагали, роли одинаковы, предсказуемы... А "Зеленый фургон" и время до "Гардемаринов" - просто кайф... В этом смысле Жигунов оказался мудрее (или ему не предлагали) - нигде не лез, а потом постепенно начал проявляться...

Боярский - для меня кумир и в фильмах хорош, и в озвучках... Не ТАЛАНТИЩЕ, но Талант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:52     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
...Мне, честно говоря, и "Гардемарины" не кажутся таким уж старым фильмом...

Ну как же не старым, когда в год выпуска (1987) некоторых участниц форума еще и на свете не было :-P .
А фильм суперский, оторваться невозможно. К тому же для меня это... символ детства, что ли... Помню, как мы удирали со школы всем классом, чтобы посмотреть утренний повтор :oops: . Жаль, продолжения нигде найти не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35000
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:52     Ответить с цитатой

KKsusha, присоединяюсь! Обожаю Боярского во всех его работах, его озвучки и песни! Было время, когда смущало его несколько однообразное "мушкетерское" амплуа, но оно давно прошло - он такой, какой есть, чаще всего играет самого себя, и этот образ мне очень нравится.
Как-то раз я видела его в игре "Последнее звено", там люди напрягались, говорили гадости друг про друга, чтобы выиграть - он вел себя так, что перед ним хотелось снять шляпу - непринужденный, остроумный, великодушный, не замечал подколок ведущей, на которые, по обыкновению, она была более чем щедра...в общем, он был верен себе, настоящий мушкетер. :)

У меня в детстве было два любимых фильма, смотреть которые могла бесконечное число раз - "Три мушкетера" и "Гардемарины, вперед!". СО времением к гардемаринам (и к актерам, их исполняющим) совершенно охладела, а Боярский - любовь навсегда, все песни оттуда наизусть знаю. И каждый раз плачу, когда Констанция умирает у него на руках. Даже сейчас слезы наворачиваются... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:58     Ответить с цитатой

А мне очень песни Боярского нравятся, новых, правда, не помню :), но старые.. ах :give_heart: в кинофильмах и просто :)
Зеленоооглазноее таксии... пошла петь :D

И Харатьян мне по молодости очень нравился, а сейчас... вечно молодооой, вечно.. ээ., просто молодой :D подзадержался в образе юноши :lol:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47289
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Re: Молодые роли пожилых кумиров(навеяно гардемаринами) Ответить с цитатой

Rina писал(а):
Боярский стал супер-пупер звездой после роди Д'Артаньяна в "Трех мушкетерах"

С чего это ты взяла?! Всё правильно - Боярский в основном с Собакой на сене у всех асоциируется, кто мог его заметить в то время :). А те, кто "замечали" его позже - ну да, могли и в других фильмах обратить на него внимание. Лично я его заметила в роли Волка в фильме Мама :-P !!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Lark писал(а):
...Мне, честно говоря, и "Гардемарины" не кажутся таким уж старым фильмом...

Ну как же не старым, когда в год выпуска (1987) некоторых участниц форума еще и на свете не было :-P .
А фильм суперский, оторваться невозможно. К тому же для меня это... символ детства, что ли... Помню, как мы удирали со школы всем классом, чтобы посмотреть утренний повтор :oops: . Жаль, продолжения нигде найти не могу...

Правда 87? Надо же, а мне казалось, что он года 89-91, где-то так... У меня почему-то связанных с ним школьных воспоминаний нет, таких что бы в школе его обсуждали, а ведь тогда выход каждого подобного фильма был событием... Вот "Три мушкетера", это да! Там и с уроков сбегали и песни с телевизора на магнитофон записывали. А Гардемарины... Ну нет у меня осщущения что это такой эээ... старый советский, что ли, фильм. Да и Харатьян мне никогда не нравился. :)
А, кстати, что раньше вышло, "Три мушкетера " или "Мама"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47289
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
А Гардемарины... Ну нет у меня осщущения что это такой эээ... старый советский, что ли, фильм.

У меня тоже, потому что это было уже в этой эпохе - школу я закончила :D!!!! Ты, кстати, тоже - или заканчивала.

Мама - 78 года. Думаю, раньше Мушкетёров, но ненамного.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах