Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Что читать девочке 12-ти лет?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 15:37    Заголовок сообщения: Что читать девочке 12-ти лет? Ответить с цитатой

Подскажите, что можно посоветовать читать ребенку в этом возрасте. В принципе любит читать и если интересно то не оторвать, но книжки сама не берет, только то что взрослые сунут. Вот я и не знаю уже , Носова и Драгунского и т.п. уже пререросли. Себя в этом возрасте слабо помню, короче не хочется сильно взрослое чтение совать и современные романы для подростков все время читать не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 16:38     Ответить с цитатой

На ура шли у детей детские детективы. Правда сначала сама просматривала, чтоб хоть маленько стиль был. Если девочка умненькая и развитая,то можно попробовать "Убить пересмешника"(я воопче от нее тащусь), сыну понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 16:41     Ответить с цитатой

У меня дочь читает довольно много (приносит огромными стопками из библиотеки). С дошкольного возраста и до сего времени Хроники Нарнии Льюиса -- любимая книга, поэтому на НГ купила в подарок (до этого были не все книги). Увлекается фэнези, типа Хоббита Толкиена, недавно прошло увлечение детским детективом. Можно будет вечером поспрашивать, что больше всего ей нравиться из тех объемов, что она поглощает.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:13     Ответить с цитатой

Приобрели тут недавно полное собрание сочинений Астрид Линдгрен :D Так вот: у нее ,оказывается, очень много всего ,кроме совсем детских Карлссона и Эмиля из Ленеберги. Например, приключения Кати (хотя, это скорее всего даже на постарше, чем 12 лет!), Черстин и я (повесть о близняшках, им по 15 лет), Калле Блуквист- гениальный сыщик (это я в детстве как раз лет в 12-13 любила), Братья Львиное сердце, Ронья-дочь разбойника... Очень много всего! И это все-таки уже классическая Лидгрен, заемной поклон ей и Людмиле Брауде ,переводчице на русский язык. Это все-таки качественная литература!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3435
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:54     Ответить с цитатой

Можно еще Жюль Верна подсунуть, Вальтер Скотта. Моя сейчас читает "Вокруг света за 80 дней", очень нравится.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Думаете Жюль Верна не рано? Я про "Детей капитана Гранта" думала.
А Хоббит у на не пошел, 20 страниц прочитала т ак и лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 20:40     Ответить с цитатой

Любителям фэнтези советую книгу "Лис Улисс", автор российский, современный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 23:57     Ответить с цитатой

Малиновская, а где и почем купили?
Есть ли что-нибудь классическое-романтицеское? В прошлом году читали Майн Рида "Всадника...", с трудом, хотя интересно было, всякие гипотезы строила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Мумий Тролль, Старик Хоттабыч, Волшебник Изумрудного города (всю серию), Муфта, Полботинка, Меховая борода.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:49     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Мумий Тролль, Старик Хоттабыч, Волшебник Изумрудного города (всю серию), Муфта, Полботинка, Меховая борода.

Это уже пройденный этап, в том-то все и дело что разных сказочных повестей очень много и с этим проблем не было + рассказы о животных , а теперь девочка подросла и нужно более серьезное чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Ленок, я в этом возрасте запоем читала следующих авторов: Жюль Верн, Майн Рид, Фенимор Купер, Кир Булычев, потом добралась до маминой фантастики типа Айзека Азимова, Стругацких и т.д., потом я дошла до Дюма :D
Кстати. у шведских писателей вообще оченьл много интересных книг, Я авторов не помню, из библиотеки брала, серия, По-моему, так и называлась: произведения шведских писателей
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Год назад делали подборку книг для детей
от 9 до 12 лет
от 12 до 14 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Малиновская, а где и почем купили?
Есть ли что-нибудь классическое-романтицеское? В прошлом году читали Майн Рида "Всадника...", с трудом, хотя интересно было, всякие гипотезы строила.

Мы заказывали на Озоне, кажется :roll: Там 10 томов (полное собрание) рублей по 145 примерно каждый, мы покупали просто те, которых у нас не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 20:56     Ответить с цитатой

Не, Надь, на Болеро мы их отхватили :)
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Мы с шестилетним сыном читаем "Хроники Нарнии". Думала, рановато. Но идет на Ура! Особенно после просмотра фильма.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах