Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
низкий гемоглобин
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана061286
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:25    Заголовок сообщения: низкий гемоглобин Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте!!
планируем беременность, а у меня низкий гемоглобин..
подскажите как его повысить?? в интернете много разных рецептов, но хочется знать кому что помогло? пилюли пить неочень хочется=)
заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акси
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7151
В дневниках: 233
Откуда: Краснодар, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Светлана061286
Мне помогал отвар шиповника и страганина (не знаю как это слово пишется :oops: )+красное вино. Это сырое замороженное мясо с приправами. Если интересно, дам рецептик. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана061286
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Акси писал(а):
Светлана061286
Мне помогал отвар шиповника и страганина (не знаю как это слово пишется :oops: )+красное вино. Это сырое замороженное мясо с приправами. Если интересно, дам рецептик. :-)

интересно!! напишите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акси
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7151
В дневниках: 233
Откуда: Краснодар, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Светлана061286
Берете свежее мясо замороженное, я жила тогда в Якутии и поэтому делала из оленины, из говядины тоже можно, да и вообще любое мясо, только чтоб вы были уверенны в том что оно чистое, потому что всё таки это мясо сырое. Так вот, берете замороженный кусок, и ножом скоблите стружку, кусочки такие см по 2 в длину. Готовите смесь из соли и перца, ну и ещё что любите, берете эту стружечку обмакиваете в смесь и едите, только следите, чтоб стружка не грелась а была тверденькая, запивая винцом. Гемоглобин на следующий день зашкаливает. У во время Б проблемы с гемоглобином были постоянно, так и повышала.
А ещё шиповник заваривала в термосе и пила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Акси
Какой интересный рецепт! А как долго/часто можно это делать? Эффект долго длится? Я имею ввиду высокий гемоглобин. Или на следующий день перестаешь есть и все возвращается обратно? :oops: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:01     Ответить с цитатой

ешьте мясо печень яблоки гранаты можно еще гречку на ночь залить кефиром и утром скушать) помогает хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Гематоген рекомендую, во время беременности очень выручал.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кстати, фенюльс - абсолютно безвредное средство.

но лучше проконсультироваться со своим гинекологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:13     Ответить с цитатой

у меня тоже очень низкий гемоглобин. был 97, сейчас 104. поставили Анемию сложного генеза.
Пью сорбифер, фолиевую и аевит. Причем как сказала гематолог надо делать это обязательно вместе. из продуктов ем гранаты и мясо. иногда гематоген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ананасовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:14     Ответить с цитатой

я со своим пониженным гемоглабином боролась с помощью фенульса, сорбифера и гемотагена!!! все это в компании мне помогло и теперь уровень хороший!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46470
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Пила в свое время сок гранатовый и разные таблетки, ела печенку - ничего не помогало :aga-aga:
Спустя время повышался сам немного :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mak
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 94
Откуда: пл. Ленина, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Мне очень помог фенюльс. У меня гастрит, поэтому из продуктов железо плохо усваивается, от других витаминов очень болел желудок и тошнило, а от фенюльса ничего. После одного курса гемоглобин поднялся до нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 25083
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Мне врач прописывала мясо, печень, творог, яйца, гранатовый сок, гематоген, смородину. Мне кажется толку мало, как был низкий, так и остался:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattie
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1194
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 21:30     Ответить с цитатой

у меня тоже низкий гемоглобин. врач сказал из-за обильных М. так что диета - это конечно хорошо, лучше бы знать причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:56     Ответить с цитатой

мне помог гранатовый сок и положительные эмоции для поднятия гемоглобина :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Штерн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 26
Откуда: Красноярк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 15:44     Ответить с цитатой

У меня тоже падает, обычно весной, до 60. Никакие гранаты-печенки-яблоки и прочие продукты не помогают. От Фенюльса болит желудок. Спасаюсь только Сорбифером + Алфавит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах