Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Можно ли "обмануть" врача про срок беременности?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 7:02    Заголовок сообщения: Можно ли "обмануть" врача про срок беременности? Ответить с цитатой

Девочки! Такой вопрос.Беременность-5 недель, врачу своему еще не сообщила.(я "планировала" с ней). 90%, что у меня будет кесарево.Как я понимаю, расчет дня родов(операции) идет от последних месячных. А я "литературы"-то уже начиталась, что ребенок может быть еще не готов и т.д. И вот у меня бзик : что, если назвать врачу день месячных на недельку попозже? Или дней на 5.Хотя бы на 3! Про запас. Или не прокатит? Все равно определят по УЗИ, анализам?
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 7:30     Ответить с цитатой

Прокатит...
все мамы и дети разные...
по УЗИ отпределяют +- 2 недели, только надо не забывать про анализы которые надо сдавать в определенный срок.... например, АФП, ХГЧ...
только зачем оно тебе нуно?
если ты не будешь в конце беременности согласна с датой плановых родов... то без твоего согласия тебя никто резать не будет... надо только будет самой выстоять свое мнение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 10:34    Заголовок сообщения: Re: Можно ли "обмануть" врача? Ответить с цитатой

Будут ориентироваться и на цикл, и на УЗИ. Чем ближе к родам - тем больше - на УЗИ. Может, лучше поискать врача понимающего? Кстати, Вас не имеют права оперировать без Вашего согласия - так что Вы можете просто отказываться до определенного срока - и все.

Второй раз меня кесарили именно так - то есть ждем до максимально возможного срока (примерно 41 с небольшим неделя), потом оперируем. Но я начала рожать ровно в 41 неделю, так что меня прооперировали чуть раньше, чем планировали.

Сроки (мои):

40 недель (акушерских), то есть ПДР - 1 января.
Осмотр был назначен на 10 января с датой операции - 11-12 января. Но я начала рожать 7-го рано утром, так что 7-го же в час дня с небольшим меня и прооперировали.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 10:48     Ответить с цитатой

Я дала врачу с поправкой на +1 неделю (из моих подсчетов у меня 7 недель, из врачебных было бы 8) но только потому что точно знаю время зачатия из-за того что меряла базальную температуру. Мой предыдущий врач (от которого я быстренько сбежала) даже не спрашивал какой длины цикл, сразу же всем "лепил" дату родов а если роды не начинались до назначенного дня, на следующий день вызывал роды питосином, и все тут :shock: . Короче маразм. Как к этим вещам относится новый врач - я не знаю, завтра пойду проверять на первый прием, но все равно планирую сказать дату последних мес. на неделю позже - зачем мне нужны их подсчеты если я и сама знаю? Но делаю это именно из этих соображений, что сама знаю, если бы не знала точно, наверное не стала бы...
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:02     Ответить с цитатой

Гы, а у меня зачатие было на 30-й день цикла!!! И потом еще были месячные. Так что когда я говорила дату последних месчных - УЗИст говорил - не может быть! А когда предпоследних... То же самое. Тогда я говорила дату контакта "Х" - тогдап мне говорили - ааа, а вот это похоже :). К ПДР мы с УЗИстом достигли взаимопонимания полнейшего :). Но вообще - я была достаточно строптивая беременная - ходила редко, анализы сдавала только бесплатные, платные - только те, которыя мне казались необходимыми и результат несла в зависимости от того, насколько он мне нравился...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:27     Ответить с цитатой

У меня примерно такая же ситуация, как у Dio.
Последние месячные были 4/02/04, а на 1-е апреля у меня по ХГЧ было примерно 3 недели беременности. Когда направили на УЗИ для определения срока беременности, этот умник на УЗИ предложил, а давай будем ставить дату последних месячныхне февраль, а март. Моему изумлению не было предела, спрашиваю - зачем? Он мне отвечает: "Чтобы общую картину не портить". С этим пришлось не согласиться, пишите уж что есть, то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сирень (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 16:29     Ответить с цитатой

Белка писал(а):


если ты не будешь в конце беременности согласна с датой плановых родов... то без твоего согласия тебя никто резать не будет... надо только будет самой выстоять свое мнение...

Вот эта мысль мне нравиться... Как бы так мягко его выстоять. Не хочется с врачей ругаться, она вообще хорошая. Подруга тут на 41-ой сопротивлялась до слез, чтобы подождали естесственных родов, а не кесарили. Оно и понятно, кесарево - врачу насколько удобнее и денег на 1000$ больше! Надеюсь , мой врач себя проявит "понимающей"...
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 23:05     Ответить с цитатой

Врачи у нас еще те жучи... лишнего не переработают...

да и врать им не зачем... они сами себя "обманывают"... потому как им лень считать сроки...
пример, у меня 24 недели... я наврала срок по месячным врачихе на 2 недели... они мне на приеме пишут 20 недель... это они за 1 месяц календарный потеряли 2 моих недели... что же будет в конце беременности? это я так им "недоношенного" рожу... :о)
Я вот теперь жалею, что наврала эти 2 недели...

правда в конце многие практикуют пересчитывать срок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есть проблемка... (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Как уговорить врача, "уменьшить" срок беременности Ответить с цитатой

Врач поставила срок беременности по последним М. Я точно знаю, что забеременела на две недели позже (знаю даже дату).
Мне нужно, чтобы беременность хотя бы от этой даты исчислялась.
Как лучше подойти с этим к врачу?
Вернуться к началу
           
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 11:14     Ответить с цитатой

А вы думаете врач не знает что вы забеременели не во время месячных а через примерно две недели после их начала :D ? Просто это так называемый акушерский срок беременности который исчисляется со дня начала последних месячных. Есть еще реальный срок который исчисляется со дня зачатия, но многие этого дня не знают, поэтому легче (так исторически сложилось) пользоваться акушерским сроком и практически все книги и рекомендации используют как раз акушерский срок.
Зачем вам так принципиально его поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 11:22    Заголовок сообщения: Re: Как уговорить врача, "уменьшить" срок беременн Ответить с цитатой

Есть проблемка... писал(а):

Мне нужно, чтобы беременность хотя бы от этой даты исчислялась.
Как лучше подойти с этим к врачу?

На малом сроке УЗИ может показать практически реальный срок зачатия. Вы на УЗИ были? Некоторые доктора ставят срок исходя именно из данных УЗИ. Но нужно учесть, что в дальнейшем малыш частенько "догоняет" развитие до акушерского срока. Вам это принципиально?
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 12:39     Ответить с цитатой

да ладно вам лажать человека... я в первый раз тоже таких подробностей не знала... и кстати во вторую беременность занизила себе срок на две недели... специально... т.е. реальный срок был = акушерским по карточке...

как занизила... просто наврала срок ПМ на две недели... если вам сильно это нада... просто придите прикиньтесь дурочкой... типа ой, забыла... в прошлый раз по памяти... а щас календарик нашла... для правдоподобности принесите календарик... исчирканный типа месячными... и с нужными вам датами...

и не смешно... сама так делала... говорю... ну не помню... НГ у меня наступил... календарь выкинула... вроде бы запомнила... ан нет... после родов то с памятью плохо... они конечно поржали... и она сказала, что срок скорее всего не верный... НО в карту написала нужный мне срок.
На ранних сроках они еще могут заподозрить что-то... а вот на больших это бесполезно...

и на УЗИ из-за этой глупости не ходите... поберегите их на последние сроки.. там они нужнее будут...

ну и есстессно в случае каких непредвиденностей и мед.вмешательств ОБЯЗАТЕЛЬНО говорите врачу правильный срок...

зачем я наврала? скажу... потому что после КС мало кому дают доходить до 40 недель... а так как я все равно с 38 уже лежала в РД... то и бояться то нечего было... как легла сразу сказала, что срок у меня на две недели больше... т.о. я получила возможность доходить до 40 недель... под присмотром врачей... врач в курсе... и его так сказать попа прикрыта моим навранным сроком... т.е. по всем картам и документам я родила в 38 недель... а на самом деле я всего два дня не доходила до 40... ну можно сказать что доходила... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Да зачем вам все это надо? :eek: Когда родите, тогда и родите! Не положат же вас силком в роддом! Скажешь, не хочу и не пойдешь! Сама решай! Только всем так ставят и все нормально рожают. Тогда, когда нужно! Не обязательно зацикливаться на дате предпологаемых родов! Малыш сам решит за вас!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 15:06     Ответить с цитатой

А я, как и Белка, передвинула свой срок на неделю.
Очень удобно, кто рожает обычно после 40 недель, чтобы на всякие стимуляции не отправляли и не кесарили только потому, что срок большой и плод крупный. Спокойно родила второго в 41 неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Да зачем вам все это надо? :eek: Когда родите, тогда и родите! Не положат же вас силком в роддом! Скажешь, не хочу и не пойдешь! Сама решай!


ага это со вторым третьим все такие умненькие... а в первую беременность мне столько крови попортили... что с врачами проще не спорить.... а сделать, так чтобы они были не в курсе... или чтоб их попа была прикрыта... они же спецы... если захотят они все равно тебя своими врачебными доводами задавят... я ж не медик...

это к примеру.... правда к беременности это не относится.... пример общения с врачом... и ее попытка задавить меня авторитетом... разговор про то, что надо ставить БЦЖ... ее фраза "БЦЖ спасает ребенка от рака..." извините, на сколько я не врач... но меня эта фраза напрягла... ну что меня совсем за быдло держат... ну такое г... на уши вешать... после этого кому из вакцинологов это говорила, все ржали очень долго... и спрашивали в каком таком прогрессивном институте мне это сказали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах