Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Детская мебель недорого
Масло чайного дерева
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 10:18    Заголовок сообщения: Масло чайного дерева Ответить с цитатой

Уважаемые дамы, барышни и синьориты!
Я пользуюсь маслом чайного дерева для прижигания всяческих прищей, коих, простите, развелось из-за беременности немало:-) Только этим и спасаюь. Но. Вчера прочитала в аннотации, что это малсо не рекомендуется беременным и детям до скольки-то там лет.
Вот теперь в раздумьях. То ли ванны нельзя принимать с ним, то ли в аромалампу заливать, то ли вообще не приближаться к этому маслу:-)
Поделитесь сведениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 10:27     Ответить с цитатой

Я пользовалась иногда им - смазывала в носу, неплохо помогает от заложенности и насморка. В аннотации было написано: при беременности применять с осторожностью. Ну, я осторожно мазала :P

Думаю, ничего страшного от этого масла не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20487
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 12:32     Ответить с цитатой

Скажите, а где его продают? Я не встречаю.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 12:48     Ответить с цитатой

Я купила 3 дня назад в аптеке поликлиники на Морском ("старой").
1,3 мл за 17,90 руб. "100% эфирное масло чайного дерева").

Еще какое время назад видела в аптечном киоске на рынке в Щ - который побольше, в самом центре расположен. Там масло было в довольно большом пузырьке.

В аннотации, действительно, написано "не рекомендуется во время беременности", но, честно говоря, меня это как-то не очень пугает :wink: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20487
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 12:52     Ответить с цитатой

СПАСИБО! Прямо сейчас и пойду.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 13:26     Ответить с цитатой

А я покупала в Орифлэйме, за 150 рублей примерно, там 10 мл. Тоже прыщики очень хорошо прижигаются, прям на следующий день как ни бывало. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 15:23     Ответить с цитатой

Рыська, вот-вот:-))) Поэтому от него отказаться никаких сил не имею:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53464
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 15:36     Ответить с цитатой

А что правда так хорошо помогает? Лучше карандаш или прям само масло использовать, и еще как оно на чувствительную кожу действует?
Извните за кол-во вопросов тема уж больно актуальная, а насчет ограничений беременным может быть внутрь нельзя :lol: или его вообще внутрь не используют. Сорри, за дремучесть ну не знаю я про него ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 16:42     Ответить с цитатой

Раз уж тут про масла заговорили, спешу спросить,
может кто знает, где продается масло жожоба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 16:53     Ответить с цитатой

Тоже хочу высказаться в пользу хорошего о масле чайного дерева. Мало того, что от прыщиков помогает, оно еще здорово помогает от укусов мошек. У меня отец недавно был укушен в веко, так веко разбарабанило на поллица. :shock: . Я его еле уговорила, чтобы помазать, так уже к вечеру опухоль здорово спала, а еще через пару дней и следа не осталось. Но я мазала не 100% маслом, а 30% (разведено соевым маслом).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 18:58     Ответить с цитатой

Любые (почти) эфирные масла продаются в аптеках. В городке есть в аптеке в ТЦ, в городе - в синтетике есть отдельчик с эф. маслами, только там они импортные и дорогие, но зато выбор большой, и инструкции все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 22:57     Ответить с цитатой

Я использовала масло чайного дерева во время беременности - и наружно, и внутренне - делала спринцевания от молочницы (санацию перед родами). Лично мое мнение - от него больше пользы, чем вреда.
Если боитесь - купите масло фирм "ВитаМакс" или "Стикс". Они стоят намного дороже, но у них гораздо выше степень очистки, чем у того масла, что продается в аптеках.
Танька писал(а):
Раз уж тут про масла заговорили, спешу спросить,
может кто знает, где продается масло жожоба.

Опять же, посоветую покупать масло тех же фирм. "Стикс" раньше продавали в "Синтетике" (сейчас не знаю, есть ли там). Я пользуюсь маслом фирмы "ВитаМакс" (и дите им мажу). Покупала в "Капельке". А можно еще купить прямо в офисе - ул. Залесского, 7 (если я ничего не путаю).
Natulka писал(а):
А что правда так хорошо помогает? Лучше карандаш или прям само масло использовать, и еще как оно на чувствительную кожу действует?

У меня кожа очень чувствительная, я вообще к аллергии склонна (не всякий крем подходит). Масло чайного дерева у меня никаких раздражений не вызывает. Хотя, конечно, все индивидуально.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 23:37     Ответить с цитатой

эээ
а я и не знала, что беременным нельзя маслом чайного дерева пользоваться...
у меня что в первую беременность, что сейчас прыщи замцчили... только им и спасаюсь... в прошлый раз у меня был карандаш с маслом, сейчас лосьен-карандаш оба Орифлеймовские, второй намного лучше и в плане удобств пользования, и в плане лечения этой гадости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 12:13     Ответить с цитатой

Барышни, я думаю, насчет всяких косметических штук с маслом чайного дерева даже заморачиваться не нужно. Я говорю о чистом, неразбавленном эфирном масле. Я в некольких местах читла, что точечно надо именно неразбавленным прижигать. Так и делаю - прыщики на следующий день исчезают.
И потом - не написано " нельзя" . Написано - не рекомендуется. :-)
Что касается чувствительной кожи - скорее надо разбавлять. Потому что эффект-то получается прижигания. А ежели сухую и чувствительную кожу еще подсушить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 8:58     Ответить с цитатой

Так... Нашла я масло чайного дерева и вся им обмазалась :) (точечно)... Посмотрим, пройдет вся моя красота или нет... :) А в аннотации ничего страшного написано не было. Только стандартная фраза "при беременности употреблять с осторожностью", что тут ничего не значит :) Вот если б написали "при беременности применять только с согласия врача" я б задумалась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах