Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Чем кормить ребенка в поезде?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 573
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 23:29    Заголовок сообщения: Чем кормить ребенка в поезде? Ответить с цитатой

Едем с ребенком в гости в другой город.На поезде.2-е сутокРебёнку 2 года .Чем кормить и занять.Подскажите может кто ездил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:45     Ответить с цитатой

елена80
там есть буфет покушать, можно на станциях брать еду. А вот развлекать рисование, чтение или просто побегать по вагону.
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Занять-то, ИМХО, не вопрос, там столько нового и интересного!
А кушать-сориентироваться на то, что любит ребенок. Что он ест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
елена80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 573
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Weda
как то я опасаюсь 2-ух годовалому ребёнку со станции брать.

Добавлено спустя 59 секунд:

7777
дома едим всё.Я так понимаю нужно же что то что не пропадёт.Что бы детё своё не травануть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 16:27     Ответить с цитатой

елена80
А как ребенок относится к кашкам детским (беби, малютка и пр)? Может стоит пару коробочек взять? Пюре мясные, фруктовые. Понятно, что получится не как дома, но ведь выбора нет, не колбасой же кормить...

Добавлено спустя 24 секунды:

Вода кипяченая в поезде есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 23:31     Ответить с цитатой

На первые сутки, думаю, проблем нет - ту же курочку поджарить и в фольгу завернуть, яйца отварить, пирожков каких нить, картошки отварить, даже можно супчик в день отъезда сварганить и в термос его, фрукты - всё это, думаю, не испортится в первый же день. А вот на вторые... Конечно, не помешало бы приобретение сумки холодильника. Вроде в Ленте видела какие то пакеты специальные, для сохранения пищи, не дороже ста рублей стоили (если ошибаюсь - поправьте меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 23:37     Ответить с цитатой

VoV
Эти все сумки-холодильники фигня полная. Это так до дома донести не более. А вообще скоропорт, типа яиц я бы ребенку не давала. Уж лучше кашкой из коробки детской накормить. Сейчас лето, жара, хранить продукты готовые невозможно. Не дай божи еще отравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Ну Вам виднее :aga-aga: . Моего не заставить есть каши. Я бы спаслась тем, что написала ( с незапамятных времен в поезд брали именно такой набор продуктов), ну плюс конфетки, печеньки какие нить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 573
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 2:27     Ответить с цитатой

VoV
с кашами у нас проблем нет.Слава богу пока едим.Про термос я тоже думала,но там получается что в ночь садимся и едем ...как бы объяснить по понятней:2 июля в 23-15 поезд ,а приезжаем 4 июля в 16-15.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 2:48     Ответить с цитатой

Ещё можно подойти в вагон-ресторан и попросить положить детское питание в холодильник. Заранее запастись шоколадкой для взятки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 12:17     Ответить с цитатой

VoV
Во, отличная мысль про холодильник! Хоть бы попались адекватные люди, чтобы помогли сохранить пищу. А вообще сильно кушать там не захочется, ну по крайней мере я так думаю. Жара в поезде в такое время нереальная, попить больше хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 573
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Девочки а кто нибудь пользовался сумкой -холодильником?Стоит ли её покупать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 22:58     Ответить с цитатой

елена80
Есть у нас и сумка и даже целый дорожный холодильник, который в машине от аккумулятора работает. Фигня! Ну довезти до места шашлык холодный или заморозку можно, но тает все и не хранится. Я и льдом обкладывала бесполезно, максимум часов 8 в холодильнике. Ну а вообще это лучше чем ничего, но надеяться не стоит. ИМХО - это на недальние походы, из магазина в жару донести и пр. А так в поезде не сохранит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 573
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Лешкина мама
спасибо.Значит брать не стоит.Надо брать то что не портится,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Первые сутки - курица, картошка отварная, вторые сутки - вагон ресторан - овощи какие-нибудь. На станциях лучше не брать. И фрукты - особенно бананы практичны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах