Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Эльтон-Ростов-на-Дону-Азовское море-Черное море
или как бы вы отдохнули за 45 т.р.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:58    Заголовок сообщения: Эльтон-Ростов-на-Дону-Азовское море-Черное море Ответить с цитатой

Имеем: семья 2+2 и 45 тыс, которые можно выделеть на отдых.
Отдыхать можно ехать в любом составе: 2+2, 1+2, или 1 (муж пусть работает, детей бабушке).
Какой вариант вы бы выбрали и куда отправились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Я бы в Крым поехала, дикарем, вчетвером. А детям сколько лет?
Если с детьми ехать, то лучше с мужем. Полетела бы до Москвы самолетом, оттуда до Симферополя поездом 1 сутки (так дешевле раньше было), а есть и прямой рейс. Из Симферополя легко добраться автобусом или маршруткой до любой точки Крыма, например, до Ялты, на автовокзале предлагают жилье, можно снять квартиру или домик с удобствами. Море,горы, много интересных экскурсий.
Еще вариант - в Геленжик или Анапу (но Анапу не люблю, нет гор). В Сочи можно дикарем, но сейчас там не очень из-за подготовки к Олимпиаде.
Если одна, то взяла бы горящую путевку в Болгарию или, если повезет, в Испанию в недорогой отель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11202
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:27     Ответить с цитатой

В прошлом году решали такую же проблему - и тему я заводила - где отдохнуть за 50т.р.
Поехали на Алтай, жили в Чемале в "Зеленом доме", ни в чем себя не ограничивали, домашнее питание у хозяйки заказывали. Истратили 26 т.р за 10 дней. Отдохнули - супер! Но мы на своей машине были.
Второй вариант - ловить горящий тур - попросить турагентов смотреть в любую страну варианты на разный состав. Но это ж как повезет... :idontno:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:33     Ответить с цитатой

ЁжиГ писал(а):
На одного более чем достаточно.
Ну так в том-то и дело, что это на 1 хороший бюджет :aga-aga:
А вы же разные варианты просили...
Но Вам комфортно одной отдыхать? :oops:
А вообще что хотите-то? Пляж? Достопримечательности? Романтика? Сафари? Это ж все индивидуально...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Kсю
Я всеядна, кроме, наверное, романтики в одиночестве или романтика за 45 в 4ом? Какие варианты.
Сафари, куда, когда и сколько стоит?
Насчет комфортно, конечно, в идеале в 4ом хотелось бы, но так как ограничена в средствах, наверное, не получиться. На недельку, может хоть соскучусь, все на пользу пойдет.
И опять же думаю про детей, что смена климата на такой маленький промежуток времени будет меньше пользы, чем вреда.
Меня и мучают сомнения, что одна ни когда не ездила отдыхать.
Кужа бы уехать на неделю, чтобы скучать некогда было?

olen
Алтай, вполне.. Но все-таки склоняюсь к морю, в отличии от Алтая давно его не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Тогда ждите горящие, но это точно не август. А ближе к середине концу сентября - октябрь.
Тогда и Тай можно словить на 4-х может даже, но в 3-ку, но питание нужно будет оплачивать.
И Турция к октябрю снизится хорошо по горячим... но погода на любителя.

Вдвоем можно сейчас и в Тай и в Турцию и в Тунис - по горящей попытаться поймать. Хотя август - самый горящий сезон перед школой :-( .. Чуть пораньше бы!

А одной - так еще больше простора)) для выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 15:49     Ответить с цитатой

ЁжиГ
Может быть в Томск? Красивый город, да и близко от Н-ска. Можно на базе хорошей поселиться или в городе в гостинице всей семьей. Есть и темка про него, там писали про достопримечательности и места проживания.
А если все-таки море, то вдруг Тунис "подгорит"? Туда нет такого потока туристов, как в Тай или Турцию. Море теплое, еда вкусная, песочек белый...Из развлечений-двухдневное сафари в Сахару, например :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16045
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 17:52     Ответить с цитатой

ЁжиГ
Какая темка хорошая, у меня почти такая же проблемс :haha: но у меня 45 на двоих (я и младший ре), вот и мечусь, как обезьяна с гранатой. Сначала-Турцию (уж сильно дитю в том году понравилось), но в том году мы были в шикарной пятерке, а в этом уже за эти деньги только четверка светит в лучшем случае :-(
И Алтай смотрели и Крым (но Алтае цены-мама дорогая :eek: , учитывая, что я там была уже 5 раз - и если не повезет с погодой, вообще делать там нечего..имхо.)
И мы решили еще подумать про Иссык-Куль. Я там была много лет назад, запомнила а-бал-де-нное озеро, море фруктов и дешевизну :haha: вот сижу теперь отзывы по нему читаю...
Проезд - на поезде до Алма-аты (на одного 10 т. туда-обратно в купе, плацкарт еще дешевле :-) ), там на автобусе до иссык-куля прям сразу можно, а можно до Бишкека, потом до Чолпон-Аты.
В общем, думайте, присоединяйтесь :-) бюджет одинаковый :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Таня-Таня, Вы уже прочитали, что сервиса нет на Иссык-Куле? :oops: ИМХО, в Вашем случае лучше Турция четверка!!! Или даже тройка и двойка :haha:
Просто я живу в Киргизии по работе уже 3 года, могу много рассказать :-) :oops:

Я специально не стала советовать автору темы это направление.
Считаю, оно того не стоит :aga-aga:
Озеро холодное для детей, погода переменчивая, еда неочень, про сервис вообще молчу :-( :o
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Таня-Таня
На Иссык-Куле была в 2007, горы понравились больше чем озеро. Озеро холодное, нищета. Из отелей понравилась Аврора. Отдыхать там дорого, но за символическую плату ходили отдыхать на их пляж, он охраняется, нет местных, красвейшие розарии, сады, белочки. Так же там можно и лечение отдельно взять, душ, ванны :-)

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Oxygene
В наше не жаркое лето ехать еще севернее чем Нск :lol: (в Томск). Лучше уж на Обском отдохнуть.
В Тунисе была, считаю для "галочки" этого достаточно, лучше повторно в Египет съездить, там мне море нравится, ну или в Турцию.
Последние два варианта, наиболее вероятны по все уменьшающимся срокам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Oxygene, в Томске холодней, чем в Новосибирске, здесь воздух более прогретый... Мошки в Томске очень много и комаров, купаться негде, вода в Томи не чище, чем в Оби. :aga-aga:
Я бы в Турцию поехала, если бы по бюджету прошла, то прихватила бы с собой мужа или ребенка (старшего).
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Облачко
Так как по бюджету детей не могу взять, поэтому в Турцию не поеду, последнее что насчитали это 70 тыс за неделю на двоих :eek: а без детей в Турции мне делать нечего.
И так же в 2* Хорватию на 2 недели 98 тыс :o
А больше горящего на ближайшие дни нет ничего.
Все меняется и бюджеты и составы, решила отдохнуть в южной части России, как это случится Oxygene сообщу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Ялт@ писал(а):
а я бы за такие деньги в Питер съездила :aga-aga:


опять же одна только, а детям что там делать? Летом нужно к морю-речке выезжать :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5976
В дневниках: 13615
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 21:25     Ответить с цитатой

ЁжиГ
на Семинском перевале (база Динамо) есть специальные недельные заезды - занимаются фитнесом 2 раза в день, ходят на ручей обливаться водой, еда 3 раза в день, пешие экскурсии - радиальные выходы, доставка на автобусе из Барнаула, но можно и на своей машине. у меня знакомая скоро едет - 24 тыс на троих. там классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:17     Ответить с цитатой

ЁжиГ
мы с мужем в тай улетели, тут на См можно по 10 000 путевки найти дней на 10)) и с собой по 10 000 вам хватит, если конечно не в ресторанах питаться)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах