Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Отзывы о ЖК Омска
На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 10:13    Заголовок сообщения: Отзывы о ЖК Омска Ответить с цитатой

Вчера наконец решила сдаться врачам. Благо, я работаю через день, так что выспалась и пошла в ЖК (роддом № 6).
Моя участковая доктор в отпуске, так что я пошла к другой - заменяющей. я была вторая в очереди и относительно быстро прошла, НО! В соседний кабинет была очередь побольше и все естессно нервничали. Причем занимали в порядке очереди и беременные, и гинекология. Хотя даже в регистратуре говорят когда звонишь - 2 часа от начала приема беременные, потом остальные.
Мне было неприятно слышать как перепирались одна дама предпенсионного возраста и молодая будущая мама о том кто пойдет. Эта тетка строила мерзкие рожи и говорила противным голосом типа Дееевушка вы не нервничайте, вам еще ранааа нервничааать, тута очередь общая. Как же общая!!!! Ведь по-русски написано на дверях кабинета как кто и когда должен проходить. Ответ на это: Ой, это уже сто лет назад написано, все это типа х... и т.д.
Меня прямо распирало от желания всё ей высказать что я о ней думаю, но тут удачно подошла моя очередь.
:wink:
Тетенкьа-врач посмотрела меня одним глазом, УЗи и т.д. Спросила, чего я буду с этой лялькой делать сохранять, говорю и рожать. А она мне Ну вот наделают абортов, а потом сохранять решают :shock:
Дала мне кучу всяких бумажек-анализов сказал когда прийти для постановки на учет (уже на свой участок).
Еще вопросик. Мне тут выдали списочек чего я должна принесть с собой для постановки на учет:
1) бумага А4
2) клей-карандаш
3) 2 ручки
4) 2 куска мыла для рук (т.е. туалетного).
Вот так-то. Так что приключения начинаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 13:27     Ответить с цитатой

На самом деле это везде так, в смысле - принеси то или это. А на счет абортов - можно и заткнуть ведь ее. Я вот к примеру никогда не терплю грубое обращение к себе от врачей. Не ее это дело - сделала ты аборт раньше или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 13:35    Заголовок сообщения: Re: Первые впечатления, или поход в ЖК Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Эта тетка строила мерзкие рожи и говорила противным голосом типа Дееевушка вы не нервничайте, вам еще ранааа нервничааать, тута очередь общая. Как же общая!!!! Ведь по-русски написано на дверях кабинета как кто и когда должен проходить. Ответ на это: Ой, это уже сто лет назад написано, все это типа х... и т.д.


Может ее надо было спросить умеет ли она читать? Может бедная, несчастная тетечка из деревни приехала, образование - 0 классов, а вы ее обижаете. :D Про сто лет назад это было написано - Так написали на ближайшие 100000000 лет и тд. И еще, можно поставить внизу сегодняшнюю дату, например. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 21:32     Ответить с цитатой

А я сдалась в той же консультации (роддом № 6), но впечатления самые что ни на есть нормальные :D Приняли. На мое: "Я думаю, что я беременна", ответили: "Замечательно", когда меня спросили: "Будем ли вынашивать?" и я сказала: "Конечно", сказали: "Тем более замечательно", посмотрели, всю обмеряли, расспросили обо всем, назначили анализы, подробненько (!) объяснили как правильно какие анализы сдавать и в каком лучше порядке, чтобы по пять раз на день не мотаться туда-сюда. Потратили на меня очень много времени.

И у нас на участке другие часы приема беременных - не первые два часа от приема. 1 смена - 8.00-14.00 прием беременных с 10.00-12.00; 2 смена - 13.00-19.00 прием беременных с 14.00 до 16.00. Вот только это меня и озадачило, как у них смены по часу пересекаются, как же они людей принимают в кабинете? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 19:55     Ответить с цитатой

Рябинка писал(а):
А я сдалась в той же консультации (роддом № 6), но впечатления самые что ни на есть нормальные :D Приняли. На мое: "Я думаю, что я беременна", ответили: "Замечательно", когда меня спросили: "Будем ли вынашивать?" и я сказала: "Конечно", сказали: "Тем более замечательно", посмотрели, всю обмеряли, расспросили обо всем, назначили анализы, подробненько (!) объяснили как правильно какие анализы сдавать и в каком лучше порядке, чтобы по пять раз на день не мотаться туда-сюда. Потратили на меня очень много времени.


Говорю ведь, что все зависит от врача.

Для Зойки:

Спроси у Рябинки - кто у нее врач. Потом можно посмотреть какие улицы и дома этот врач принимает. Придти к заведующей - сказать, что прописка в этом месте, а на самом деле живешь в другом (назвать адрес того участка) - Должны перевести к тому врачу. У меня так знакомая делала, когда хоитела к другому врачу перейти. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 22:48     Ответить с цитатой

Мне не жалко, я скажу :D Только предупреждаю сразу - я была у нее всего два раза, она у нас на участке новая (не знаю на сколько, но год назад ее точно не было). Может, конечно, первое впечатление было и ошибочным, точнее сказать смогу когда похожу побольше...

Участок 15. Врач - Гимп Марина Васильевна. Акушерка - Медведева Мария Валерьевна (за отчество не ручаюсь, но кажется так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 11:07     Ответить с цитатой

я наконец-то из отпуска вышла. Теперь уже как взрослая замужняя почтимамочка.
У меня участок № 2. Полянская Ирина Борисовна. Пока я еще не поняла, что она за доктор, ну по крайней мере проявляет хоть какое-то участие. НО размеры таза мне до сей поры не измерили - чего ждут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 22:42     Ответить с цитатой

Зоя, я недавно была в стационаре (при 6 РД), там многие девчонки говорили, что им размер таза смерили, когда уже небольшой животик видать было: сразу и размер таза и размер животика, чтоб пять раз не укладывать на кушетку :D . Так что, скорее всего, это вполне нормально.

Кстати акушерка с моего участка, что я писала выше оказывается в декретном, а та милая девушка, что мне так понравилась, ее оказывается Леной зовут... :D Но врач действительно Марина Васильевна :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 12:12     Ответить с цитатой

:lol: А у меня пузико вовсю уже торчит - хоть и срок небольшой. Может еще недостаточно :P
А вообще если вернуться к теме о первых впечатлениях, то они далеко не радостные.
1) Замучили анализами
2) Я уже месяц пытаюсь пройти специалистов - каждый отсылает к кому нибудь еще плюсом к этому с кучей всяческих УЗИ (типа щитовидки, почек и т.д.), анализов кровей и мочей всяческих видов, различных рефлексометрий, энцефалограм и др.
А то что в поликлинике ремонт - дико воняет краской, а у беременных бывает токсикоз и с утра лично я ни жив, ни мертв, особенно если как положено перед сдачей натощак - никого не волнует. и конечно же фиг кто пропустит без очереди :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 9:54     Ответить с цитатой

Зоя попробуй те анализы, которые нужно в баночках сдавать - мужу запихнуть, когда он на работу с утра уходит. А вообще нельзя ведь нюхать всякую там краску беременным. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 11:24     Ответить с цитатой

А я еще до специалистов не дошла, там по слухам беременные с 9.00 до 10.00, а у меня эти недели работа с 8.30, а до нее еще доехать надо :D . Но на все про все остается неделя, т.к. 5 на прием, а велели по максимуму пройти. А на рефлексометрии насколько я знаю аппарат поломан, а деньги врменно кончились :D , поэтому пока не пойду туда. Пойду по стамотологам-окулистам-лорам и прочее. Может к урологу схожу (почки сделала, анализы в выписке из больницы, конечно, если пересдавать не заставят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 12:35     Ответить с цитатой

Специалисты принимают с 9-10 пузатых тетенек - только надо предварительно прорваться через заслон бабушек, самое быстрое - окулист, хирург, лор - с остальным я пока мучаюсь уже целый месяц!!! - :oops: а к доктору уже 6-го со всеми спецами!!!! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 22:01     Ответить с цитатой

Попытаюсь завтра прорваться. Все дело в том, что у меня ни пузика, ни обменки нет пока еще (только 5 октября выдадут)... Эх, будем прорываться. Не обращать внимание на косые взгляды бабушек в автобусах, когда сижу я уже почти научилась :D , будем учиться преодолевать кордоны в больнице :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 19:27     Ответить с цитатой

Хочу пожаловаться на тетек, которые кровь принимают в 6 РД :evil:
Так взяли на резус-фактор, что в се вены пропали....
у меня кровушка плохо бежит, так аж 3 раза кололи в разные вены - потом был ТАКОЙ СИНЯК!!! Мама-врач сказала, что это кровь внутри растеклась - т.е. явно взяли неправильно. :cry:

До этого сдавала кровушку на АФП и ХГ в Диагностическом центре- 5 секунд - никакого синяка и венка - целенькая (...последняя....)
вот:pofig:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 15:19     Ответить с цитатой

Зоя, у меня нормально там кровь брали, тоько это заслуга моей крови - у меня вены очень (тьфу-тьфу-тьфу) хорошие и кровь бежит прямо бегом, я потом вместо 5 минут сижу все 15 около кабинета, т.к. кровь не останавливается сразу :D

Зоя, а ты как резус сдавала - у меня в стационаре брали, я его знаю, но им надо, чтобы взяли в ЖК, чтобы бумажку прикрепить (чем им стационарская выписка не нравится я не знаю)... Ты записывалась на резус или приехала в числе первых 5 человек? А то у них там пробироок каких-то не хватает, я никак сдать не могу, а как записаться приду - у них то понос то золотуха - то они пока не записывают, потому что весь месяц расписан, теперь не записывают, т.к. не знают как в январе работать будут...

А АФП у меня не очень хороший, но я чего-то вчера порасстраивалась, а сегодня уже не расстраиваюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 50 На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах