Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Голова идет кругом
Как мамочки справляются с огромным потоком информации?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irraha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Голова идет кругом Ответить с цитатой

Девочки, у меня ребенок жуткий аллергик. Походила я по просторам Интернета, посмотрела инфу по этому вопросу. Заодно почитала, чем интересуются мамочки, что их волнует. И везде практически одно и тоже: грудное вскармливание, колики, прививки, аллергия и пр. И столько вроде бы всего написано по этим вопросам, и даже отвечают какие-то врачи. Но от прочитанного такая каша в голове. Просто ужас! Столько всего нужно запомнить и знать. Какой-то кошмар!!! Неужели у меня одной такое ощущение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3228
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Ну интернет - та еще помойка... Всю информацию нужно тщательно фильтровать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irraha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Это понятно. А вы как справляетесь? Я полагаюсь на собственный опыт теперь уже. Сначала во время первой беременности накупила всяких книг, зарегилась на тематических сайтах. Но в голове образовалась каша. И ничего хорошего. Если еще в первый месяц я что-то пыталась там делать, то потом просто забросила. Хочется системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:31     Ответить с цитатой

выберите один сайт, информация на котором вам будет интуитивно ближе всего. Я в основном ориентировалась на сайт Комаровского и русмедсервер. А форумы это так, поболтать, больше для психологической поддержки.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3228
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 17:42     Ответить с цитатой

в сердце лето писал(а):
выберите один сайт, информация на котором вам будет интуитивно ближе всего. Я в основном ориентировалась на сайт Комаровского и русмедсервер. А форумы это так, поболтать, больше для психологической поддержки.

Мне тоже Комаровский ближе по духу :-) . Но даже из него я выбираю то, что подходит для моей семьи и детей. Может быть его советы о том что нужно гулять 3 раза по 2 часа хороши для Украины (откуда он сам родом), но совершенно не подходят для севера. Мы иной раз по месяцу из дома не выходим гулять, когда на улице мороз "жмет" под -50 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@ti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 148
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 3:30     Ответить с цитатой

Нам тоже Комаровский ближе, с юмором подходит и пишет он понятно и доходчиво, вообщем лишним голову не забивает. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irraha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 19:34     Ответить с цитатой

Для себя нашла такой выход. Записалась на курсы, чтобы привести голову в порядок и узнать о последних разработках в воспитании и образовании. И не просто в какую-нибудь рядовую школу для мам - а на курсы "Просвещенное родительство", на базе педагогического института им. М.А.Шолохова в Москве при поддержке Общественной палаты РФ. Там читают лекции лучшие преподаватели страны. Авторитет все-таки.

На первой вступительной лекции как раз поставили перед нами такую проблему: родителям нужен вектор, навигатор, причем авторитетный. Потому что немудрено запутаться в том море информации из журналов и Интернета.

Постараюсь держать в курсе мам, если что-то очень интересное скажут. Я вот жду с нетерпением лекции от автора методики СОНАТАЛ Лазарева. Столько про нее слышала!!! Интересно послушать самого автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 0:54     Ответить с цитатой

я уже читаю через строчку, начала читать - а все знакомо, пошла дальше, не зацикливаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларинка
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 9008
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Я обращаюсь к интернету только по возникшей проблеме, остальное стараюсь не смотреть, чтобы заранее себя не программировать. Решаю проблемы по мере их поступления!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_CaNdY_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 546
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:29     Ответить с цитатой

irraha
Я для себя самое важное записывала в тетрадку, удобно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Ларинка писал(а):
Я обращаюсь к интернету только по возникшей проблеме, остальное стараюсь не смотреть, чтобы заранее себя не программировать. Решаю проблемы по мере их поступления!


+1
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:51     Ответить с цитатой

irraha
идите к хорошему врачу-аллергологу на прием, все подряд не стоит читать в инете
мой младший аллергик с рождения, на груди, поэтому сама год сидела на гипоаллергенной диете (без всего молочного, красных фруктов, конфет, яиц, курицы, говядины, ела только крупы, картошку и свинину), это был кошмар для меня, но вытерпела, после года он сидел на диете,и только после двух аллергия пошла на убыль сейчас он не переносит только цитрусовые и какао
помогла хорошая врач - педиатр-аллерголог
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nesabudka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Denia
Проблема с аллергией дикая! Скажите у кого лечились? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1196
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Я так поняла. что автор топика хотела просто курсы прорекламировать, но только курсы в Москве, а мы в Сибири :aga-aga:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 23:27     Ответить с цитатой

nadia1984
Аналогично.
Ведь каждый решает сам для себя, что важно, а что нет, и в голове остается самое необходимое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах