Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
бывшая девушка мужа навязывает ему ребенка...?!
На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4299
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 14:45    Заголовок сообщения: бывшая девушка мужа навязывает ему ребенка...?! Ответить с цитатой

В общем ситуация у нас такая...
Мой муж за пару-тройку месяцев до нашей встречи расстался с девушкой. По его словам изначально любви у него особой не было,а завел девушку,чтобы типа после армии разных не искать,а чтобы одна была постоянная. Расстался по причине того,что мадам начала откровенно гулять. Могла уехать к подругам на Первомайку,напиться и шляться
И вот по прошествии почти трех лет её мать звонит моему свекру и спрашивает- знают ли они что растет Ре от их сына ?!!! :shock:
Мой муж категорически отцовство отрицает,вроде там и без него мужиков хватало...но чем черт не шутит? Жила то она вроде как с ним некоторое время ?
:eek: Я вся в растрепанных чувствах естессно,муж в ступоре,гозится поехать с друзьями и "разобраться" c ними...
Его родителя в мятении...а вдруг там еще кровиночка
Что нам теперь делать ? Как реагировать ? Как ошибок не наделать ?
Что она может доказать и как ???
Помогите советами пожалуйста :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Re: бывшая девушка мужа навязывает ему ребенка...?! Ответить с цитатой

Натина писал(а):

Я вся в растрепанных чувствах естессно,муж в ступоре,гозится поехать с друзьями и "разобраться" c ними...
Его родителя в мятении...а вдруг там еще кровиночка
Что нам теперь делать ? Как реагировать ? Как ошибок не наделать ?
Что она может доказать и как ???
Помогите советами пожалуйста :cry:


Во-первых, успокоиться.Не пороть горячку.
С кем там собрался разбираться муж с друзьями? С матерью-одиночкой и бабкой пенсионеркой? Ни фига себе герой. Сама идея такого разбирательства если честно, отвратительна, а если убрать моральную сторону - то опасна для мужа. Может закончиться судом, тюрьмой и прочими бяками. Вам оно надо?

Факт интимных отношений был. Значит и шанс того, что ребенок от мужа имеется. Учитывая, что дама молчала 3 года как красный партизан, а теперь раскололась - мб всякое. И то, что ребенок не Вашего мужа, а она деградировала и пытается сшибить деньги со всех потенциальных пап, например. И то, что ребенок Вашего мужа, но у ребенка проблемы со здоровьем или у нее с работой, и предпочла поступиться гордостью. Не дай бог, конечно, но вдруг она тяжко больна и ее волнует дальнейшая судьба ребенка, что будет с ним. Попытаемся не думать о человеке плохо. Ведь если Ваш муж некогда выбрал ее из толпы других женщин, то наверное это не самая плохая девушка была, так?

Скорее всего, разговор об отцовстве возник, потому что нужны финансовые вливания. Но учитывая, что были и другие мужчины, то любой разговор об ответственности за ребенка возникает только на основании генетической экспертизы. Причем, тк ситуация возникла скорее всего из-за того, что у матери ребенка с деньгами очень плохо, то генетическую экспертизу предложить оплатить пополам с матерью ребенка или целиком оплатите Вы. В Нске она делается, если ничего не путаю, то относительно быстро, нужно Вашему мужу, матери ребенка и ребенку сдать кровь. Экспертизу предлагать матери ребенка спокойно, не требуя, не давя. Экспертиза делается, не чтобы уличить мать ребенка во вранье, а для определенности. Она пытается повесить на Вашего мужа нехилую моральную и финансовую ответственность. Он имеет полное право быть уверенным, что ребенок его. Если отказывается - значит ребенок скорее всего не Вашего мужа

А дальше уже смотря по результатам. Если ребенок чужой мужу - какой с него спрос. Разве что там ситуация критическая и Вы сами помогать захотите из соображений гуманности. А если не чужой - тут уже дело другое. Мне кажется, что бросать ребенка не по-человечески. Он не виноват, что Ваш муж стал его отцом. Дальше уже смотрите исходя из обстоятельств, мать ребенка может подать в суд на Вашего мужа об установлении отцовства и требовать алименты (25% от белого дохода). Муж с нею может заключить соглашение об установлении размера алиментов. Муж может принимать или не принимать участие в воспитании, но раз зачал - платить должен. Если мать асоциальна, то можно попытаться после установления отцовства через суд назначить место жительства ребенка с Вами. Тогда мать будет платить Вашему мужу алименты.

Но в любом случае, если это ребенок Вашего мужа - он никуда не испарится. Ваш муж отвечает за своего ребенка (не путать с ответственностью за мамашу ребенка). Этот ребенок внук родителей Вашего мужа и брат Вашим с мужем детям. И если Вы любите мужа, то разделите с ним эту ответственность и не будете настраивать мужа на действия, благодаря которым он поведет себя подло.

И еще: Натина, Вас с мужем волнует факт наличия ребенка или как отмазаться от него и не платить? Вот родителей мужа явно интересует ребенок. А Вас и мужа? Просто свой длинный пост я накатала, исходя из того, что Ваш муж что-то захочет делать. А если Вы просто хотите совместно отмазываться - так что проще-то? Установление отцовства по суду - процедура долгая. А кроме нее Вам ничего и не грозит. Хочет болтать - пусть болтает.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 15:41     Ответить с цитатой

ДНК сделать, под своим контролем, в проверенной лаборатории. А там посмотреть. Моедт быть разводка, может деньги понадобились, а может правда...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20431
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 15:49     Ответить с цитатой

Дык официальные анализы по установлению отцовства с официальными бумагами где попало и не делают, чего там контролировать, там всё чётко. :-) Заключения такие кто попало права выдавать не имеет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4299
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 15:50     Ответить с цитатой

ой Анночка......просто все это очень уж неожиданно свалилось..
1. То что нужны фин.вливаниея-факт. Как раз по срокам ей закончили выплаты до 1,5 лет.
2. Почему мы должны оплачивать экспертизу ? Ведь это надо ей ? Муж как раз на эспертизу согласен. И на алименты тоже. Но видеть,знать и общаться с тем ребенком не хочет. Платить будет- но ему он не нужен. И как раз потому что он такой ответственный и был выбран мишенью похоже.
3. Она похоже сама не уверена чей это Ре.
4. Я однозначно не готова принять в семью этого ребенка,по крайней мере сейчас.
5. Конечно муж в порыве горячки собрался туда ехать.Просто он не в себе от такой наглости да и молодой еще.
6. Наврят ли она асоциальна,молодая еще дэушка,просто погулять и выпить любит

Уфф..по пунктам легче,мозги потихоньку на место становятся
меня больше волнует что эта мадам будет приезжать сюда с Ре под порог.
А так как я не переношу "базарных баб" и конфликтов наружу перед соседями,то мне заранее дурно становится от этих выяснений отношений. Я считаю себя человеком воспитанным и проблемы решать предпочитаю так же. Но те люди таковыми не являются даже по рассказам свекрови. Для них обычно пооорать перед подъездом,отношения повыяснять перед всеми,бельем грязным потрясти.
_________________


Последний раз редактировалось: Натина (Ср Сен 19, 2007 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Может это правда братик вашему малышу (или сестренка)....родителей не выбирают, ребенок не виноват....Мы не можем сделать всех детей счастливыми, но мы можем хотя бы своих не бросать....

Спокойно поговорить с мужем и сделать экспертизу. Далее (при положительном результате) не бойтесь брать ответственность. Вам труднее будет чем ему, встречаться придется рано или поздно, но это (может быть) частичка вашего мужа.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

только я не поняла что значит навязывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ati
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Как_можно_скрывать_такое_3_года+беременность
Для_такого_надо_или_быть_хорошо_обеспеченной,_или_она_совсем_с_головой_не_дружит_
Ребенка_жалко,_он_же_не_вноват
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4299
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Блин,девочки..голова круууууугом :eek:
и плакать хочется :sad:

Я категорически не хочу впускать в нашу жизнь ту мадам
она ведь даже не бывшая жена,а девочка для постели была ?
Это и мама его прекрасна знала. И встречались они недолго. И тут млин такое !
И как интересно впускать в жизнь Ре отдельно от его мамы ???

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

ati в том то и дело,что никто ничего не знал
Типа дэушка решила видимо для себя родить,но не справилась
Она не обеспечена- работает медсестрой в обл больнице а родители в деревне.
Но так если решила для себя,молчала столько,какого рожна сейчас нарисовалась ?
Опять я все на себя примеряю -я бы так точно не сделала,даже при бедственном мат. положении
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Натина писал(а):
Блин,девочки..голова круууууугом :eek:
и плакать хочется :sad:

Я категорически не хочу впускать в нашу жизнь ту мадам
она ведь даже не бывшая жена,а девочка для постели была ?



Чего кипятится раньше времени :shock: ? Делайте экспертизу генетическую и решайте проблему по мере поступления. Пока есть девушка и ее ребенок. Все, больше ничего нет. Будут данные генетического анализа, тогда и думать будете.
Спокойствие, только спокойствие.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Чего кипятится раньше времени ? Делайте экспертизу генетическую и решайте проблему по мере поступления. Пока есть девушка и ее ребенок. Все, больше ничего нет. Будут данные генетического анализа, тогда и думать будете.
Спокойствие, только спокойствие.

Во, +1.
Цитата:
Дык официальные анализы по установлению отцовства с официальными бумагами где попало и не делают, чего там контролировать, там всё чётко. Заключения такие кто попало права выдавать не имеет.

Вот и отлично.
Экспертиза скока стоит? Если не состояние, я б может и сама оплатила, просто чтоб ускорить весть процесс.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Она не обеспечена- работает медсестрой в обл больнице а родители в деревне


Врятли она осталась такой какой была....девушкой, для постели, выпить, погулять.....мож действительно трудности.

Никогда не зарекайтесь что вы бы так не поступили....ради своего ребенка 99% матерей "душу дьяволу" продадут лишь бы ему хорошо было.

Добавлено спустя 43 секунды:

А экспертиза скорее всего стоит состояние....иначе бы каждый второй бегал на анализы :D

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

И еще раз вопрос....что значит навязывает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ati
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 17:26     Ответить с цитатой

а_что,_муж_не_помнит_как_такое_могло_получиться?
Мне_папа_рассказывал,_что_на_него_за_всю_жзнь_не_раз_пытались_детей_записать_А_он_всегда_был_уверен_что_не_от-него
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 17:29     Ответить с цитатой

ati писал(а):
а_что,_муж_не_помнит_как_такое_могло_получиться?
Мне_папа_рассказывал,_что_на_него_за_всю_жзнь_не_раз_пытались_детей_записать_А_он_всегда_был_уверен_что_не_от-него

Увренным-то он может быть. Его право и на усмотрение совести. Экспертиза, единственный метод совесть успокоить и восстановить справедливость.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Натина писал(а):
ой Анночка
А так как я не переношу "базарных баб" и конфликтов наружу перед соседями,то мне заранее дурно становится от этих выяснений отношений. Я считаю себя человеком воспитанным и проблемы решать предпочитаю так же. Но те люди таковыми не являются даже по рассказам свекрови. Для них обычно пооорать перед подъездом,отношения повыяснять перед всеми,бельем грязным потрясти.

Я вас понимаю.. сама сталкивалась в точности с такими людьми :bya:И даже моя свекровь говорила про них в таком же духе что и ваша. Вы главное не принимайте близко к сердцу и по возможности игнорируйте их колхозные выпады в ваш адрес. Люди, на которых расчитаны их "показательные выступления" на самом-то деле пальцем у виска крутят глядя на них. Я вам со знанием дела говорю :P
Кстати, про генетическую экспертизу. Ее в нашем городе делает один НИИ СО РАН, но!достоверность результата максимум 3/4. И ни один суд такую филькину грамоту как доказательство не примет. Более достоверную экспертизу делают в Москве, но сами понимаете туда попасть будет довольно сложно, процесс может растянутся на годы..
Без доказательств вам кроме прослушивания их концертов ничего не грозит. Так что пока не порите горячку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Да не может быть, чтоб в нашем городе нельзя было качественную достоверную экспертизу провести :-? ...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах