Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Качество молока после кесарево сечения
есть ли связь? вкус молока и цвет

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Качество молока после кесарево сечения Ответить с цитатой

Эта проблема была у моей мамы. Дело в том, что я родилась не естественным способом, а через кесарево сечение. Мама кормила меня грудью только до двух месяцев, а потом, как она утверждает, я отказалась от груди. Мама попробовала вкус молока - он был отвратительный, да и цвет тоже. После этого она стала говорить, что она не молочная. С чем это связано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 20:15     Ответить с цитатой

вряд ли с чем-то. вкус каждым человеком может восприниматься по своему. а уж что чувствует ребенок - мы вряд ли можем представить.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6305
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 20:20     Ответить с цитатой

ну не знаю - у меня оба кесарята и никто не отказывался... до 9-ти месяцев оба трямкали,только чмок стоял..
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 22:34     Ответить с цитатой

На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Не стала бы связывать всё именно с КС. Достаточно и тех, кто родил естественно, тем не менее ИВ. Это так индивидуально и разбирать сейчас, в чём именно была проблема вашей мамы кажется некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 0:55     Ответить с цитатой

у меня было молоко отвратительное на вкус. для меня. но для Тёмыча до сих пор - самое лучшее. а у вас оно какое? вы пробывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:22     Ответить с цитатой

Я нисколько хочу разобрать проблему своей мамы, а сколько выяснить: есть ли вообще зависимость между тем как родился ребёнок и качеством/количеством молока, т.к. я планирую второго ребёнка и мало ли что. А мама как пример.
Первый у меня как и у мамы родился естественным путём, и с молоком и у неё было всё в порядке и у меня сейчас всё хорошо. Оно очень вкусное, сладкое.
Хочу узнать на примерах других как бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Да ну, ерунда это! :D Качество ГВ зависит скорее от того, как вы его организуете. А уж про "немолочность" - это вобще в большинстве случаев мифы...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Кстати, знаю кучу женщин, которые успешно кормят после КС, и такую же кучу, которые не кормят после ЕР. Так что вряд ли тут связь есть. Единственное, после КС сложнее в первые дни ГВ налаживать, потому что ребенок не с вами. Но это все преодолимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47284
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Я вот вообще брезговала своим молоком, хотя на вкус оно было сладкое.. Но отвратительное, чесслово.
А зависимотси нет :). Я ещё могу понять зависмость вкуса молока от месячных там, но от способа родоразрешения :lol: Ну сами-то подумайте - какая связь может быть, предложите гипотезы - тогда и поговорим.
Насчёт цвета - зеленоватый или голубоватый цвет отстоянного от сливок грудного молока - это совершенная норма.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Самсонюк Света, хорошо, что разъяснили, что вы имели в виду. Зависимости нет. Есть некоторые общие для всех вопросы, которые успешно разрешаются :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Обоих своих кесарят кормила, дочь до 1 года, а сына до 2,5 лет, ели с удовольствием.
Может, мама жила в такой местности, где вода была невкусная, или какая-то пища местная, от которой через молоко передавалось что-то там невкусное :eek: ?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47284
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Если у ребёнка не было возможности пробовать что-то кроме молока - как оно может быть "невкусным" для него????
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:15     Ответить с цитатой

Если оно горькое, то всяко откажется. Только чего это надо было есть такое, чтобы молоко горьким стало :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47284
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Если оно горькое, то всяко откажется.

А вот нет :)! Читала в своё время в Науке и жизни исследование... Кстати, смеси для детей типа Фрисопеп и проч (с гидрализованным белком, что ли - короче, какие-то диетические) - они горькие, натурально. И дети их расчудесно едят. Ещё с непривычки сладким плюются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:21     Ответить с цитатой

А мне интересно, зачем вобще свое молоко пробовать? :eek:
Как-то ни разу не пробовала, в голову не пришло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47284
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
А мне интересно, зачем вобще свое молоко пробовать?

К примеру, капнуло куда-то... На пальцы, на ногу, на ребёнк - стереть и слизнуть. Набразгвешь в ложку в нос закапать - остатки слизнуть. Когда кашу на сцеженном молоке готовишь - та же ерунда.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах