Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Собака стала агрессивной!
Что делать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Собака стала агрессивной! Ответить с цитатой

Такса, 3 года. Очень жизнерадостная и подвижная. Но с детства не любит детей, а последнее время стала лаять на всех прохожих, причем близко к ним подходит и норовит схватить за низ одежды.
Нас с мужем слушается, только он для нее добрый полицейский, а я злой :-) Пакостит по мелочи, но когда ее ругаешь за что-то - она, вроде, понимает два дня ведет себя отлично, потом опять начинает шкодить.
Но самое плохое, что детей не любит, выхватывает у них еду, игрушки из рук, рычит, прыгает и пытается прикусит. За это я ее очень сильно ругаю. Но в последний раз, когда я ее пыталась перенести в другую комнату (изолировать от детей), начала огрызаться, "откусываться" от меня и укусила. Позже это случилось еще раз (мы опять с ней ссорились). У нас своих деток пока нет, но часто в гостях племянники. Так и свои когда-нибудь появятся...
Я подумала, что ей ласки не хватает слишком строго я с ней, изменила стиль поведения - но ведь она все-равно лает, кидается на прохожих.
Я знаю, что ей нашего внимания, ласки не хватает - очень редко удается уделять внимание зверюшке... Это могло стать причиной её агрессивности.
Посоветуйте, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Ветврачу показывали?Иногда причиной агрессии может стать заболевание :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Линек
Нет. А других симптомов при этом не должно быть?

Мы в частном доме живем, она вырывается на улицу и начинает лай, у нас еще есть дворовая собака (сторожевая) злая очень, на привязи, кроме своих никого не признает. Может такса от нее перенимать привычки лаять на всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:07     Ответить с цитатой

У меня у подруги такс так у него круглосуточное внимание и всё равно агрессия есть. Но самое удивительное с детьми это просто живая игрушка с которой они делают, что хотят. Значит возможно просто нужна грамотная дрессировка. Под присмотром грамотного кинолога для коррекции поведения.
У меня кокер, был забран из плохих рук в 9 месяцев, он на детей орал в истерики и писался да так, что его потом всего мыть приходилось , на собак швырялся не понимая, что от него могут одни уши остаться. Пошли на шоу тренинг, при каждом кинологическом клубе они есть, мы ходили к Ракуте Валерии Юрьевне клуб "Пристиж" Первое наше появление все помнят до сих пор "зубы на голо и в бой" поработав в течении 3-х месяцев по 1 разу в неделю в толпе людей и собак с данными проблемами мы распрощались. Всё откорректировали. Дальше только уже я ему напоминаю периодически, чтоб он не расслаблялся всё то чему меня там научили, что не он вожак стаи, а я и как то (Я) скажет так и будет. Несмотря, что туда ходит много народу, подход к каждой проблеме индивидуальный. Я не жалею ни потраченного времени, ни денег, результат на лицо. Собака после этого успешно выставлялась на выставках, очень контактна с детьми и на улице ему по барабану на всех. Всё внимание приковано к хозяйке.
С агрессией на детей боролись проще, у меня дочь на тот момент ей 5 лет было, как мне потом объяснили в ней собака видит опасного конкурента . Одевала собаке ошейник и просила дочь водить собачку на поводке тот в свою очередь упирался скалился, но ребёнок под моим присмотром продолжал собаку тянуть в буквальном смысле за каждый послушный шаг дочь его хвалила. Собака сдалась не сразу поняв, что этот маленький человечек главней его и для него не представляет ни угрозы не конкуренции. Ровно неделя ушла на это. Теперь это мягкая игрушка для детей любого возраста. Почему то бытует мнение, если маленькая собачка то её не надо дрессировать(обучать) надо и ещё как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:45     Ответить с цитатой

MiLora
Видимо, придется прибегать к помощи специалистов.

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 53 секунды:

Позвонила в кинологический центр, рассказала проблему. Мне ответили, что вроде как такса порода не подлежащая дрессировке. Но дали телефон инструктора, чтобы я с ней проконсультировалась, пока не могу дозвонится. Посмотрим, что инструктор скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Бред какой!Звоните в породный клуб, где таксятники.Любая порода дрессируется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27097
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Клубничный джем
Бред какой!Звоните в породный клуб, где таксятники.Любая порода дрессируется :aga-aga:


+1
Я видела пеккинессов которые по ОКД утрут нос любой овчарке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Линек
Многоточие
буду искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Многоточие
Цитата:
Я видела пеккинессов которые по ОКД утрут нос любой овчарке.

Вот, вот это верно,
где это вам так ответили
Цитата:
такса порода не подлежащая дрессировке.
у нас на Толмачёвской таможне таксы прекрасно дрессированные работают. Просто эти люди кто так сказал работать не хочет и усё, у меня отец кинолог так он списанного среднеазиата в 4 года полностью от дрессировал и всё сдал на отлично, нужно только большое желание.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

К стати в Спасе очень хорошие кинологи работают. Там и крокодила научат петь, плясать и команды выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Я проконсультировалась с кинологами, номера которых нашла в Интернете.
1. Показался мне самым опытным. Сказал, что с агрессией можно поработать при помощи электро-ошейника. Но мало вероятно, что это даст результаты. Но, вообще, агрессия в сторону детей уже не уйдет :-( Я спросила его про детей, которые у нас с мужем будут (у нас пока нет деток). Кинолог сказал, что, скорее всего, она и их не будет любить, что собаки, которые кидаются на детей считаются как бы "бракованными". Ещё так сказал, что крупных собак за это усыпляют :-( Ещё добавил, что детей нужно оградить от неё полностью. Хороший вариант развития событий - это охотник, который мог бы брать её с собой на охоту. Но у нас нет таких.
2. Это кинолог-девушка. Прослушала мою историю и задала вопрос: "И что Вы хотите с этим делать?" :eek: Я так и не поняла кто из нас кинолог.
3. Долго задавал вопросы, спрашивал почему мы не гуляем с собакой (то есть также если бы собака жила в квартире). Потом резюмировал "Привозите собаку, будем смотреть Вас и её! Консультация стоит столько-то, тренировки столько". Тогда я начала задавать ему встречные вопросы: "А что Вы скажете по поводу агрессии на детей? Мне некоторые специалисты говорили, что она не уйдет." Он ответил: "Что скорее всего не уйдет..." И, в общем, ни какой конкретики.

MiLora
А Вы могли бы прокунсультироваться у отца насчет агрессии к детям. Может быть, есть вероятность что-то исправить.
Вообще, псинка у меня умная и хитренькая. Она всё понимает. Я её с собой на природу брала, она себя просто отлично вела. Бегала, никому ни мешала, играла. И ещё она понимает, когда она виновата (присаживается на лапки).

Вот придумываю пути решения:
1. Всё-таки вести к кинологу (под №1), пусть посмотрит.
2. Обратиться к врачу. Подобрать успокоительные.
Скрытый текст:
Страстоцвет (Passiflora Incarnata) против агрессии и ревности у собак.
Страстоцвет это трава первого выбора для агрессивных собак, агрессия которых основана на страхе или вызвана стрессовой ситуацией. Он показан, когда валериана оказывает не успокаивающее, а наоборот стимулирующее действие. Страстоцвет можно назвать отличным выбором для ревнивых собак, не принимающих других животных.

3.Ограничить собаку. Посадить на цепь, одевать намордник, сделать ей вольер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Клубничный джем
это вам не цезар милан на дом :haha:
я вот ленивая и мои полубобики не воспитано на улице себя ведут :oops: , но они на коротком поводке и опасности никакой нет для человеков :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:52     Ответить с цитатой

Линек
А если я буду собачулю свою на привязи или в вольере держать, а каждое утро-вечер гулять с ней на поводочке, как Вы считаете будут сдвиги в лучшую сторону?
Мы с ней иногда бегаем по-утрам (я бегаю, она со мной), редко, правда. На пробежке ведет себя отлично. Бежит в радиусе метров 5 от меня, далеко не убегает, ни на кого внимания не обращает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 17:26     Ответить с цитатой

Клубничный джем
скажу по своим бобикам...вот начался дачный сезон-набегаются за выхи на даче в хлам и два дня в квартире тишина как в библиотеке :lol: но потом без нагрузки опять брехливые особи :aga-aga: а в городе только на поводках-нужду справить, посему зимой мозХ выносят :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Клубничный джем писал(а):
Линек
Нет. А других симптомов при этом не должно быть?

Сначала покажите собаку врачу. Обязательно. Причем в хорошей ветклинике. Не просто чтобы собаку навскидку осмотрели, а сдать анализы, сделать УЗИ, убедиться, что всё в норме. Например, если живот у собаки болит, и на этом фоне она раздражительна, - каких вы ждете внешних симптомов?
Если во результатам обследования собака здорова... Вот тогда и только тогда начинаете "строить" ее с помощью грамотного кинолога. Например, хвалят Котенко Анатолия ( http://specdog.ru/ ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 18:39     Ответить с цитатой

Я бы обратилась к кинологу номер 3, пусть посмотрит Вас и собаку. По телефону никто консультаций не дает как правило, лучше живьем смотреть.

А вообще таксы сами по себе брехливые, бывает и на детей кидаются. Не все канечно, но многие. Дрессуре тоже поддаются нормально, если с ними заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах