Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Интервью с Яковом Яковлевым!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:00    Заголовок сообщения: Интервью с Яковом Яковлевым! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:54     Ответить с цитатой

Как пришли на Сибмаму, что она в вашей жизни?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Вы педиатр? А кто по профессии Ваша жена?
Как пришли в педиатрию? Почему именно детский Врач?
Какие проблемы сегодняшнего этапа в российской политике здравоохранения Вас наиболее затрагивают? Что считаете наиболее пагубным для здоровья нации?
Как относитесь к гомеопатии?
Какие основные Ваши принципы в работе с Вашими пациентами?
Что считаете недопустимым в работе Врача вообще, и для детского Врача в особенности?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Считаете ли, что Детский Врач - это более ответственно?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Да, пользуюсь случаем :D
Выражаю свою признательность :-) И огромное Вам спасибо за Вашу работу здесь на Сибмаме!!!
Нашей семье Вы помогали не раз :podarok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22916
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 13:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть ли у вас дети? какого возраста, обращаетесь ли вы в поликлинику если заболел ваш малыш или лечите сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 19:52     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Как пришли на Сибмаму, что она в вашей жизни?

Мы как-то ездили с женой в Новосибирск пообщаться с Галиной Пруговой. Потом она уже через Инет предложила консультировать на форуме, представила меня вот тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49936&highlight=#49936
Ну и поехали... :)

Для меня Сибмама - большой и интересный сайт. Много людей, много общения. Если касаться только консультирования, то это возможность понять какие вопросы и проблемы волнуют мам. Возможность "шевелить своими мозгами" и отвечать иногда на достаточно заковыристые вопросы. Это все развивает, т.к. бывает необходимым искать информацию, статьи, данные, чтобы подтвердить свое мнение. Вообще, просто интересно. Также интересно как лечат и что рекомендуют другие врачи - опыт, однако. :)

Да, забыл - еще и возможность иногда поспорить. А в споре, как известно, рождается истина.....иногда :)

Добавлено спустя 59 минут 5 секунд:

сиа писал(а):
Вы педиатр?

Да, по специальности я педиатр. Хотя был период, когда работал анестезиологом-реаниматологом и совмещал педиатром.

сиа писал(а):
А кто по профессии Ваша жена?

Моя жена - учитель начальных классов.

сиа писал(а):
Как пришли в педиатрию?Почему именно детский Врач?

:) Вообще, я не из семьи медиков. У нас роду таких не было. В 8-ом классе после нахождения в детской больнице вдруг (для родителей) решил, что буду именно педиатром. Родители были в шоке, поскольку они у меня "технари" и соответственно готовили к поступлению в технический ВУЗ. Но вот уперся :) В принципе, поступал также целенаправленно в педиатрический институт, без альтернатив. Были попытки меня сбить с пути, но не получилось. Когда закончил, других вариантов, кроме как работать детским врачом, не рассматривалось.

сиа писал(а):
Какие проблемы сегодняшнего этапа в российской политике здравоохранения Вас наиболее затрагивают?

Тут лучше по пунктам:
1. Попытки уничтожить педиатрию, как отдельную специальность. Ну вроде как Рошаль отстоял. Было бы полной недальновидностью поручать "взрослым" врачам заниматься детьми, поскольку уже исходно в институте педиатров и терапевтов готовят по-разному. Тем более, за бугром признано, что выделение педиатрии в отдельную специальность в Союзе вполне оправдана и методика подготовки педиатров в Союзе была на достаточно высоком уровне.
2. Проведение некоторых нац проектов (или отдельных пунктов этих проектов) в таком виде, в каком проводят. Идея очень хорошая, но кое-где на местах (а может быть и наверху) её извратили.
3. Процветание шаманства в СМИ, на телевидении, в реале. Кроме того, откровенное надувательство пациентов в некоторых частных и платных учреждениях.
4. В целом отношение в обществе к медицине с позиции "врачи - враги народа", "убийцы в белых халатах". Яркий пример - дело врачей-трансплантологов. После него в России трансплантологию отбросили на десятилетия в прошлое. Если кто видел, была передача по этому поводу - врачи отказываются сейчас заниматься этим. И это в Москве!
5. Денежный вопрос. Решают настолько криво, что просто удивляешься. Решили - дадим доплату участковым врачам и медсестрам. С кафедр и из больниц побегут на участки. Первичное звено будет супер. Что получилось? Кто работал на кафедре, в стационаре - там так и работают. На участке - кто хорошо работал за маленькие деньги, точно также работает. Кто плохо - не стал работать лучше. Ушли на участки узкие специалисты, которые в той же поликлинике стали получать в 2-3 раза меньше, чем участковый сидящий рядом. Они может быть и узкими спецами были хорошими, но от педиатрии далеки, поскольку в ней не работали.
6. Не очень хорошие перспективы в педиатрии (у взрослых не знаю). Я это вижу по ординаторам и интернам, которые приходят сразу после института ко мне в отделение на учебу. Очень мало собираются дальше работать в педиатрии, "идейные" вообще редко встречаются.
Возможно через некоторое время что-то изменится. Надеюсь.
7. Само собой есть и положительное - стали выделять на медицину деньги. Это чувствуется - многие операции дорогостоящие делают детям бесплатно, аппаратура появилась, лекарства современные дают, новые технологии внедряются и т.д. Очень рад, кстати, за участковых, что хоть им добавили денежек.

сиа писал(а):
Что считаете наиболее пагубным для здоровья нации?
Ну стандартные проблемы - алкоголь, наркотики, болезни.

сиа писал(а):
Как относитесь к гомеопатии?

Лично я к ней никак не отношусь :) Есть да есть :)

сиа писал(а):
Какие основные Ваши принципы в работе с Вашими пациентами?

Хм...В лечении - использование необходимого минимума лекарств. Если есть возможность, обходиться вообще без препаратов. "На всякий случай" лекарства не назначаю. Использование новых технологий и методик. Считаю, что лечение эффективно будет только тогда, когда между врачом и пациентом достигается полное доверие.

сиа писал(а):
Что считаете недопустимым в работе Врача вообще, и для детского Врача в особенности?

Прежде всего - НЕпрофессионализм, НЕкомпетентность, грубость.

сиа писал(а):
Считаете ли, что Детский Врач - это более ответственно?

Сложно сказать. Врач, если нормально работает, всегда должен отвечать за свою работу. Ведь хирург, оперируя взрослого, точно также ответственен, как и оперируя ребенка. Педиатр должен также быть таким же ответственным, как и терапевт.

сиа писал(а):
Да, пользуюсь случаем :D
Выражаю свою признательность :-) И огромное Вам спасибо за Вашу работу здесь на Сибмаме!!!
Нашей семье Вы помогали не раз :podarok:

Спасибо :)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Катерина. писал(а):
Здравствуйте! Есть ли у вас дети? какого возраста, обращаетесь ли вы в поликлинику если заболел ваш малыш или лечите сами?

:)
Девочка 15 лет, пацаны 12 и 10 лет.
В поликлинику сам не хожу и детей не вожу. Ходил только в платную ставить прививку.
Жена пару раз ходила - отсидела очередь. Больше ни разу там не была :) Я поехидничал тогда по поводу этого "похода" :)
Самому иногда приходится лечить, но не часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 20:47     Ответить с цитатой

Ага, хотела задать вопрос, где вы работаете, но нашла ответ в письме представлении
Яков Яковлев писал(а):
Я заведующий педиатрическим отделением в Городской детской клинической больнице г. Новокузнецка. Профиль отделения - практически вся педиатрия. Возраст детей - от 1 мес и до..... Стаж работы в педиатрии 10 лет
Какое ваше отношение к Рожане (видимо, потребуется уточнение, что сами вы под этим подразумеваете)? Как оцениваете деятельности консультантов по ГВ от нее?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 21:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков Яковлев! Большое спасибо за Ваши консультации, всегда читаю Ваши посты :type:

У Вас достаточно взрослые детки, и меня, как сестру 15-тилетнего мальчишки-любителя посидеть за компом, интересует такие вопросы - засиживаются ли они за компьютером дома? Как делят "компутерное время"? Не ссорятся из-за этого? Как к этому относится жена и совпадают ли Ваша и её точки зрения на вопрос времяпровождения ребенка перед компом?
Или предпочитаете по-другому проводить вечера, выходные?

Расскажите, как проходят выходные дня в Вашей семье, в которой уже такие взросленькие дети :)
Спасибо.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 21:36     Ответить с цитатой

Добрый день с интересом читаю вас. Много нового и познавательного, для себя нахожу.

Возникло несколько вопросов.
Какую литературу(не по проф. деятельности) вы читаете?
Ваши любимые произведения\авторы, какие фильмы (если они есть)?
Что из прочитанного\просмотренного вас впечатлило а что наоборот?
Не планируете еще одного ребёнка?
Какие профессии выбрали или хотят выбрать ваши дети?
Какие разделы сибмамы читаете?

Ну и традиционно можно фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 0:29     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Ага, хотела задать вопрос, где вы работаете, но нашла ответ в письме представлении
Яков Яковлев писал(а):
Я заведующий педиатрическим отделением в Городской детской клинической больнице г. Новокузнецка. Профиль отделения - практически вся педиатрия. Возраст детей - от 1 мес и до..... Стаж работы в педиатрии 10 лет
...

...только стаж уже изменился - 13 лет :)

Topolek писал(а):
Какое ваше отношение к Рожане (видимо, потребуется уточнение, что сами вы под этим подразумеваете)? Как оцениваете деятельности консультантов по ГВ от нее?

"Вопрос, конечно, интересный...." (с) ...
В Рожане есть много интересного и нужного. Есть свои наработки, есть методики. Но есть достаточно много выдуманного. Некоторые общепринятые позиции просто отрицаются. Ничего не систематизируется и не обрабатывается. А это было бы очень интересно. Очень много позиций основаны на "просто так чувствуем и верим в это".
После прочтения последней книжки от Цареградской осталось очень неприятное впечатление. Изначально хорошую идею поддержки ГВ превратили в непонятно что. Жаль.
По поводу консультантов от Рожаны. У меня есть как плохой, так и хороший, как заочный, так и очный опыт общения с ними. Я общался с консультантами, которые без году неделю занимаются этим, которые несколько лет и которые уже много лет консультируют. Кому-то их стиль общения и консультирования нравится, кому-то не нравится.
Я не сторонних агрессивного консультирования. Я считаю, нельзя зачастую простую проблему раздувать до вселенской, а потом героически решать. В то же время, нельзя все проблемы сводить к одному. Знаю много примеров консультирования, когда мама приходит с одной проблемой, а уходит с дополнительной кучей других проблем, к которым подводит консультант. Так же хотелось бы, чтобы консультанты от Рожаны читали хоть какую-нибудь нормальную литературу по физиологии, анатомии и др. наукам, которые относятся к человеку и ребенку в частности, а не только психологию и педагогику. Просто периодически выдаются такие перлы, которые совсем их не красят :)
Ну и всем известная позиция - "бывает только белое и черное. Если Вы не за белое, значит, за черное.....а мы-то за белое". :) Я считаю, что существует весь спектр цветов и он ИМЕЕТ ПРАВО на существование. Каждая мама должна выбрать свое, а задача консультанта дать информацию...и только, но не говорить, что выбираем только белое - все остальные цвета черные :) :)
Также не совсем понятно, если называются КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ, а дают информацию еще и про то...про это....не относящиеся к ГВ. Так может быть тогда называться иначе?
Возможно, с опытом и со временем всё проходит, меняется..... :)

Добавлено спустя 27 минут:

Надья писал(а):
У Вас достаточно взрослые детки, и меня, как сестру 15-тилетнего мальчишки-любителя посидеть за компом, интересует такие вопросы - засиживаются ли они за компьютером дома? Как делят "компутерное время"? Не ссорятся из-за этого? Как к этому относится жена и совпадают ли Ваша и её точки зрения на вопрос времяпровождения ребенка перед компом?
Или предпочитаете по-другому проводить вечера, выходные?
Расскажите, как проходят выходные дня в Вашей семье, в которой уже такие взросленькие дети :)
Спасибо.

С компутером отношения сложные.... :) Старшая особо не фанатка. Периодически печатает что-то в школу, иногда в Инете информацию ищет. Тут вот недавно в Олимпиаде участвовала.
С пацанами сложнее. Проводят, конечно, за компьютером времени больше, чем хотелось бы. Играют. Могут и какую-то работу сделать - напечатать, инфу поискать. Но за игрушки гоняем. Чтобы глаза не портили, взяли хороший большой монитор (трубку). Со временем - как-то они сами этот вопрос решают. Периодически дрались, но тогда компутер накрывался для обоих. Поэтому сейчас уже договариваются мирно.
С женой мы не всегда совпадаем во мнениях. Я чуть больше вольностей позволяют. Но я пошел дальше - я жену к этому делу приучил :) Она раньше вообще к компьютеру никак. Даже не знала как включать. Когда её прижало (нужно было печатать кучу документов для лицензирования класса), я просто сказал - занимайся сама, мне некогда. Пришлось учиться. Освоила. А сейчас я ей подсунул ворд 2007 - там много нового. Вот посмотрю как освоит...ведь надо же на ком-то испытывать новые программы :)
В целом же нельзя сказать, что комп у нас стоит в разряде проблемных. Дети у нас достаточно заняты. Кроме школы все занимаются музыкой. Старшая и младшОй на двух инструментах занимаются. Средний только на пианино играет, но на уровне муз училища (у него и преподаватели уже из училища). Это время отнимает предостаточно. Поэтому на компутер остается не очень много.
В целом, я думаю, всё-равно детей нужно ограничивать в занятии компьютером. Дело даже не во вреде здоровью (хотя это тоже важно). Больше дело в том, что если комп становится единственным источником информации и отдыха, всё остальное просто "задвигается". В частности книги - старшая уже прочитала всё, что в доме есть, а пацанов не заставить. Но и запрещать нельзя - еще больше будет хотеться :)

А выходные мы проводим обычно дома. Нам с женой так за неделю общение надоедает (у ней 25 спиногрызов в классе, да у меня по 5-20 человек для общения в течение дня всегда есть), что я, например, стараюсь даже из дома не выходить. А дети кто как. В хорошую погоду на улице. Хотя дочь домоседка. В непогоду находят занятия. Ну и наши домашние звери не дают скучать :)
Иногда посещаем культурные мероприятия...но это уже по настроению.

Добавлено спустя 41 минуту 5 секунд:

Вэйра писал(а):
Возникло несколько вопросов.
Какую литературу(не по проф. деятельности) вы читаете?

Книги и журналы - в основном по технике, фото, компьютерные по железу и софту.
Газеты не читаю, поскольку не интересно. Информацию новостную беру из новостей в Инете. Предпочитаю стандартные информационные агентства, которые просто освещают ситуацию.
Стараюсь максимально "прочитывать" литературу по ГВ (не медицинскую), чтобы быть в курсе. Ну и это в какой-то мере помогает в подготовке к лекциям и занятиям.
Из художественной литературы. Периодически находит и сидишь ночами читаешь. Предпочитаю фантастику, фэнтази, детективы, нравятся романы про средние века, разведчиков, про Великую Отечественную войну. Классические вещи, я думаю, перечитаю чуть позже - там нужно думать, а для этого время требуется. :)
Про "Кысь", "Не кысь" и "Бегущую с волками" я в курсе, но пока не стал читать... :)

Вэйра писал(а):
Ваши любимые произведения\авторы, какие фильмы (если они есть)?

Сказать что у меня прямо есть какой-то автор/произведение, которых я двадцать раз перечитываю, нельзя.
Фильмы....к просмотру фильмов у меня особо нет пристрастия. Опять же нравятся Советские фильмы про разведчиков, про ВОВ. Люблю смотреть про авиацию и оружие. Боевиками тоже не брезгую, но без фанатизма. Во! Еще люблю Советские мультики. Неплохо идут буржуйские добротные фильмы, где нужно думать.
Вместо фильмов я больше предпочитают музыку слушать. Меня жена уже ни один раз попрекала, купленными дисками (шепотом....80 дней оцифрованной музыки)...

Вэйра писал(а):
Что из прочитанного\просмотренного вас впечатлило а что наоборот?

Таких ярких положительных впечатлений в последнее время не было - читал всё проходящее. Ну а про отрицательные написал уже - последняя книжка Цареградской.

Вэйра писал(а):
Не планируете еще одного ребёнка?

Секрет :)

Вэйра писал(а):
Какие профессии выбрали или хотят выбрать ваши дети?

Дочь вроде намекает на медицину. Но пока не уверена. Точно сказал, что педагогом не будет. Пацаны пока особо не уточняют. Вроде настроены на технические специальности. Но посмотрим.

Вэйра писал(а):
Какие разделы сибмамы читаете?

Периодически просматриваю некоторые разделы на главной странице, но в основном просматриваю форум. Топики о детях, консультации, реже другие.

Вэйра писал(а):
Ну и традиционно можно фото?

Угу. Я только их приготовлю. Сразу нет, чтобы выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Здравстуйте Яков! :)
Яков Яковлев - это ваше настоящее имя?или псевдоним?а по отцу Вас как величают?
Можете рассказать о своем детстве,о родителях,где родились-выросли?

Можете прокомментир.своё собст.высказывание
Яков Яковлев писал(а):
В поликлинику сам не хожу и детей не вожу. Ходил только в платную ставить прививку.
Самому иногда приходится лечить, но не часто.

В силу каких причин не ходите в поликлинику?
Занимаетесь ли закаливанием?Делаете ли зарядку?Какими другими мерами профилактики заболеваний придерживаетесь у себя в семье?
Какими видами спорта заниматесь сами и какими Ваши дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13403
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:04     Ответить с цитатой

Очень рада что интервью с Вами!
Сколько вам лет. Умеете и любите ли вы готовить? Если можно,то прикрепите фото всей семьи. Пока вас представляю серьёзным и в очках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:26     Ответить с цитатой

Все чаще "сталкиваясь" с вами в инете, все больше удивляюсь :)

Сколько часов в сутки вы работаете? Ведь находите время и на "основную работу" и на консультации в он-лайне. И что меня больше всего поразило - вы так много читаете иностранной литературы! Складывается мнение, что хорошо владеете английским?

Радует ваше стремление совершенствовать свои знания. Если бы все врачи были такими, наверно и язык бы не повернулся у некоторых сказать "врачи-враги"...
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43250
В дневниках: 58803
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:31     Ответить с цитатой

Очень приятно Вас читать! Извините, но вопросы во основном будут по Вашей професссии :)
Читали ли ВЫ Сирзов? Какое отношение к ним, если читали?
Как бы так сформулировать вопрос.... Как Вы считате, здоровый ребенок (без хронических заболеваний) должен ли регулярно посещать врача для осмотра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:05     Ответить с цитатой

дядя Гоша писал(а):
Здравстуйте Яков! :)
Яков Яковлев - это ваше настоящее имя?или псевдоним?а по отцу Вас как величают?

:) Меня так зовут в реале. А отчество....отчество такое же - Яковлевич :)

дядя Гоша писал(а):
Можете рассказать о своем детстве,о родителях,где родились-выросли?

Родился в Алма-Ате, хотя в паспорте стоит г. Томск, где мои родители учились. Ну у студентов всё вверх ногами :)
До конца школы жил в Алма-Ате. Родители инженеры, кем всю жизнь и проработали. Школу закончил. Сразу поступил в институт.
Детство? Да особо что расскажешь. Был Союз, поэтому были и соответствующие плюсы и минусы. Учился нормально - первые тройки и четверки появились в 9-10 классе, когда со своей будущей женой начал с 7 класса заниматься комсомольской активностью, уроки учить, ну и не только :) Занимался легкой атлетикой, моделировнием, фото. От детства и Алма-Аты остались только хорошие воспоминания. Ностальджи периодически подкрадывается, но не часто. Не был уже там 10 лет.

дядя Гоша писал(а):
Можете прокомментир.своё собст.высказывание
Яков Яковлев писал(а):
В поликлинику сам не хожу и детей не вожу. Ходил только в платную ставить прививку.
Самому иногда приходится лечить, но не часто.

В силу каких причин не ходите в поликлинику?

Для экономии времени. Лично я терпеть не могу очередей. Просто органически не переношу. Да особо и необходимости не было. Были проблемы - мне проще детей привести в отделение и за день всё что нужно сделать без беготни и очередей.

дядя Гоша писал(а):
Занимаетесь ли закаливанием?Делаете ли зарядку?Какими другими мерами профилактики заболеваний придерживаетесь у себя в семье?

Лично я нет. Я теплолюбивый. Но зимой собаку могу вывести в тапочках и шортах :)
Детей закаливали с раннего возраста. Водой. Потом они сами себя обливали. Сейчас реже, но периодически слышно за дверью ванны как пару-тройку ведер воды на себя опрокидываю. В последнее время с женой дети ходят плавать в бассейн. Я не хожу - очень быстро иду ко дну....
Профилактика - ну обычно лук и чеснок в разгар ОРЗ или гриппа всегда на столе. В плане кишечных инфекций - это мы отслеживаем очень строго. Руки детей приучили мыть постоянно.
От гриппа у нас хорошо пошли прививки - в прошлом году поставили, так дети мало того, что гриппом не болели (хотя были в контакте), так и ОРЗ не было за весь учебный год.

дядя Гоша писал(а):
Какими видами спорта заниматесь сами и какими Ваши дети?

Я, к сожалению, сейчас никаким - в сутках времени не хватает. Дети плавают. В секцию только думаем отдать, если получится с музыкой время совместить

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

горожанка писал(а):
Очень рада что интервью с Вами!
Сколько вам лет.

Мне 36. Жене столько же.

горожанка писал(а):
Умеете и любите ли вы готовить?

О....есть такое. Мясо. Во всяких вариациях. Плов. Ну и простые без изысков кушания. В принципе, в субботу-воскресенье обычно я готовлю обед-ужин. Нечто вроде праздника живота для домашних :) :)

горожанка писал(а):
Если можно,то прикрепите фото всей семьи. Пока вас представляю серьёзным и в очках.

:) Прикреплю. Мне нужно просто подобрать.
Я не в очках :) В принципе, моя аватара похожа на меня...или я на нее :)

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Medvejonok писал(а):
Все чаще "сталкиваясь" с вами в инете, все больше удивляюсь :)

Инет тесен :)

Medvejonok писал(а):
Сколько часов в сутки вы работаете? Ведь находите время и на "основную работу" и на консультации в он-лайне.

К сожалению, работать нужно больше. Поскольку я откровенная сова, то обычно ночи все мои....в смысле работы. Поэтому вроде как времени больше, чем просто весь рабочий день. НО! Периодически приходится уделять сну дневные часы... :)

Medvejonok писал(а):
И что меня больше всего поразило - вы так много читаете иностранной литературы! Складывается мнение, что хорошо владеете английским?

Я бы с удовольствием хорошо владел им, а еще лучше бы говорил. Но к сожалению "читаю и перевожу со словарем". Литературы приходится много буржуинской брать, поскольку мне она нужна для обзора и для работы. А русскоязычной по моей теме не так много. Вот и приходится. Ищешь по одному вопросу и тут же параллельно что-нибудь еще скачиваешь. Ну и для лекций картинки и данные нужны.

Medvejonok писал(а):
Радует ваше стремление совершенствовать свои знания. Если бы все врачи были такими, наверно и язык бы не повернулся у некоторых сказать "врачи-враги"...

Стараюсь, поскольку в наше время, как мне кажется, без этого сразу остановишься. Я просто сравниваю во сколько раз больше стал объем доступной информации у современных школьников по сравнению с 80-ми годами. Ведь этот поток информации нужно переварить. Я думаю, что такой же поток информации везде. Нужно просто его поймать.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Наташка писал(а):
Очень приятно Вас читать! Извините, но вопросы во основном будут по Вашей професссии :)
Читали ли ВЫ Сирзов? Какое отношение к ним, если читали?

Сирзов я знаю в основном по ссылкам на них и цитатам. В бумажном варианте я буквально неделю назад купил у нас в книжном. Обязательно прочитаю, поскольку этого постоянно касаюсь и хотелось бы знать в полном объеме о чем они пишут.

Наташка писал(а):

Как бы так сформулировать вопрос.... Как Вы считате, здоровый ребенок (без хронических заболеваний) должен ли регулярно посещать врача для осмотра?

Лучше если врач посещает ребенка :)
По идее, регулярные осмотры дают возможность в некоторых ситуациях увидеть то, что родители не видят. Ведь если я ребенка знаю с рождения, я могу при его заболевании понять - вот этого не было, а сейчас появилось (например, шум в сердце), еще какие-то шероховатости и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:21     Ответить с цитатой

Говорят, папы больше любят дочек, мамы - сыновей... Верно ли это утверждение в вашей семье? :-)

Когда мальчишки ваши были маленькими, они тоже дрались? Когда они стали реже драться? :)

Дочка "воевала" с ними? Говорили ли Вы мальчишкам, что "девочек бить низзя" и всё такое? :)

(а ето вопросы как мамы двух постоянно дерущихся погодков - дочке 4г., сыну 3г. :lol: )
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах