Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Oдесса
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Oдесса Ответить с цитатой

кто переехал или планирует переехать в этот славный город . Приглашаю к общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы переехали из Новосибирска в Одессу. А Вы планируете переезд или уже живете в Одессе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 1:25     Ответить с цитатой

Катерина
Катерина!!!! доброе время суток :give_heart: скиньте мне плиз в лс ваш логин в скайпе :oops: Вы мне тогда писали , а мы с Ольгой никак не можем найти :oops:


я только что вернулась из Днепропетровска, сижу уже вторую ночь подряд читаю все про Одессу :haha: :give_heart:

Скрытый текст:
это Наталья ( парикмахер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 21:00    Заголовок сообщения: ПРивет - привет! Ответить с цитатой

tusenka
Наташечка, привет! Мой скайп volnucka_nsk . Звоните, буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Девочки, а почему переезжаете в Одессу? Мой муж одессит, у нас в Одессе родные, друзья, много знакомых, все говорят насколько сейчас финансово тяжело, то есть знаем об этом можно сказать из первых рук... К высоким ценам на продукты и жилье мы давно привыкли, Одесса всегда этим славилась, а вот теперешние законы для предпринимателей просто невыносимые, работы мало, многие заводы закрыты, поэтому как раньше не пойдешь просто работать даже на завод.

....если бы я переезжала в Одессу то только по одной причине - я Одессу обожаю, причем обожаю до последнего камушка на мостовой - она неповторимая и очень своеобразная, но все остальное :aga-aga: Хотя муж говорит, что на пенсию переедем жить в Одессу, там есть бабушкина дача.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:44     Ответить с цитатой

vikany, привет, дорогая! :give_heart: Я вот тоже задумываюсь об Одессе, думаем в принципе про переезд в теплые края, как вариант - Краснодар и Одесса. Но душа больше к Одессе лежит. То что ты, Вик, перечислила, это пугает, с другой стороны, цены в Одессе - дешевле, чем в Новосибе, вопрос работы..., но, мне кажется, нужно преезжать с финансами, и своим делом, конечно, как наемный персонал, мне кажется, никому мы там особо не нужны... Пугает еще, что другая страна. Но не любить Одессу, мне кажется, невозможно! :-)
Девочки, хотелось бы ваших отзывов, как именно от переехавших. :aga-aga:
Знаю от Наташи (tusenka), что Катерина с семьей очень тщательно продумывали место для переезда и остановились именно на этом.

Катерина, напишите ваши впечатления! :give_heart: Как устроились?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Всем привет!! Мы пока не до конца устроились, мы в процессе. Первые впечатления - положительные. Климат радует, продукты дешевле и НАМНОГО лучше по качеству, чем в Новосибирске. Приятно удивило качество образования. Оба ребенка учатся в школах, которые мне очень нравятся. Не хуже, чем первая гимназия и 22 лицей Новосибирска. Если есть желание учиться - можно научиться :lol:
С медициной пришлось столкнуться - нормально, вылечили. Местные все живут по разному... Есть откровенная бедность, а есть роскошная жизнь :eek: Как сказала моя новая знакомая - москвичка, переехавшая с семьей в Одессу: в Одессе любят шик, блеск, красоту... И я с ней согласна))))
Для нашей семьи основной целью при переезде была смена климата, не было желания менять языковую среду. Одесса оба эти условия удовлетворяла, поэтому на ней и остановились. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Катерина, здравствуйте! Слышала, что на Украине на прошлой неделе было -22. Что скажете? В Одессе тоже похолодание было?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:13     Ответить с цитатой

Да, после теплого и сухого декабря, приятного января началась зима. Незря февраль по-
украински - лютень. Вторую неделю стоят небывалые для Одессы морозы. Замерзло море впервые за 30 лет. Мне учительница дочери сказала, что это мы из Сибири морозы привезли :-(
Реально холодно было два дня - ветер просто отрывал головы, все остальное время - для меня вполне терпимо. Температура до - 17 опускалась, но если это без ветра и тепло одеться, то нормально переносится. Зато я наконец-то надела зимние сапоги,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:18     Ответить с цитатой

Катерина, ну вы-то из Сибири сумеете подготовить своё жильё к зиме. А -17 - это хохма. ;)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Катерина, :give_heart: рада, что вы общаетесь тут! Как в школе с украинским? Относительно гражданства тоже вопрос, не притесняют вас из-за того, что гражданства нет (я так понимаю, у вас пмж)? :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Еще интересно, как люди отдыхают? Чем увлекаются? Чем отличаются от наших? :-) В чем похожи? :cool:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Катерина
как же я по Вам соскучилась!!!!!! :give_heart: уже нашла Вас в скайпе, и все никак не могу найти время позвонить :oops: какая то нереальная кучка дел просто ))) мы же решили школу на Родниках открыть ( школа детского творчества ) и сейчас все на этапе круговерти полной :haha: у меня была на днях Светлана ( такая приятная женщина! :give_heart: )

очень рада, что хоть здесь могу с Вами пообщаться :give_heart:

по поводу продуктов- это дааа... я была немного в шоке от сметаны ( простоквашино 15%) в ней ложка практически стоит :eek: тогда как у нас- это просто вода :aga-aga:

я все больше и больше склоняюсь к переезду из Росси .... читаем форумы Одессы потихоньку, хотим если не получится раньше в 2013 году летом съездить в Одессу :)


как Сашенька? занимается танцами? с гимнастикой все ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Катерина, еще хотела спросить, вы говорили, что сложно все-таки понимать язык, что даже в магазине не сразу получалось изъясняться, а если на русском общаться? :oops:

tusenka, какие форумы читаете? :cool:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 20:59     Ответить с цитатой

http://forum.od.ua/ ну на самом деле просто забиваешь в яндексе- форумы одессы и читаю все подряд))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 21:04     Ответить с цитатой

tusenka :haha: :give_heart:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах