Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Сильно ударилась головой
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Сильно ударилась головой Ответить с цитатой

Вчера сильно ударилась головой :eek: . Немного потошнило, покружилась голова. Пошли вторые сутки, а боль не проходит. Болит сильно в месте удара. Что можно выпить чтобы полегчало ( не обезбаливающее) и что вообще делать :? Выпила диакарб, но не полегчало
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33344
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Сотрясения бывают разные! Мне стало плохо через несколько часов после сотрясения. Так что я бы все-таки сходила к врачу. Вопрос "что делать?" звучит в данном случае странно. Ведь вариант только один - к доктору!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Simfonia, вообще-то тошнота это один из признаков сотрясения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:24     Ответить с цитатой

Может холодные компрессы поделать...с чемнить успокаивающим (не внутренним а типа ароматерапии)...

Сама я не пью таблетки...всегда себя (больное место) "уговариваю" не болеть...дышу глубоко "пропуская воздух через больное место"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33344
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Tamitova писал(а):
Ну не может человек в врачу.....при сотрясениях врач "пропишет" только покой и постельный режим.


а еще врач может назначить срочное обследование, если боль не утихает, т.к. возможность появления гематомы никто не отменял
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nevrach
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 19:08     Ответить с цитатой

To: Tamitova
А про компьютерную томографию Вы забыли?
После сотрясения обычно бывает "светлый период"(примерно сутки, но предупреждаю! я точно не помню).
На месте уважаемой Simfonia, я бы обратился в травмпункт или поликлинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28941
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Может быть не только сотрясение но и ушиб мозга и гематома, так что я бы обратилась к врачу и чем быстрее тем лучше и сделала томограмму, чем быстрее тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 18:01     Ответить с цитатой

Нуну.... да кому мы нужны... никому.. ни врачам.. ни тут на форуме...

Ударилась головой два дня назад... об дверцу шкафчика на кухне с разворота... от неожиданности аж в глазах потемело... сознание вроде не теряла... :-o насколько я помню... На месте ушиба ничего нет.. ну вот просто совсем ничего.... ни красного ни синего ни боли нет.. даже трогать не больно... Голова не болела... Но вот уже третий день голова как будто ватная и периодически давит на виски, особенно когда нагибаюсь.. От резких и громких звуков жутко звенит в голове.... Не пойму толи это от удара , то ли на погоду.. у на сча погода скачет, а я жутко метеозависимая... Цитрамон помогает немного ... или мне кажется так... Раньше всегда цитрамон помогал... Болит и давит в основном днем... к вечеру проходит. Иногда подташнивает.. но тошнота сопровождается болью в желудке....
Ночью ничего не беспокоит...
А еще болит, когда за компом долго сижу... :shock:

Simfonia, как ваши дела? Может посмотрите на мои симптомы... сопоставите со своими...?? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Долго болела приступами, недели 3 точно, в месте ушиба и в висок отдавала, дня три первых голова ватная была, это точно, и звенело. За комьютером сильно болела, как-то соображалось плохо. Сейчас все тьфу-тьфу, но боль иногда чувствую в месте ушиба :(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 18:31     Ответить с цитатой

Simfonia, слава Богу что хоть лучше... может и у меня пройдет. А синяков под глазами не было... Я теперь все приглядываюсь к глазам... все мне кажется что синяки есть бледненькие... или может обычно так всегда... не знаю.... я чет потерялась совсем.. и соображается точно туго... И спать хочется...

Simfonia, забыла спросить... каким местом ушиблась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 21:39     Ответить с цитатой

правой лобной долей ударилась, вернее над лобной, параллельно виску
Сообража я туго долго, недели две точно :(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Simfonia, я тоже ушиблась надлобной ... только кажется или левой или вобще посередине...

Сча ходили гулять... меня почему то заносило с коляской... Темно еще и лед... но вчера я этого не заметила... а сегодня прямо иду, а меня ведет... за коляску держусь, а коляска то вправо то влево :shock: ... Дочу когда из коляски вытащила на площадке даже боялась ступить ... ведет и все... резкие движения было стремно делать... Домой пришла .. вроде нормально.. только сонное состояние... мож от этого и вело... Может конечно на погоду быть.. только слишком уж я мнительная. надумываю невесть что...

Сегодня ж уже четвертые сутки пошли после удара.. было б раньше че такое.. обычно на третьи говорят... обострения случаются...

А я .. сходила бы в поликлинику.. только с ре не могу . сил нет.. а ре с кем оставлю.. меня ж засмеют.. головой ударилась сразу бежит куда то.. меня с моей мнительностью уже никто всерьез не воспринимает... так что .. некого даже попросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Состояние у меня было точно такое же. Остается только ждать что пройдет, если не кормите грудью попить пирацетам или ноотропил, нейромультивитамины. :) Хотя, у меня дома есть все эти препараты, мне даже выпить лень :oops: не люблю лечиться
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Simfonia, в том то и дело что кормлю... а то бы уже давно попила... Я витамины пью ... витрум принатал...
А голова кружилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:02     Ответить с цитатой

Еще ведь и гулять нужно... вобщем ужос... отдыхаю только когда она спит.. и то не всегда .. еще ж обед нужно приготовить... Вобщем...

Блин то тошнит, то голова кружится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах