Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Три прививки за раз, можно ли?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Три прививки за раз, можно ли? Ответить с цитатой

Сразу скажу, я прививки детям ставлю все и по графику.
С младшим вышло так, что вторую АКДС мы проболели, дали медотвод, потом собирались поставить, мы снова заболели, уже серьезнее, снова медотвод, до 6 месяцев. В 6 месяцев положено ствить еще и гепатит. Итого, врач говорит, что поставим сразу три прививки: вторую АКДС, полио и гепатит. Я сразу сказала, что такой расклад меня не устраивает, только по отдельности, ну я еще согласна на полио + АКДС. Но врач говорит, что многим ставят и ничего.

Что делать? Настаивать на перерыве или правда не страшно?
Смущает, что ребенок достаточно сильно болел (обструктивный бронхит, лечились антибиотиками в больнице плюс ее много чего). И хоть до прививки еще больше двух недель, но мне такая ситуация не нравится.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Мне кажется не стоит все три сразу. Тем более после тяжёлой болезни! У нас тоже разные приключения были, поэтому прививки ставим раздельно даже имовакс полио и инфанрикс с интервалом в один месяц ставим. Куда торопиться-то? Желательно прививаться новыми вакцинами, они же полегче старых.
Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42161
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Я бы поставила гепатит, а АКДС потом. Мы тоже еще не ставим АКДС. В 6 мес буду ставить гепатит, а АКДС потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 14:08     Ответить с цитатой

А ничего, что перрыв между первой и второй АКДС такой большой будет? Мы первую АКДС по плану в три месяца поставили.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42161
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 14:48     Ответить с цитатой

Там есть какие-то границы - надо в разделе поискать. Но нам проще - мы первую АКДС не ставили. Кроме того, что мешает сделать прививки с разрывом в 7-10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Оля, мы вообще АКДС-ки ставили не пойми как, сама же знаешь... У всех ревакцинация в 1,5 года, а у нас только в 2 будет :) Так что ничего страшного не будет... А вот 3 сразу лучше не надо, тем более что иммунитет у Артемки не очень хороший, лучше по очереди ставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 17:32     Ответить с цитатой

Полиомиелит тоже лучше отделить?
Мне вообще не нравится это смешивание прививок, но с врачом спорить сложно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47247
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Где-то я читала, что перерыв 7-10 дней - это тоже самое, что "в один день". Перерыв должен быть не менее месяца, чтобы шёл разговор о разнесении прививок.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16231
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 23:08     Ответить с цитатой

Zmeika мы ставили так все три сразу, все прошло нормально, но в вашем случае я бы воздержалась и от смешивания, и от АКДС пока. А перерыв действительно между прививками должен быть не 7-10 дней, а месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25423
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:08     Ответить с цитатой

У нашей ровестницы были сопельки просто и горлышко красное , и поэтому вторая АКДС (или 3-я?????) перенеслась позже и совместилась в три штучки , как увас . ,Они поставили . в результате 4 дня темпа под 40 . орущий ребенок, а живут они в области, на 5 сутки их сюда в больницу срочно привезли , положили на 4 дня обследовали что то покололи темпа спала все наладилось , но сказали что ни в коем случае такое-букет из 3 прививок не повторять НИКОГДА. Решать вам , но я бы 100% не поставила. Ачто касается плана прививок , то он для всякого ребенка свой , ну нельзя всех под одну гребенку причесать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 21:21     Ответить с цитатой

Я уже сказала врачу, что отказываюсь ставить три прививки сразу, она и не настаивает, тем более, что малыш снова простывал.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 18:12     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Я бы поставила гепатит, а АКДС потом. Мы тоже еще не ставим АКДС. В 6 мес буду ставить гепатит, а АКДС потом.

А нам вакцинолог советовала сперва поставить АКДС, а только потом гепатит. Т.к. "АКДС "важнее"".
Это я говорю про случаи, когда нарушены сроки вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7598
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Инфанрикс, гепатит, полиомелит Ответить с цитатой

Добрый день!
Врач говорит инфанрикс поставьте в платной клинике, а к нам приедете поставите гепатит и полиомелит, все в один день. Как вообще организм ребенка это перенесет? Может все таки поставить все в разные дни? В РД гепатит не ставили, первый раз будем в три месяца ставить. Может и гепатит поставить импортный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EGOR-KA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:59     Ответить с цитатой

waterfall
я не врач,но мое мнение что лучше растянуть прививки,очень большая нагрузка на иммунитет, я бы не стала рисковать :aga-aga: т.к.инфанрикс сам по себе препарат поликомпонентый,и не факт что организм вам на него реакцию не выдаст, а еще туда плюсом две прививки по моему перебор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katran
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 774
В дневниках: 37
Откуда: Кемерово, Соборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 14:00     Ответить с цитатой

а мы ставили так, и ничего - вообще ноль реакции.. тьфу-тьфу-тьфу :) Насколько я понимаю это обычный прививочный график :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах