Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Есть ли центр развития для малышей, где следят за здоровьем?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nathalieee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 0:04    Заголовок сообщения: Есть ли центр развития для малышей, где следят за здоровьем? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Прошу помощи в важном вопросе: пробовали ходить в центр раннего развития (нам 1,8), с полутора лет. Ребенок начал интенсивно болеть. Когда стали разбираться, оказалось, что из-за того, что платить нужно за месяц вперед и деньги не возвращаются даже если занятия не посещаешь, некоторые мамы ведут своих неполеченных детишек на занятие. Преподаватели с этой ситуацией знакомы, но ничего не предпринимают, даже когда дети с сильным кашлем или насморком. Скажите, так везде или где-то есть контроль состояния ребенка и если он нездоров, то его до занятий не допускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13568
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 15:47     Ответить с цитатой

Мы ходим в "Подсолнухи" уже год. За это время ни разу не видела больного ребенка, максимум с остаточными соплями. У нас возвращается половина суммы пропущенных занятий при предъявлении справки. Я бы не стала водить ребенка в такой центр, как у вас! А все проблемы там имеено из-за оплаты, возвращали бы деньги , тогда не водили бы болных детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nathalieee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 18:32     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Я, конечно же, не стала водить туда ребенка несмотря на сделанный разовый взнос и предоплату за очередной месяц. В конце концов, это всего лишь деньги. Просто мне там сказали, что такая практика действует везде, а мне хотелось бы водить ребенка в развивающую школу, где бы он не заболевал после каждого занятия (которые ему, кстати, нравились). А как Вашему малышу в "Подсолнухах", нравится? Могут ли там отправить домой больного ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13568
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 19:21     Ответить с цитатой

Да, отправляли пару раз при мне. Но у нас как-то сложилось, все друг друга знают, не водить больных. Не очень то приятно если тебе сделают замечание. Да я вообще не понимаю, ребенок болеет, а его на занятия. Это ведь не ДС! Ребенку очень нравится, вытащить большая проблема! Попробуйте поискать что-нибудь другое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котя 17.11.03.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 18:27    Заголовок сообщения: мы ходим в "Волшебный Ребенок" Ответить с цитатой

Мы ходим в "Волшебный Ребенок" на Блюхера 71б, там переносяца 50% занятии пропущенных по болезни, но болеющих ребятишек я там не встречала если честно, да и вообще там после каждго занятия кобинеты кварцуются, я когда первый раз увидела была приятно удивлена, так что всем рекомендую
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14055
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Меня подруга "напугала", говорит, стала дочку водить в центр раннего развития (это в Томске), подцепили моллюска, лечили год. Есть ли вообще в таких центрах спец. врач, кот может осмотреть ребенка, недопустить больного, например, к другим детям. Как вообще этой гадости избежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Esmeralda
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2629
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:12     Ответить с цитатой

В Монтессори на Красном пр-те возращают 50% за пропущенные по уважительной причине занятия или их можно отработать (в смысле посетить в другое время). Больных тоже не было, игрушки обрабатываются, комнаты проветривают и кварцуют после каждой группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Валя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Я как руководитель детского центра и развития вообще считаю, что это неправильная политика, потому что мамы зачастую начинают приводить чуть приболевших детей или еще до конца не выздоровевших, а ведь это ведет к новым заражениям и выходит сам центр провоцирует родителей и приводит к распространению болезней из за своей откровенной жадности. Я же разрабатывая политику в своем центре сразу решила возвращать 100% все пропущенные занятия, при условии, что если ребенок недомогает, плохо себя чувствует, то мама оставляет его дома, а не приводит в центр больным. Кроме того были сразу установлены кварцевые лампы для обеззараживания воздуха, да еще и благоприятным для малышей эффектом, да и место мы нашли отличное в соседнем здании одна из лучших детских поликлиник района, если мне посоветуют что еще можно сделать для безопасности и контроля здоровья для малышей которые будут в моем центре, то я буду только благодарна. Можно писать мне в личку, обращаться на прямую.
_________________
ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА И РАЗВИТИЯ «БАЛУ» Красный проспект,220, 287-23-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:15    Заголовок сообщения: больные дети Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! :-) Мы с ребёнком ходим в детский центр АВС на Сибирской ярмарке уже 2 года. За это время ни разу не видела больных детей здесь, администрация очень строго эти вещи пресекает. И деньги со справкой возвращают 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14055
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:45     Ответить с цитатой

А есть такие центры, где следят за здоровьем, на левом берегу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Я была на Сибирской ярмарке, заходила как и в АБС центр, там чистенько, но находятся они на 3 этаже, как то это неправильно, да и комнатки маленькие, персонал нормальный, но я остановилась на Балу центре они там же находятся, только в другом корпусе и там все здорово, бахилы на входе, кварцевая лампа стоит, все чисто, так же как и в АБС 100% занятий возвращают, да еще они договор заключают с АБС центром, что бы их педагоги в Балу вели английский, мы там и остановились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Приглашаем деток на занятия!
У нас ежедневный мед. контроль, бактерицидный рециркулятор работает весь день!
Мы заботимся о здоровье деток!
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Н@тали писал(а):
Мы ходим в "Подсолнухи" уже год. За это время ни разу не видела больного ребенка, максимум с остаточными соплями. У нас возвращается половина суммы пропущенных занятий при предъявлении справки. Я бы не стала водить ребенка в такой центр, как у вас! А все проблемы там имеено из-за оплаты, возвращали бы деньги , тогда не водили бы болных детей!

+100 Тоже ходили в Подсолнухи на Левом берегу, пока были маленькие. :give_heart:
Есле кто-то приводил больных детей, я сообщала администратору и детишек выводили. За 3 года не более 2 больных детишек было, в основном мамочки дисциплинированные и заболевших оставляют дома :-) . То что дети моут посеюать студию только здоровые прописано в договоре ;)

А в Смайле на Горской мы заболели после первого занятия, т.к. больного ребенка администратор не вывела :mad: , а мама аргументировала, тем что деньги не вернут, так что имеет право водить ребенка в любом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Проблема часто в том, что у всех мам разное понятие "здоровости" - кто-то 2-3 недели после простуды дома сидит, а кто-то через день после простуды приводит. Да и иммунитет разный у всех. Бактерицидные установки- это здорово, главное, чтобы разрешенные для применения во время пребывания детей и вообще для работы в детских помещениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
F_ollga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:17     Ответить с цитатой

А мы тоже столкнулись с подобной проблемой. Деньги в развивающем центре за пропуски не возвращались и почти каждое занятие присутствовали дети в острой стадии заболевания (навязчивый кашель, чихи и т.д). Терпения хватило посещать такой центр на полтора месяца, иногда мы просто "сбегали" с занятий от инфекции. Переболели 2 раза за полтора месяца. Когда я обратилась с этим вопросом к заведующей , мне было сказано, что я сижу и прислушиваюсь, а так у них все замечательно!! Ребенок мой ходит в детский сад уже 2 года и претензий к саду нет, детки посещают здоровые!! Так что я адекватный человек :-) Из центра развития ушли и мой совет- сразу при поступлении необходимо оговаривать все условия и если деньги при предоставлении справки не возвращаются - стоит задуматься....
Для меня же вопрос стоял в первую очередь о здоровье ребенка, возврата денег я и не просила.Хотя , почитав все сообщения в данной теме, думаю, что центры "с возвратом" - более надежные в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах