Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Нужна помощь опытных мам детей с проблемами психики
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lencik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:14    Заголовок сообщения: Нужна помощь опытных мам детей с проблемами психики Ответить с цитатой

Моей доче сейчас 7 месяцев. Невропатологи ставят кучи "размытых" диагнозов, причем разные, одни говорят все в норме, другие, что у нас небольшая задержка развития, но на мои вопросы не отвечает ни кто, лишь пожимают плечами! Рассчитываю найти помощь здесь, ведь кто лучше Вас дорогие мамочки знает, что каждая мама чувствует своего ребенка, и чувствует, когда доктора "копают" не в ту сторону и с ребенком что-то не то.
Постараюсь объяснить, в чем собственно дело:
У меня постоянное ощущение неблагополучия. Его трудно сформулировать. Когда я говорю, что ребенок "как-то не так смотрит", что "трудно добиться от него ответного общения", педиатр отвечает -"Ну что Вы придумываете? Хороший, малыш!"
Меня беспокоит то, что когда малышка гулит она замолкает, если
кто-нибудь из взрослых пытается подхватить ее звуки. С рождения у неё не было "комплекса оживления" когда я с ней общалась, все думала маленькая еще. Малыш у меня первый, поэтому я не знаю как дети развиваются и ориентируюсь на рассказы подруг о их детках. Началось беспокойство уже давно (с 3 месяцев) и укоренилось, когда одна мамочка сказала, ой как гулит ваш малыш (нам было почти семь месяцев), мой тоже пытается что-то произносить (гулить), когда я с ним общаюсь (им 2 мес.). И тут я задумалась, а ведь моя-то доча в ответ некогда не гулит, и тем более не лепечет (вообще, за исключением нескольких раз ба-ба (в 6 мес. произнесла три-четыре раза)), и вообще не смотрит на меня когда я к ней подхожу.
Итак по-порядку:
Что мы делаем:
ползает на четвереньках, встает в кроватке, садится (только - начала, поэтому еще плохо сидит), играет игрушками (звенит погремушкой) улыбается на улыбку, смеётся в голос при игре в ку-ку и вообще на все новое, гулит протяжно ааааа, узнает маму, папу, бабушку, чужих, массажистку (плачет при виде).
Что беспокоит: Не лепечет, нет указывающих жестов (на ручки), не играет в ладушки (хотя постоянно учим), вообще не понимает простую речь и жесты, и не подражает .Плохо отзывается, когда зовут, ощущение что не знает имя. Особенно волнует поведение "на руках", она как будто вырывается, отталкивает, крутится и т.п.: вот она заплакала, я её взяла, чтобы успокоить, она успокаивается (только в положении столбиком, не в коем случае не на боку или сидя-сразу истерика еще больше) Притом создается впечатление, что она не нуждается в душевном тепле что-ли, даже не знаю, как объяснить. Вот она проснулась, я её беру на ручки даю сосу, пытаюсь найти контакт, чтобы ей улыбнуться, бесполезно взгляд поймать не могу, смотрит куда угодно, только не на меня. Держа прямо перед собой тоже не могу добиться глаза в глаза, смотрит только если заинтересовалась носом например, потрогала, все потеряла интерес. И тому подобное. Не одной минутки без движения просыпается тут же глаза ясные, как и не спала и быстрей ползти, отползает падает, подсыпает на секунду, снова «вскакивает» и ползет.
С едой тоже проблемы: в 2 месяца вдруг перестала брать грудь, 2-3 мин и в ор, перешли на СВ, потом на ИВ, итог-так и не сосет более 2х мин. , поэтому с трудом съедаем 150 гр. за 5-6 подходов. Бутылочку некогда не держит и даже не смотрит на неё. Вес в 7 мес. 7100 :cry: , родились 3390. Твердую пищу (пюрешки) едим, правда ощущение, что она не понимает, что происходит, губами пищу с ложки не снимает, на тарелочку и ложечку (как и на меня) не смотрит, но если прикоснуться к губам ложкой ротик послушно открывает, пока не наестся, или не надоест лежать (сидя есть отказывается, не получается пока.)
Были ли у вас подобные проблемы, стоит ли мне боятся РДА и бить панику, изучать проблему, или это просто небольшая задержка развития, поддающаяся коррекции массажем, занятиями. Дело в том, что я не знаю с чего начать, куда обращаться, какие делать обследования???!!! :eek: Но сидеть, сложа руки и ждать 2х лет, когда будет понятно, точно не могу и не хочу.
P.S. Написала в этом разделе, потому что уверена многие тут уже перечитали множество литературы по этому вопросу. Обследовались со всех сторон, да и собственный пример не менее важный. Извините за сумбурность ребенок очень беспокойный, свободной минутки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:47     Ответить с цитатой

Lencik ,
вообще, то, что вы рассказываете, очень похоже на нашего ребенка. Конечно, в некоторых вариациях. На счет диагноза, РДА ставится обычно только после года, поэтому добиваться от врачей какого-то диагноза сейчас, наверно, рано, а паниковать тем более. Вообще, кроме РДА есть еще и атипичный аутизм, и отклонения аутичного спектра (хотя в России такого диагноза официально нет), которые корректируются значительно легче, чем классический аутизм.
Но просто так ждать, пока пройдет время, конечно, не стоит. Сейчас вы можнте работать с теми проявлениями, которые вас беспокоют.
Могу поделиться некоторыми предложениями, которые помогли нам.
Фиксировать взгляд мы сначала учились на погремушках. Трясла, крутила бедную, пока малыш все-таки обратит на нее внимание, постепенно стал удерживать взгляд все дольше и дольше, затем начали следить за тем, как игрушка движется. Когда это уже стала увлекательной игрой, а не пыткой, стала подносить погремушку к своим глазам, так получалось поймать его взгляд, хотя бы не надолго, и я ему, конечно, улыбалась. Позже просто выбирали что-то, что вызывает у малыша положительные эмоции, например, наш очень любил купаться, когда он начинал смеяться или улыбаться, мы тоже заглядывали в глаза и что-то говорили, типа "Тебе нравится?" Постепенно мы научились смотреть в глаза, хотя бы нам. А другим людям стали смотреть в глаза совсем недавно, а незнакомым до сих пор выборочно.
Про прикосновения... Учились обниматься, прижиматься и т.д. через одеяло, конечно, когда хорошее настроение. Сначала на мгновение, затем дольше. Одеяло постепенно заменили полотенцем, а позже уже пробовали в пеленке, которая работала скорее психологически. Но сих пор прежде, чем ребенка обнять или поцеловать, мы спрашиваем разрешения. Иногда он уже сам подходит просит пообниматься "крепко-крепко".
С едой была реальная проблема, любую новую еду выплевывали. А чаше всего выплевывали все, чем пытались кормить. Мы не смогли решить проблему полюбовно, поэтому просто кормили насильно. Наш метод не одобрил ни один специалист. :haha: Я и не настаиваю на том, что он правильный, но он уменя мог целый день ничего не есть, меня это тоже не устраивало. В итоге через какое-то время он все-равно привыкал и соглашался есть. Но еще раз говорю, не советую повторять мой способ, так как он "неодобренный".
Если вам нужны еще какие-то наши воспоминания, я напишу, скажите только, о чем именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 13:18     Ответить с цитатой

Lencik, скажите вы из Новосибирска?
У девочек РДА давольно редки.
Если врачи говорят о задержке развития, то какое лечение назначают?
Зрение, слух проверяли? Какие вообще обследования проходили?
Что за "размытые" диагнозы? У скольки неврологов были?
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 1 день
Милочке 18 лет 1 месяц 7 дней
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 12 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 15:01     Ответить с цитатой

Марина Ю.
У нас все не так сильно выражено, в глаза она смотрит, любит чужих рассматривать, интересно что если я дальше стою, и реакция на меня более положительная и контакт дольше, а вот когда держишь на руках совершенно ОБРАТНАЯ история :o Когда ей плохо она даже ко мне подползает, я её беру и могу успокоить, но только если буду с ней ходить и подкачивать и только в позе столбиком, другие она не воспринимает. :eek: С едой тоже полегче, она есть просит, точнее я точно знаю, что она голодная, когда накормлю (часто через её сопротивление) у неё и настроение улучшается и капризы уменьшаются.
Какие обследования можно уже сейчас сделать? например мы делали ЭЭГ -в предалах нормы, какие есть еще, слышала что может быть проблема с обменом веществ, даже диеты спец. Вы как-то проверяли вашего малыша?

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:

Настюша? мы из НСО
Были у 7 нервопатологов (В т.ч. Панкратов, Панасова и участковые) основные диагнозы: ППЦНС, гипертензиознный синдром, кривошея, вегетососудистоя дистония, центральная тетропирамидизация. Про отстование в диагнозе не пишут, а в словах сказала. Выписали Церебролизин , милдронат, триампур, массаж, физио, азокерито-парафиновые апликации. пропили: Пантогам, диакарб, кортексин (в бешенной дозе), элькар.
Слух и зрение в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42161
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Lencik
сходите к эндокринологу для профилактики. Сдайте анализы на гормоны щитовидки. Может ваши проблемы из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lencik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 16:21     Ответить с цитатой

нервопатолог говорит, что на щетовидку совсем не похоже, нет никаких показаний. К тому же у нас нет детского эндокринолога, может посоветуете куда можно обратиться в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42161
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Lencik
я конечно не врач, но наш регион входит в зону по дефициту йода, а недостаток йода приводит к различным проблемам, в тч и задержкам развития. Кроме того в роддомах скриниг новорожденных не всегда проводят, хотя должны. К сожалению, эндокринолога посоветовать не могу - мы ходили к эндокринологу в поликлинике, хотя я бы сходила еще к другому (но напралению не дают :( ). Раньше при платных услугах было проще - можно было в эндокринологическом центре проконсультироваться, теперь это возможно только по направлению. Я советую Вам настоять чтобы педиатр дала направление к эндокринологу или хотя бы на гормональные анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 18:19     Ответить с цитатой

Lencik, да, похоже нашу ситуацию и на то, как описывают проявления аутичного спектра в литературе. У нас тоже наблюдалось нечто подобное, только я не сразу поняла, какие из симптомов являются тревожными. Например, в "ладушки" сын тоже отказывался играть и вообще не хотел повторять за нами всякие жесты (и сейчас не любит).

Сейчас пишу с работы, не могу собрать мысли в кучу. Подумаю и постараюсь сегодня вечером написать, что вам может помочь из нашего опыта.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Может со мной не все согласятся. Но. По-моему, в первую очередь надо успокоиться самой маме. И сделать все, чтобы избавиться от "постоянного ощущения неблагополучия".
Вашему ребенку всего (!) 7 месяцев. У вас замечательный малыш. Все умеет. Ну подумаешь, неврологические диагнозы - у кого их нет. Они, действительно. размытые, лечитесь - к году наверняка все компенсируется.
Не то чтобы я увлекаюсь всякой эзотерикой, но мне кажется есть некое разумное зерно в теории от том, что мысли имеют свойство материализоваться. Никто вам никакого РДА не ставит и никогда не поставит, выкиньте это из головы. Просто посмотрите как ваша дочка радуется жизни, просто любите ее и принимайте такой какая она есть.

И никогда не сравнивайте своего малыша с ровесниками. Все дети совершенно разные. Не смотрите на других - смотрите на своего и просто любите и все. Тем более что всем мамашам свойственно перехваливать свое чадо.

Поменьше слушайте врачей. Точнее слушайте, но фильтруйте. Все доктора немного циники. Они же не задумываются, что их изречение вскользь про "небольшую задержку в развитии" способно довести молодую мамочку до маниакально-депрессивного синдрома.

Даже если у вас и есть реальная предрасположенность к РДА (хотя реально на большее, чем черты аутизма не рассчитывайте), до полутора лет вам никто такого диагноза не поставит и заниматься с вами не начнет (я имею в виду логопедов, психологов и т.п.) Так зачем вам уже сейчас греть голову?! От этого всем - и вам и дочке только хуже. Таскаете ребенка по разным специалистам - прекрасно, следуете их рекомендациям - замечательно. Особенно акцентируйте внимание на массаже, физио. Хорошо бы бассейн сейчас и кружки развития на будущее, хотя у вас наверное с этим туго. И сами дома занимайтесь. Могу посоветовать книжку на сенсорное развитие: http://my-shop.ru/shop/books/337669.html Закажите по инету - в магазине не найдете. У вас все впереди.

Все вышесказанное - выводы из моей собственного опыта материнства. А моей дочке уже скоро 2,5 года и "логопедо-неврологическим сообществом" она признана "проблемной". И несмотря на это я не перестаю повторять самой себе, все то, что написала выше.
Подумайте, вам всего 7 месяцев. У вас все замечательно. И все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 17:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Даже если у вас и есть реальная предрасположенность к РДА (хотя реально на большее, чем черты аутизма не рассчитывайте), до полутора лет вам никто такого диагноза не поставит и заниматься с вами не начнет (я имею в виду логопедов, психологов и т.п.) Так зачем вам уже сейчас греть голову?!
Затем, что компенсировать склонность к аутизму намного легче в раннем возрасте. Упустив время, можно упустить его навсегда.
Нам врачи в один голос говорят: "хорошо, что вы вовремя забили тревогу. сейчас у вас есть шансы, если бы обратились позже - время было бы упущено".
Да, РДА обычно не ставят в таком нежном возрасте. Но некоторые признаки его вполне заметны уже до года. И если родители видят это, значит, нужно начать заниматься ребенком уже сейчас, пока ситуация "пограничная", не дожидаясь, пока станет поздно, диагноз станет очевиден и реабилитация станет весьма тяжелым делом.
Логопеды и психологи, конечно, не будут заниматься с таким маленьким ребенком. А родители на что?
Я согласна с тем, что маме нужно успокоиться. От маминого настроя зависит очень много. Нужно верить в то, что проблема решаема и предпринимать конкретные шаги для этого. Но "успокоиться" - значит "поверить в благополучный исход дела, не нервничать, не дергаться", а не "забыть и ничего не делать".
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Я тоже согласна с Иришиной мамой в той части, что не надо греть голову именно насчет диагноза. Согласна, что все детки разные, поэтому Lencik, если заметили какие-то особенности в развитии, даже если они и не выльются в какой-либо диагноз, работать с ними просто неоходимо! Чем раньше, тем лучше. А если не работать, вполне возможен и диагноз...
Насчет обмена веществ, это к эндокринологу, но надо сдавать кровь из вены. Надо ли травмировать ребенка, если невролог говорит, что показаний нет? (Это лично мое мнение, не настаиваю на правильности решения).
Выбирайте в поведении то, что вас беспокоит и в игре постепенно исправляйте. Если есть какие-то вопросы в методах, спрашивайте, может, мы уже через это проходили, все, наверно, сначала что-то придумывали методом проб и ошибок, так что сможем поделиться хоть какими-то идеями, может, какие-то подойдут. Хотя все детки очень разные, и никто лучше вас ее не знает и больше вас ее не любит!!! :-)
Удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 18:20     Ответить с цитатой

Анастасия, все так, но не в 7 же месяцев! Когда моей кучеряхе было 7 месяцев, голова совсем другим забита была. Я ж не говорю, что совсем на ребенка внимания не обращать, пусть занимаются, играют. Это любым детям нужно. Но если ходить по врачам и добиваться, чтобы они поставили вам диагноз - они рано или поздно его поставят. Они такие.

А про проявления аутизма в младенческом возрасте.. Не знаю, все так расплывчато в этой психиатрии. Недавно читала книжку Никольской про аутизм (считается чуть ли не лучшей по этой теме у нас в стране), там описаны 4 типа аутизма, причем со всеми подробностями начиная с младенчества. И что? Я нашла у Иры часть признаков, которые относят ее к одному из этих типов. Но далее там написано, что дети именно этого типа рано и много начинают говорить. А моя молчит. А тот тип, который в теории молчит, по признакам нам не подходит. И вообще, у меня создалось впечатление, что у любого ребенка можно какие-то признаки аутизма или СДВГ, да нарыть. А надо ли копать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42161
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 20:54     Ответить с цитатой

Наша проблема в том что каждый узкий специалист отвечает только "за свой участок". Невролог не может судить об эндокринных проблемах. И к сожалению, проблемы эндокринного характера могут влиять на разные аспекты здоровья ребенка, в т.ч. и неврологические. Так же как неврологические проблемы могут влиять и на работу почек и тп.
Сейчас лучше перебдеть.
А проблемы при сдаче крови из вены у детей раннего возраста сильно преувеличены. Грамотная медсестра сделает забор крови быстро и без проблем - проверено на собственном ребенке (неоднократно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 9:09     Ответить с цитатой

Мда, это же просто классика жанра. Помните "Трое в лодке, не считая собаки"? Возьмите медицинскую энциклопедию и я больше чем уверена что признаки минимум 10 смертельных заболеваний вы у себя обязательно найдете!! так есть ли смысл искать?!

Знаете, 7 неврологов для 7 месячного ребенка, по-моему перебор. Вы что каждый месяц меняете врача?! определись с одним и лечитесь, а не прыгайте от одного к другому. никому от этого лучше не будет! Чем больше врачей тем больше мнений, не очень понимаю что именно вы хотите добиться от врачей?! какой смысл в таком количестве?!

Милая Lencik, не обижайтесь, но тот список диагнозов который вам пишут, пишут каждому второму ребенку!!!

Мое мнение почему вам "кажется" что ваша дочь не нуждается в душевном тепле, все потому что дети они крайне чувствительны к душевному состоянию мамы, если вы чувствуете "постоянное ощущение неблагополучия", то почему вы думаете что у вас на руках ваша дочь будет себя комфорто чувстовать, ваша тревожность передается ей и все то что вы "видите" всего лишь проявления ВАШЕГО состояния.

Не пытайтесь быть СУПЕР-мамой, всезамечающей и всевидящей, дайте себе право на ошибку, всего предусмотреть вы все равно не сможете!!
Я бы на вашем месте сходила бы к хорошему психоаналитику, это будет полезнее и вам и вашей доче!!
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 1 день
Милочке 18 лет 1 месяц 7 дней
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 12 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Вот и добралась до компа, пока доча спит)))
Постараюсь ответить всем (если успею).
ValenTina
Постараюсь все-таки взять у врача направление на анализы, береженного бог бережет. А кровь из венки действительно сдать не так уж трудно, она через минуту забудет (проверено).
Анастасия
Вы прямо заглянули в мою голову, именно для этой цели я и писала сюда. Цитата: «Затем, что компенсировать склонность к аутизму намного легче в раннем возрасте. Упустив время, можно упустить его навсегда»
Иришина мама «Но если ходить по врачам и добиваться, чтобы они поставили вам диагноз - они рано или поздно его поставят. Они такие.»
Если бы я сама видела, что проблем нет, не один врач не смог бы меня убедить в обратном, поверьте свою дочу я бы отстояла! Массаж уже третий раз делаем, физио будем делать второй раз, с бассейном туго, у нас двухсторонний ПМР, нельзя нам((( А книжку постараюсь приобрести)))спасибо.
Настюша
Абсолютно согласна с вами, почитаешь эти медицинские книжки, у себя найдешь все болячки какие существуют. Но есть еще такая вещь как материнское чутье (я в это верю) Если малышка может чувствовать, что я в тревоге, то почему я не могу почувствовать, что у моей девочки проблемы? Тем более несколько человек, знакомых с этой проблемой написали, что у них похожие ситуации, значит мои волнения не безосновательны.
А на счет врачей вот что скажу. Когда нам было 3 месяца наш участковый невропатолог навыписывал лечение. Я конечно расстроилась, но пошла в аптеку купила, села читать аннотации к лекарству волосы дыбом встали, а нужно ли нам это?? Пошли на консультацию к другому специалисту, нам выписали другое лечение, тоже малоприятное, как же выбрать кто прав?? Тогда же мы лежали на Вертковского на обследовании, там нам зав. Отделением посоветовала другого врача-Панкратова, он нам выписал третье лечение, вот тогда я действительно растерялась, но рекомендации выполнила. Не буду дальше описывать, думаю суть ясна.
Многие написали успокоится мамочке, верно написали, был у меня серьезный стресс, у кого бы его не было, если ребенок болеет? Но сейчас я пришла в душевное равновесие, не переживать конечно не смогу, но верю у нас будет все в порядке, просто надо приложить больше усилий, чем другим. Только остается вопрос, какие усилия прилагать? С чего начинать? Куда обращаться? Ведь до рождения дочурки я даже не слышала о таких проблемах. Отдельный вопрос про прививки, читала, что таким деткам (имею ввиду проблемы неврологии) их опасно ставить, насколько это так? Если вернуть вас в прошлое как бы вы поступили? Каких бы ошибок не сделали? Существует ли профилактика? И т. д.
P.S. Не знаю понятно ли то, что я имею ввиду, просто до конца «переварить» все ваши ответы еще не успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах