Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Воспитание мальчиков в современной России
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 0:47    Заголовок сообщения: Воспитание мальчиков в современной России Ответить с цитатой

Исследую вопрос становления мужчины. Мы все ждем появления в свой жизни настоящего мужчины. А задумывались ли вы о том как воспитываем мы этих мужчин?

Не кажется ли вам что тотальный матриархат не способствует воспитанию мужественности, также как и гиперопека мальчиков, спасание от плохой воспитательницы, плохой учительницы, от армии, от будущей стервы-жены и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:15     Ответить с цитатой

А что такое настоящий мужчина????
Я без иронии спрашиваю.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:35     Ответить с цитатой

Я просто часто слышу от женщин разного возраста что перевелись мужики, все козлы, детей воспитывать не хотят, алименты платить не хотят, жениться не хотят, никакой отвественностью себя не обременяют, работать тоже не хотят и много чего еще. :aga-aga:

Мне кажется почти каждая женщина желает иметь ответственного заботливого мужа и отца своих детей. :holding: А где таких взять - сейчас многие в раздумьях куда они пропали. А ведь никто особо не задумывается как в нашей стране сейчас воспитывают мальчиков и почему они вырастают не такими, какими их хотят видеть женщины. Мужчинами ведь становятся не за минуту, а с пеленок. Вот собственно и хотелось бы увидеть мнения по данному вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Я думаю, что те самые тётки, которые говорят, что все козлы их и воспитывают. Её вот бросил "козёл" алиметы не платит, я ему с ребёнком общаться не дам, жалко сыночку один растёт, без отца-сиротинушка. И начинает своему мальчику угождать, вот и получается.... Всё таки у мальчика перед лицом должен быть пример мужчины, отец, дед, друг, знакомый, кто угодно. Ну и роль мамы важны, чтоб авторитет этого мужчины поддерживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:01     Ответить с цитатой

А Вы почитайте комментарии на НГС, самая последняя статья - "Папа улетел". Как только появляется там очередная статья - мужчины и женщины начинают в комментариях биться взаимными обвинениями, которые сводятся к одному - девушки перестали стряпать пирожки и ударились в карьеру, а мужчины не хотят быть мужчинами, жениться и содержать семью.

Да нет, не только тетки. Так говорят и девушки, которые еще не стали мамами и женщины у которых достойные сыновья. Вот мне и интересно поэтому. Согласитесь, что снизилась ориентировка людей на семью и семейный институт рушится, детей в семьях в лучшем случае двое, а то и вообще нет и не хотят. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Конечно, это не просто-вырастить самостоятельного мужчину.... когда он ещё ребёнок, хочется, чтобы он слушался и делал "что говорят". А потом удивляемся, что самостоятельности нет. Лучше всего действует пример родителей, и отца в первую очередь.
Мне кажется, что раньше мужчина имел бОльший авторитет в семье, а сейчас постоянно слышишь: нафига он нужен? и без него обойдусь!
И не важно, кто растет в семье, мальчик или девочка--они это отношение к мужчине они проносят с собой через всю жизнь. :-(
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47254
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:06     Ответить с цитатой

Скорее всего дело действительно в том, что и женщины перестали довольствоваться гендерной ролью. Лично в моём воображении идеальный мужчина имеет кучу несовместимых с реальностью качеств :). Впрочем, я никогда не планировала воспитывать мужчину, так что и не претендую на роль воспитательницы "настоящего мужчины".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Я девочки не о сказочном "настоящем мужчине", не о принце из сказки. Я об обычном мужчине, главе семьи, способного самостоятельно решать любые возникающие в семье вопросы.

мамаЛада, для мальчиков роль отца намного важнее. Так вот сейчас в семьях таких примеров достойных единицы, вот и недоумевают женщины где же эти примеры и почему мужчины такими инфантильными вырастают. :-
А кто воспитывает наших мальчиков? Мамы - женщины, воспитатели детских садов-женщины, учителя - тоже в основном женщины и когда парень вдруг попадает в армию под мужское влияние - это для него шок полный. Отсуствует мужское воспитание почти во всем процессе становления.

А бОльший авторитет раньше почему был? Соглашусь с Dio - смена ролей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Мне кажется тут дело общее. Вот мой муж на работе всё время почти, но я не говорю при детях ( говоря с подругами по телефону), что папа мало время с детьми проводит (хотя откровенно говоря мало). Но он работает, что бы обеспечить нам хорошую жизнь, это постоянно говорю детям, часто когда они что-то просят, я им говорю, что когда придёт папа с работы мы посоветуемся с ним, и тогда уже решим. Задо время проведённое с папой-это нечто особенное, оно всегда запоминается. Мне кажется мужское вопитание-этио не постоянное прибывание мужчины рядом с мальчиком, а именно авторитет и отношение к отцу в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:43     Ответить с цитатой

Хими, возможно дело не во времени, а в качестве его проведения, но практика воспитания разных народов, где этот авторитет силен и практика воспитания на Руси отличалась тем, что почему то после 3-7 лет мальчиков полностью передавали на воспитание мужчинам, т.е. мальчик должен быть везде с папой и помогать ему по мере сил и своего возраста, учиться разным мужским премудростям и именно мужской логике разрешения проблем, наблюдая в повседневной жизни алгоритм действий своего отца, который в свою очередь предоставляет сыну намного больше самостоятельности чем мать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 13:52     Ответить с цитатой

Это наверное было по более прозаическим причинам - девочка помогала маме на кухне, по дому, приданное себе садилась шить с 7 лет...а мальчика отцу отправляли помогать - в лес , в поле...работать то с малых лет начинали.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Конечно, начинаешь задумывться, как воспитывать, чтобы и не навередить..Вспоминаешь свою семью, стараешься делать не так как там или в каких-то вещах так же как там..но все равно, невозможно ведь полностью что-то перенять из своей семьи или полностью изменить то что не нравилось...
Мне вообще кажется, что характер - настолько врожденное свойство, что каком - то изменению он мало поддается. Меняются привычки, какие-то навыки приобретаются - привычка к дисциплине, например, - а суть-то все равно остается прежней.
Но это пока я так думаю, посмотрим, что дальше будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Нави писал(а):

мамаЛада, для мальчиков роль отца намного важнее.

Я об этом и писала.... :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Dio писал(а):
Скорее всего дело действительно в том, что и женщины перестали довольствоваться гендерной ролью.

Сейчас всё так переплелось, что уже сложно сказать, что было первым: курица или яйцо?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Нави писал(а):
практика воспитания разных народов, где этот авторитет силен и практика воспитания на Руси отличалась тем, что почему то после 3-7 лет мальчиков полностью передавали на воспитание мужчинам, т.е. мальчик должен быть везде с папой и помогать ему по мере сил и своего возраста, учиться разным мужским премудростям и именно мужской логике разрешения проблем, наблюдая в повседневной жизни алгоритм действий своего отца, который в свою очередь предоставляет сыну намного больше самостоятельности чем мать.

Потому и отдавали, чтобы толк вышел. А ещё учили любить и уважать женщин, ценить в женщине будущую мать своих детей, а девочек-- авторитет мужчины. Не смешивали эти понятия; девочки росли женственными, а мальчики мужественными....
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 14:51     Ответить с цитатой

мамаЛада, а вот в том то и дело что все переплелось видимо зря.

А сейчас зачем ограждают мамы от отцов детей?

И почему бы сейчас не учить уважать старших? А то у нас детишки не успеют зайти в автобус - орут что им место надо и ни один папа или мама не скажет - ты сынок мужчина, постой, а бабуля посидит, потому как старенькая она, ноги болят. Не здесь ли начинается уважение?

Nia, а как же опыт Макаренко, когда он из рецидивистов людей воспитывал, а он был мужчина и воспитывал мальчиков, а основной его идеей воспитания был труд - о котором забыли современные родители.

Вроженный - темперамент. А характер это приобретенные черты индивида в процессе воспитания, влияния окружающей среды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47254
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
вот в том то и дело что все переплелось видимо зря.

А меня это нисколько не расстраивает :). Впрочем, повторюсь, я не собиралась воспитывать Мужчину, так что ограничусь тем, что постараюсь воспитать просто успешного обывателя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Dio?а расскажите если не секрет кто такой успешный обыватель? Может это лучше чем Мужчина? У Вас все таки опыта больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах