Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Юстиция не принимает тех паспорт выданный БТИ. Как быть?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр78
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Юстиция не принимает тех паспорт выданный БТИ. Как быть? Ответить с цитатой

Посоветуйте, кто столкнулся с такой-же проблемой: в конце июня 2012 г. я получил в БТИ (на Трудовой 3) технический и кадастровый паспорт. В юстиции эти документы у меня не принимают, ссылаясь на то, что с 1 апреля технический паспорт имеет право выдавать только Росреестр. За разъяснением ситуации я обратился обратно в БТИ. Там мне ответили, что я должен был эти документы пустить в дело до 1 июля, а раз протянул-то сам виноват. Предложили оформить тех план за 3000р. Мне не понятно: почему БТИ выдает заведомо недействительные документы и берет за это немалые деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Мы попались на такую же удочку, тоже сделали 28 июля кадастровый в БТИ, а с 1-го августа он уже стал недействителен в юстиции, нам, чтобы побыстрее оформить квартиру, пришлось заказывать техплан и ставить квартиру на кадастровый учет, мало того, что мы заплатили за ненужные документы, нам пришлось еще и техплан делать за 2900, что тоже сумма не маленькая, так еще и ждать техплан 20 дней в БТИ, и кадастровый паспорт в палате тоже 20 рабочих дней. Короче я люблю нашу страну! Если будете жаловаться, то готова Вас поддержать!
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАТИЗ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.13
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Подскажите у кого была такая ситуация:
есть договор приватизации 1992г. и больше ничего.
Для оформления св-ва в юстиции нужно в БТИ что-то заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александр78
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 16:06     Ответить с цитатой

luska писал(а):
Мы попались на такую же удочку, тоже сделали 28 июля кадастровый в БТИ, а с 1-го августа он уже стал недействителен в юстиции, нам, чтобы побыстрее оформить квартиру, пришлось заказывать техплан и ставить квартиру на кадастровый учет, мало того, что мы заплатили за ненужные документы, нам пришлось еще и техплан делать за 2900, что тоже сумма не маленькая, так еще и ждать техплан 20 дней в БТИ, и кадастровый паспорт в палате тоже 20 рабочих дней. Короче я люблю нашу страну! Если будете жаловаться, то готова Вас поддержать!

Я с удовольствием бы пожаловался, знать бы куда и кому..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Может быть на кокой-нибудь сайт гос услуг, например?
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 17:44     Ответить с цитатой

МАТИЗ писал(а):
Подскажите у кого была такая ситуация:
есть договор приватизации 1992г. и больше ничего.
Для оформления св-ва в юстиции нужно в БТИ что-то заказывать?
да и БТИ и кадастровый паспорт, потом в юстицию и через 20 дней получать свидетельство, у нас договор мены был от 1994г. зарегестрированный в БТИ. пришлось платить гос пошлину каждому по 1 тыс :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Я заказывала тех паспорт в БТИ в сентябре и мы отдали документы на получения свидетельства в РОсреестр в феврале 2013, мне не вернули документы, может потому что у нас договор меня, зарешестрированный в БТИ от 1994г.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SiberianRose
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 21
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста! У меня выкопировка с экспликацией (БТИ) и Выписка из гос.реестра объектов кап.строительства (кадастр) 2006 года. Сейчас хочу продавать квартиру. Нужно ли обновлять данные документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4301
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:16     Ответить с цитатой

Если при регистрации права документы уже предоставлялись ранее - ничего не надо ни обновлять, ни сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SiberianRose
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 21
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:46     Ответить с цитатой

RaccoonCoon писал(а):
Если при регистрации права документы уже предоставлялись ранее - ничего не надо ни обновлять, ни сдавать.

Немножко не поняла... Т.е. при продаже квартиры мне вообще не нужны не БТИ, ни кадастр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4396
В дневниках: 5093
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:55     Ответить с цитатой

SiberianRose писал(а):
Сейчас хочу продавать квартиру. Нужно ли обновлять данные документы?
Чтобы не сократить в разы ряды потенциальных покупателей - готовьте/обновляйте документы под "что угодно, включая ипотеку", заранее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4301
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:13     Ответить с цитатой

SiberianRose писал(а):
Т.е. при продаже квартиры мне вообще не нужны не БТИ, ни кадастр?

А чего непонятного... Свидетельство о регистрации права на руках есть? Красивая такая бумажка, зелененькая или рыженькая, в зависимости от года выдачи...
Есть? значит на регистрацию сделки приходите с покупателем только с договором, квитанциями об оплате гос.пошлины, паспортами, выпиской из домовой книги (+согласие супруга, если квартира - совместная собственность).
Нет свидетельства? готовьте документы.

Ну и да, про ипотечников уже сказали, банки у нас разве что только анализы пока еще не требуют, а так - им все надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SiberianRose
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 21
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Просто раньше БТИ срок действия был 5 лет ))) Рада, что с тех времен процедура так упростилась )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4396
В дневниках: 5093
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:32     Ответить с цитатой

RaccoonCoon писал(а):

Свидетельство о регистрации права на руках есть? Красивая такая бумажка, зелененькая или рыженькая, в зависимости от года выдачи...
Или голубенькая... :-) (...другие цвета сего калейдоскопа что-то на память и не приходят...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SiberianRose
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 21
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Эхх.... кажись, пора вспоминать о том, что 8 лет назад я была юристом :oops: Стыдно-то как, всю квалификацию порастеряла ((((

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ясена писал(а):
RaccoonCoon писал(а):

Свидетельство о регистрации права на руках есть? Красивая такая бумажка, зелененькая или рыженькая, в зависимости от года выдачи...
Или голубенькая... :-) (...другие цвета сего калейдоскопа что-то на память и не приходят...).


у меня зелененькая ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4301
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Да дело не в сроке действия техпаспорта, а в ст. 17 ФЗ "О гос.регистрации...", она всегда была, вообще-то. )))

Цитата:

Или голубенькая... (...другие цвета сего калейдоскопа что-то на память и не приходят...).


Да, точно :haha: Рыженькие правда двух разновидностей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах