Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Жизнь за городом. Поделитесь опытом
обсуждения плюсов-минусов "своего дома"

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 1:10    Заголовок сообщения: Жизнь за городом. Поделитесь опытом Ответить с цитатой

Может кто поделится опытом... Приобрели землю в районе Криводановки, Кривое озеро. Вообще там типа дач, но стоят шикарные коттеджи, и некоторые люди живут зимой, там чистят дороги, электричество круглый год. Мы хотим строится. Но пугает отдаленность, родители в Заельцовском, работаем в центре, и дети маленькие... Может у кого есть опыт прожвания (или у знакомых) в столь отдаленном месте. Стоит ли связываться... Меня саму не пугает свой дом, т.к. сейчас так и живем, но в Заельцовском :D и мы оба на машинах. Но меня все отговаривают, что типа далеко. А у нас сейчас возможность только там, т.к. денег осталось только на строительство дома (но добротного)... Пока мы с моими родителями живем. Стоит ли начинать, или это действительно очень далеко и очень неудобно... :sad: Не будет ли нашим деткам плохо... Помогите пожалуйста... :oops:

Или стоит купить 1/2 дома в городе???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26415
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 14:04     Ответить с цитатой

Маша-Машечка
Боже упаси, только не полдома :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Детям на природе всяко лучше будет :-), пустишь их в ограду погулять и голова не болит. :D Человек ко всему привыкает, может вам еще понравится, из коттеджей в квартиры никто возвращаться не хочет. Антену спутниковую поставите, мобильный на безлимитный переведете, накопительный бак для горячей воды поставите, чем не жизнь. Всегда можно будет продать потом. А сколько ехать до города? Только не полдома :o
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 17:36     Ответить с цитатой

от Гиганта который на мосту 15 км ехать

а мы сейчас живем в своем доме (с моими родителями) и я ни за что не хочу в квартиру, так классно... дети действительно сами гуляют, куры у нас есть, кошки, попугаи и хомички - так классно детям, а еще захотели и костер разожгли, им очень нравится. Но это место возле зоопарка. А мы смогли купить только так далеко. Вот просто хотелось бы узнать опыт людей постоянно живущих за городом и с детьми - действительно неудобно или можно рискнуть... а то мне мама как начнет про школу да про садик.... жутко. Там то возить придется... :sad: Но мне очень уже хочется в свое жилище :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26415
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Маша-Машечка
мама мне тоже про садик и школу всю печень проела, а мне очень хочется за город :aga-aga: а вообще конечно лучше и квартиру и благоустроенную дачу, но для нас это слишком крута :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 15:00     Ответить с цитатой

Мы сейчас живем в частном доме. купили землю в Кудряшах, на следующий год начнем стройку (но не дачная земля, а в самом поселке, на ул.Лесная). в квартиру не пойду в жизни. первый пример, на улице сейчас холодно и сыро, в квартирах тоже. Вы извините сидите и ждете когда вам дадут отопление. а мы вентелёчек на котле повернули (в хатке газ сетевой проведен) и у нас тепло и сухо. и я абсолютно не боюсь, что ребенок ночью раскроется и замерзнет
Вернуться к началу
           
 
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Nordik, точно говорите насчет тепла! Вот мы тоже захотелти включили, захотели выключили... И также с горячей водой - проблем нет, т.к. подогреватель. И я тоже в кватриру не пойду!!!
А вы будите из Кудряшей в город ездить на работу или все время там находится будите? А дети в садик там или в городе?

Мне бы побольше положительных примеров :D и я бы уже точно не раздумывала!!!!!!! Определенно в доме лучше чем в квартире!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Маша-Машечка


мы будем жить там постоянно, а в город на работу. когда деть подрастет там и школа и садик и спорткомплекс и санатории и лес и лыжи и папа с лодкой.фууу, во сколько всего. а ещё там газ+вода+возможность подключения центральной канализации. а ещё в от города, там есть АСФАЛЬТ ровный и гладкий
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Я очень хочу жить за городом... в коттедже. Есть участок в поселке, надо строить. Недавно рассуждали с мужем когда мы это сможем осилить и плюсы и минусы жизни за городом.
Плюсы очевидны.. напишу про минусы
а) Ребенок учится в гимназии в городе - 2 класс
в поселковую школу он не пойдет однозначно. Возить - это нечто из утопии (самим бы добраться до работы к 9 - пробки кошмарные, летом ездить пробовали - на дорогу 1,5 часа тратим), друзья ребенка, секции,кружки - все однозначно подвисает. Равно как и наши друзья, встречи и т.д. - у нас машину водит только муж, я пока не сяду за руль даже при наличии двух машин в семье.
б) У нас в городе квартира, мы к ней привыкли - зимой жить за городом не хочется, следовательно за домом никто зимой следить особо не будет - ну можно поставить на охрану, но надо туда ездить хотя бы на выходные, что при существующем ритме жизни делать каждые выходные проблематично.
Короче пришли к выводу что не ранее чем через 10 лет надо обсуждать этот вопрос ) чтобы к пенсии нашей дом был готов)
Квартиру в городе однозначно просто менять на коттедж никогда не буду - я считаю что должно быть два жилья - и в городе, и за городом.
Вот тогда можно жить в свое удовольствие.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:18     Ответить с цитатой

Ola

позвольте с вами не согласиться. я не знаю где у вас земля, но в Кудряшах очень хорошие и садик и школа. глава администрации очень много делает для поселка (наверно это часть того что земля там сказочно дорогая). очень хороший спорткомплекс. причем жители кудряшей пользуются им по одним ценам, а приезжающие совершенно по другим. Городской номер телефона проводиться даже в частные дома в течении недели после оплаты, а стоит установка гораздо дешевле чем в городе.
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:12     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Ola

позвольте с вами не согласиться. я не знаю где у вас земля, но в Кудряшах очень хорошие и садик и школа. глава администрации очень много делает для поселка (наверно это часть того что земля там сказочно дорогая). очень хороший спорткомплекс. причем жители кудряшей пользуются им по одним ценам, а приезжающие совершенно по другим. Городской номер телефона проводиться даже в частные дома в течении недели после оплаты, а стоит установка гораздо дешевле чем в городе.
В Новом поселке. Городской номер телефона и у нас можно установить - это то ни при чем, ибо мобильники есть. Я вообще про то, что не хочу чтобы мой ребенок учился в поселковой школе. ИМХО.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexfatalex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 13:53     Ответить с цитатой

Ola
Приблизительно по этой же причине отказался от участия в строительстве - в городе не по доходу земельный участок, а за городом - проблема с доставкой в школу/из школы
_________________
Как купить земельный участок и избежать ошибок. Часть 2 (ВИДЕО) (см. www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 7:44     Ответить с цитатой

может я оптимст но по-моему всё решаемо проблемы с садами и школами это всё очень надумано т.к. ездить на работу вы всё равно будете и Ре увезёте а забирать может например бабушка или договоритесь с какой-нибудь мамой из группы чтобы Ваш малыш у них побыл если задерживаетесь, со школой тоже самое. Главное не делать из этого проблему :-) И расстояние какое забавное 15 км. по нормальной дороге это 10 - 20 минут не нарушая никаких правил. А пробки самые страшные всё равно в городе а не на въездах в город бывают.

А вот "+" по моему Вы недооцениваете т.к. думаете только о практической стороне (независимое тепло, соседи не затопят и т.д.) а вот о том что у вас с РЕ будут не только обшие развлечения (что обычно случается когда Ре выходит из младенческого возраста) но и общие дела (куры, канарейки, кошки как раз из этой серии) что делает общение "РЕ - родитель" более качественными (ИМХО).

У нас тоже земля в 17 км от города - за БотСадом в Сов. районе. В следуюшем году заезжаем туда жить, хотя нам не так везёт как вам т.к. у нас дачное общество и воду, канализацию и т.д. организовывать придётся самим.
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тибет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 16:44     Ответить с цитатой

Я тоже живу загородом и уже более 10 лет. Есть масса плюсов и некоторое количество минусов. Ребёнку тринадцатый год. Всё естественно хорошо и с газом, и с отоплением, и с водой и т.д. Естественно дом мы уже обжили, и телефон провели и быт наладили. Ребёнка с утра, по дороге на работу, везу в школу, естественно учится в городской школе. После школы остаётся в продлёнке и там делает уроки, от туда ходит на допзанятия, по танцам, музыке и всё к чему душа лежит. Пока один не ходит, а кто-нибудь всегда сопровождает. Это могут быть близкие родственники: бабушка, дедушка, двоюродные сестры, дядя, крёстная. Такой способ конечно требует усилий, при его регулировании, но он того стоит: ребёнок постоянно общается со всеми родственниками. С друзьями так же проблем нет, всё решается в текущем режиме. Забираю в седьмом часу, либо из школы, либо из того места, где он находится. При таком "карусельном" методе ребёнок всегда находится под негласным контролем, да и со школой всегда есть контакт. И действительно уклад жизни в своём доме таков, что семья всё делает вместе. В доме собаки, кошки, свинки (морские) и целый лес живности, её тоже зимой кормить надо. Во дворе курятник-птичник - опять ухода требует. Так что в загородной жизни всё индивидуально. У меня квартиры нет в городе и для меня это не преемлемо. Я по своему характеру могу иметь только один дом. :aga-aga:
_________________
Только Добро правит Миром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 21:21     Ответить с цитатой

Как вы здоровско про всои дома пишите!!! :in_love:
Я тоже мечтала, чтобы мой детёныш на природе рос. Вот, надеюсь, к весне моя мечта осуществится. :)
Мы из Кемерово переехали, там квартиру продали а здесь купили недострой в Дзержинском районе. Сейчас квартиру в Железнодорожном ра-не снимаем и достраиваемся потихоньку.
Да! Земля - это супер!!! Сегодня ездили отопление в доме налаживать, так карапуз наш часа 2 с улицы не заходил, ну просто ни в какую в дом идти не хотел. :velo: - такой весь розовощёкий, довольненький! Я бы и сейчас там уже поселилась, если бы не холода. У нас участок небольшой - всего 6 соток, но на них растёт 2 огромные берёзы, и лес недалеко. Красота!!!
Я вот уже планирую, какую сынульке мы избушку с песочницей построим, какие я клумбочки сделаю... Всё же, для семьи дом в сто раз лучше квартиры (хотя, все свои 25 лет именно в квартире я и прожила :haha: ).
А что касается трудностей дороги до сада и работы, так, на мой взгляд, они сполна компенсируются тем кайфом, который можно ощутить, сидя на улице вечером у мангала. Сейчас мы живём на Вокзальной, в сад ездим с сынулей на Первомайку. Правда, мне с работой повезло - она в 10 минутах ходьбы от садика. Дорога от дома до сада занимает примерно 30 минут (мы в сад на маршрутке ездим, а на Бердском пробок с утра нет в сторону городка), обратно - те же 30 минут (только уже на электричке). А предстоит нам вообще из Дзержинского на Первомайку ездить... И не напрягает ни капельки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах