Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Хотим второго котейку - как уживутся?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Invis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Хотим второго котейку - как уживутся? Ответить с цитатой

Я решила превратиться в безумную кошатницу и уговорила мужа на второго кота :giri:
У нас мальчик, ему 6 мес, беспородный, на днях будем кастрировать. Вот я и задумалась - какого пола лучше брать второго котейку? (с условием, что и его будем кастрировать / стерилизовать). и про породу задумалась - хочу взять второго породистого, но наверное не все уживаются хорошо с друими питомцами? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Invis
У меня перс кастрированный был уже взрослый ,когда я принесла в дом канадского сфинкса....Живут в любви

_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Invis
Мои тоже вполне уживались. Даже не кастрированные. Разница - 5 лет.

До этого старший из этих котов жил с кастрированным котом (тоже взяли котенком, когда кастрированному уже 10 лет было). Горячей любви со стороны того кота не было, но вполне мирно жили.
Сейчас у нас собака и трехмесячный кот. Через две недели берем второго кота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4552
В дневниках: 2759
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:27     Ответить с цитатой

У меня тоже 2 кота. Одному 8 месяцев, а второму 6. Прекрасно уживаются ( правда 2 дня пытались подраться, но мы не дали :), рассадили по комнатам). Завтра фото скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olenyka_69
Студент
Студент

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1863
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:07     Ответить с цитатой

мы взяли вторую кошку (правда, не кота), когда первой было 9 лет. Первую неделю жили по разным комнатам. Сейчас у них нейтралитет, дружбы большой не замечаю. Вторая мелкая иногда первую дразнит: бегает перед ней взад-вперед , пока та не начнет пытаться ее догнать, а та тогда довольная носится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Первая кошка-подобрашка, ей 11 лет, стерелизованная.
Второй - кот, донской сфинкс. 5 лет ему и все 5 лет война между ними.
Вчера мои нервы не выдержили, отнесла почикать его колокольчики. Посмотрим, будет ли перемирие на фронте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Ой, люди, вы меня прям пугаете :o Вдруг в этот раз не уживутся коты? От чего это зависит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Тамири
Не попробуете - не узнаете. У каждой кошки свой характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина 1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 22:40     Ответить с цитатой

У нас первая кошечка британка Челси ей было три года когда мы взяли вторую кошечку шатландку Барсилона. У них такая любовь они с утра моют друг друга, играют.
Так что берите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osa-77-osa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 18:40    Заголовок сообщения: Хотим второго котейку - как уживутся? Ответить с цитатой

Конечно поначалу будет нелегко,но потом будут дружить-редко,когда наоборот ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2999
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Invis
Безумных кошатников прибывает ;)
У нас нормально уживаются четыре кошки (в настоящее время) и собака.
Как говорят спецы, желательно, чтобы "младшее" животное было неполовозрелым в момент прихода в дом: тогда у них легче выстраиваются иерархические связи.
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 0:23     Ответить с цитатой

У меня кошечка такая добрая и нежная. Наша любимица.
3 октября поздно вечером к подъезду подкинули двух котят. Одного мы взяли(второй тоже пристроен).
Кошечка так переживает наша. Жалуется. Мелкий шустрый такой, не боится ничего. А она шипит на него.
Сегодня они уже нюхались. Скоро подружатся. Но её сейчас жалко, видно, что ревнует.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 11:07     Ответить с цитатой

shelev писал(а):
Green eyes писал(а):
Тамири
Не попробуете - не узнаете. У каждой кошки свой характер.

Полностью согласна. Поэтому я не рискнула бы завести второе животное.
А можно узнать, зачем Вам второй кот?
Просто часто второе животное заводится спонтанно - обычно это подобрашки, затронувшие за живое. Или противоположный вариант - котейки для разведения. Почему-то кажется, что оба этих варианта не о вас.

У нас всегда было два кота. Но вот так получилось, что весной мы потеряли обоих. Один старенький был, умер... А второй... второго, сдается мне, украли. Он дрессированый был. Вот и взяли сейчас опять. Сразу планировали брать сразу двух, чтоб веселей им было.
Раньше у нас коты были с разницей в возрасте в несколько лет, а сейчас - с разницей в несколько дней. :lol: К слову сказать, до этого у нас и были коты по большей части - подобрашки. У нас и сейчас на другом доме, куда мы переедем в следующем году, живет кошка-подобрашка (уже стерилизованная). Так что, когда переедем, у нас их будет трое :haha: Но она - зверюга контактная, я не боюсь на ее счет. Собака у нас тоже подобрашка. В общем, первый вариант - это про нас. И второй, как ни странно, тоже :haha: В этот раз у нас один из котов - бобтейл с родословной, в разведение... :haha:
К слову сказать, наши коты уже неделю как вместе... Замечательно ужились! Скачут как два лосика по дому, кусаются, дерутся, собаку дразнят. А в перерывах друг друга вылизывают, спят в обнимку :aga-aga: Если один куда-то завалился в уголок спать, второй ходит, ищет его, мявкает... Первый раз у меня коты-ровестники... Но я довольна :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:03    Заголовок сообщения: Re: Хотим второго котейку - как уживутся? Ответить с цитатой

Invis писал(а):
Я решила превратиться в безумную кошатницу и уговорила мужа на второго кота :giri:
У нас мальчик, ему 6 мес, беспородный, на днях будем кастрировать. Вот я и задумалась - какого пола лучше брать второго котейку? (с условием, что и его будем кастрировать / стерилизовать). и про породу задумалась - хочу взять второго породистого, но наверное не все уживаются хорошо с друими питомцами? :-(


не переживайте, первый котик у вас еще мелкий, уживется хоть с кем, даже если характер не контактный - будут мирно сосуществовать, а вдвоем животным всё-таки веселее, они в любом случае общаются друг с другом, играют/дерутся/обнимаются, в-общем, не скучают. А ваши будут к тому же практически ровесники... всё будет хорошо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefanenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 0:15     Ответить с цитатой

Зависит от характера! Наш кот, кажется, рожден для того, чтобы быть королем в доме. Только его должны любить и постоянно гладить. А иначе он обижается и перестает с нами взаимодействовать... :-(
_________________
Арабская парфюмерия, израильская бижутерия в ЦУМе! Магазин Swiss Arabian на втором этаже ждет Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах