Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Крем сгущенка и масло расслаивается
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
begemot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 245
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Крем сгущенка и масло расслаивается Ответить с цитатой

Девочки не могу найти в чем причина, крем сгущенка плюс масло ( причем не важно какая сгущенка вареная или белая) расслаивается при взбивании и становиться не гладким а каким то махровым, вкус не меняется, но если потом покрыть торт мастикой то он очень быстро плывет((((((((, непонимаю в чем дело, может перебиваю или недобиваю??
_________________
" Счастье-это когда все дети дома и все спят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46472
В дневниках: 6512
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 15:56     Ответить с цитатой

begemot
Может быть плохое масло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
begemot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 245
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Масло брала разное, чаще простоквашино и ирмень, последний раз взяла славгородское, очень вкусное и точно масло, сколько нужно по времени взбивать примерно , или может пропорции неправильные я беру на 200 гр масла банку сгущенки.
_________________
" Счастье-это когда все дети дома и все спят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54833
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 16:14     Ответить с цитатой

begemot
Масло сначала надо взбивать. Без сгущенки. До той поры, пока прямо загустевать не начнет (я ощущаю по венчикам миксера, они туже уже идут). Тогда по ложке (!) вводим сгущенку, после каждой взбиваем до однородности.

Если все же расслоился, немного прогреть, перемешать, поставить в холодильник, потом еще раз попытаться взбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
begemot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 245
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 16:26     Ответить с цитатой

я масло всегда взбиваю до мягких пиков, а потом вываливаю всю сгущенку сразу, видимо в этом ошибка, но он сначала хорошо себя ведет, красивый такой гладкий но неустойчивый и вот я решаю подбить еще и......... получается фигня.
_________________
" Счастье-это когда все дети дома и все спят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5522
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 17:05     Ответить с цитатой

я масло отдельно никогда не взбиваю :aga-aga: единственное правило - сгущенка и масло одной температуры - комнатной :-) тогда все однородное получается, а если масло комнатное - мягкое, а сгущенка из холодильника, то будут хлопья :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:51     Ответить с цитатой

У меня масло со сгущенкой нормально взбивалось. Брала самые обычные продукты. Проблема возникала позже при приготовлении суфле для торта птичье молоко - при соединении масляной массы с желатином масло отслаивалось. Само суфле застывало нормально и форму держало, на вкус не менялось. А вот консистенция была не однородной :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54833
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Sunny_Cat писал(а):
я масло отдельно никогда не взбиваю :aga-aga: единственное правило - сгущенка и масло одной температуры - комнатной :-) тогда все однородное получается, а если масло комнатное - мягкое, а сгущенка из холодильника, то будут хлопья :aga-aga:


Опровергаю это утверждение :-) Масло у меня вчера было очень мягкое, комнатной температуры, а сгущенка из холодильника. Крем прекрасный получился: ни хлопьев, ни расслоения, очень густой и однородный:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
begemot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 245
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Мираж ваш крем действительно супер выглядит, возможно все дело все таки в пропорциях я на 200 г масла беру банку сгущенки, может нужно больше масла?
_________________
" Счастье-это когда все дети дома и все спят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54833
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 13:55     Ответить с цитатой

begemot
У меня здесь ровно те же пропорции. Думаю, дело еще в качественном масле. У нас же часто за масло выдают нечто, больше похожее на маргарин:( Здесь у меня масло "Валио". Ну и, как писала выше, постепенно добавляла сгущенку, после каждой ложки взбивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta5
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 3
Откуда: Родники(Тюленина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 13:20     Ответить с цитатой

begemot, если у вас масло расслаивается, то нужно поставить и чуток подогреть на плите , прям несколько секунд, что бы масло немножко подогрелось и потом уже без печки быстро мешать и крем станет однородной массы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромодановская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 3
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Качество сгущенки имеет значение ровно как и качество масла,лучше приготовить основу для крема самой,результат можно гарантировать на проверенных рецептах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanochka_3009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.13
Сообщения: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 7:50     Ответить с цитатой

Я всегда делала этот крем без миксера, а тут решила попробовать и крем расслоился((( может дело в миксере? Ручками как то надежнее получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54833
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 8:07     Ответить с цитатой

Lanochka_3009
Я его делаю исключительно миксером. И он всегда получается. Значит, дело не в миксере. Прочтите все, написанное выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшагуляко
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 7870
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Я беру алтайское масло, мне оно кажется более натуральным и"лентовскую" сгущенку.
Всегда стараюсь чтобы и масло и сгущенка были комнатной темпиратуры и сначала взбиваю масло потом уже добавляю сгущенку, просто ее выливаю из банки пока миксер крутит масло. А вот когда брала сгущенку из холодильника, то же крем расслаивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах