Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 6 ПО 12 ИЮНЯ  
День русского языка и День России, международный театральный фестиваль и множество пешеходных прогулок по городу...
Какие магазины одежды для детей Вам нравятся?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Какие магазины одежды для детей Вам нравятся? Ответить с цитатой

Девочки, провожу небольшое маркетинговое исследование и буду благодарна всем, кто ответит на мои вопросы:
1.Где Вы предпочитаете покупать одежду для детей: крупных центрах (Детский мир), небольших в ТК или на рынках? Имеются ввиду и крупные вещи типа комбезов и плавочки-маечки.
2. Что для Вас является определяющим фактором в выборе магазина одежды для ребенка - близость в дому? возможность купить все в одном месте? низкие цены? хорошее обслуживание? система скидок и распродажи?
3. Сколько Вы в среднем тратите в месяц денег на одежду ребенку и какие марки одежды предпочитаете (люкс, средняя ценовая категория, бюджетные)?

С удовольствием выслушаю любые мнения. Спасибо заранее всем ответившим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 8:28     Ответить с цитатой

1. Покупаю в основном в ТК Маяк.
2. Близость к дому, возможность купить все в одном месте, низкие цены за неплохое качество....
3. Только по мере необходимости. Кажды раз разные суммы (еще и много донашиваем от старших родственников)....Средняя ценовая категория....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена R
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:56     Ответить с цитатой

1. Верхнюю одежду и обувь только проверенных марок в Детском мире на Маркса, штанишки, кофточки - в Глории Джинс (скидка есть), маечки, колготочки, носочки - на Левобережной оптовке.
2. Эти места сочетают все факторы, кроме оптовки - там меня устраивает только цена и иногда выбор есть.
3. Каждый месяц по разному(когда в сезон покупаеш верхнюю одежду то прилично выходит), а иногда только на маечки и колготочки раскошеливаемся. Средняя ценовая категория.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:14     Ответить с цитатой

1. Детский мир на Маркса и новый, в Континенте. Если не нахожу чего-то там, то смотрю в Юле.
2. В детском мире нравится ассортимент, в Юле есть то, чего нет в других магазинах...скидка у меня и там, и там.
3. Определенные марки не беру, так, что понравится... Покупки ежемесячно не планирую, поэтому не знаю, сколько потрачу, ведь покупается одежда по мере надобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:38     Ответить с цитатой

1. Покупаю одежду обычно в магазинах. ДМ, Села, Нати. Вообще сейчас покупаю почти всё в СП :-)
Естественно, из-за трусов и маек в магазин не поеду, куплю в ближайщем магазинчике. Однако если собираюсь покупать на приличную сумму в больших объемах, поеду в магазин. Однозначно на рынках не покупаю никакой верхней одежды и обуви.
2. Опять же зависит от объема покупки. вообще, когда сын был маленький, очень был важен фактор :"всё в одном месте", но в нашем городе таких магазинов нет. Сейчас это не так для нас актуально, а раньше очень мучилась из-за того, что покупала питание - в одном месте, одежду - в другом, а обувь - в третьем.
3. Трачу, естественно, по-разному. Перед сезоном прилично, во время сезона могу вообще ничего не купить, если всё есть :-) . Сейчас покупаю одежду марок, которые уже испробовали. Опять же, верхняя одежда и обувь всегда известных и проверенных марок. Средняя ценовая категория.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:30     Ответить с цитатой

1. предпочитаю в магазинах ДМ, НАТИ, СЕЛА НО у нас много верхних вещей от моих племянников (купленных там же)
2. система скидок конечно же привлекает ;) +хорошее обслуживание.
3. у нас нет конкретных трат в месяц, разве что на памперсы -1500 рэ... одежда скорее всего у нас средней категории, хотя... какие рамки-то?
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:55     Ответить с цитатой

1. покупаем в основном в магазинах Sela, Лялечка, Уголок Детства, Глория Джинс. Белье, колготки, носки и т.д. обычно в магазинчиках рядом с домом или в ТЦ Омский (рядом с работой). Детскую обувь покупаем в Монро, Дом обуви Форум и в небольшом магазинчике рядом с домом.
2. наличие нужного ассортимента, близость к дому или работе (!), доступные цены и система скидок, плюс хорошее обслуживание (к сожалению встречаются очень грубые и непрофессиональные работники торговли, даже в фирменных магазинах типа Кенгуру и Premaman).
3. четко определенной суммы на детскую одежду каждый месяц нет, если что-то нужно, то покупаем. Одежда у нас есть разных категорий: и люкс, и средней (в основном), и даже бюджетной (например понравились сандалики в садик, очень красивые и удобные, но стоят очень бюджетно :-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:33     Ответить с цитатой

1. Оч.нравится магазин Premaman, ну и ДМ(Московский), НАТИ.
На рынке не покупаю ничего.
Обувь в Центральном ДМ.
Питание в ближайшем супермаркете. Но если надо закупиться - то тогда в ЛЯЛЕЧКЕ или в НАТИ.
2.определяющий фактор - качество одежды. Ну и цены... в разумных пределах.
3.Сумма, действительно, согласна со многими определяется из необходимости. Примерно 2,5 тыс. уходит на памперсы и пюрешки-кашки-соки.
Средняя ценовая категория.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:42     Ответить с цитатой

1)Теперь только СП :-)
2) Цена СП при таакоом качестве :give_heart:
3) если без крупных покупок(коляски(уже пятая :lol: , пуховики и.т.д. ) 2-3 тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:05     Ответить с цитатой

1.Десткие вещи покупаю в ДМ. и Сыночки и Дочки,в магазинах Глория Джинс.В мелких магазинах беру очень редко. А если например в каком-нибудь торговом центре отдел детских вещей-вообще туда не захожу-даже не знаю почему,мимо прохожу и все. Ну и в СП последнее время беру.
2.Близость к дому,скидочки тоже приятно. Для одежды главное,чтоб качественно,удобно и красиво,каких-то предпочтений по маркам нет,есть и Глория джинс и оранджевый верблюд и села(хотя не очень люблю эту одежду,она красивая,конечно,но быстро леняет, скатываеться, растягивается),орби,зара. А вот обувь стараюсь брать проверенных марок-котофей,зебра,экко и т.д.
3. Определенной суммы в месяц нет,как уже написали выше,все зависит от сезона,но меньше 3-х не бывает,все время то колготки,то футболочки,то брючки надо.В этом месяце думаю меньше 10 не получится,надо на зиму комбинизон и обувь. Одежда,наверное,чаще средней ценовой категории.
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 18:12     Ответить с цитатой

LionKa
я тоже фанат СП :oops: но, правда, московской.
Кстати, а почему у всех такая нелюбовь к маленьким магазинам? У нас в Заозерном их не так уж и мало, и иногда там встречала хорошие вещи :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 18:56     Ответить с цитатой

KsGirl
боюсь мой ответ вам для маркетинга мало поможет.
1. раньше закупалась в Диснее, сыночках и дочках, ДМ на Маркса, Нати, Премаман.
далее шли магазины в ТК - например Антошка во Флагмане
а в маленьких не закупаюсь - выбор там не велик, да и неудобно мне - в основном я покупаю все вместе с сыном. и мужем. так уж получается, что за покупками мы все вместе ходим.
2. из перечисленного вами мне безразлично обслуживание. на скидки я "клюю" особенно в Фаби, Диснее и Премамане - во время скидок туда приятно ходить.
3. раньше тысячи 2-3, без крупных покупок. а сейчас бывает и больше. потому что сейчас беру в СП, и контролировать расходы сложно :-)

На сегодня для меня приоритетней поход в СП, чем в магазин: в первой выбора больше, цены приятней, но в основном СП меня привлекают широким ассортиментом.
единственное что сейчас оч много ненужных вещей покупается - вроде и не нужны, но за спшную цену становятся нужными :-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

да по поводу категории.
тут смотря как судить. если по ценам СП - то средняя и даже ниже среднего получается, а вот в магазине она может оказаться чуть ли не элитной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 19:40     Ответить с цитатой

Жани
Да почему же бесполезный? мне интересно любое мнение.
Я тоже заметила, что в СП цены очень даже, причем производитель позиционирует себя как "бюджетная одежда" или "недорогая", а у нас в Омске цены :shock:
Но, к сожалению, у нас СП еще очень мало развито. Никто из моих знакомых вообще про такое не слышал. И участвовать большинство не хочет:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 0:18     Ответить с цитатой

1. Где покупаю одежду- да когда как. Что касается магазинов- чаще всего делаю набеги на "Уголок детства", "Сыночки и Дочки", реже центральный ДМ, мелкие магазинчики на рынках и по городу, частенько удаётся купить очень дёшево неплохую б/у одёжку у знакомых. Обувь- центральный ДМ, реже Форум, Монро и б/у.
2. Определяющий фактор в выборе магазинов детских товаров- во первых- близость к дому, затем качество и возможность всё купить в одном месте.
3. Насчёт суммы ежемесячных расходов на одежду сказать сложно- когда поменьше, когда побольше. Марки одежды- Пеликан очень любим, Фил Фри, КроКид, Глория Джинс, иногда что-то совсем недорогое и сравнительно приличное по качеству попадётся- так что ценовая категория- средняя и бюджетная.
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Таня (Ср Окт 01, 2008 0:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastasijaPink
Академик
Академик

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 14708
В дневниках: 49
Откуда: закупки в моем дневнике
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 0:49     Ответить с цитатой

KsGirl писал(а):
Жани
Да почему же бесполезный? мне интересно любое мнение.
Я тоже заметила, что в СП цены очень даже, причем производитель позиционирует себя как "бюджетная одежда" или "недорогая", а у нас в Омске цены :shock:
Но, к сожалению, у нас СП еще очень мало развито. Никто из моих знакомых вообще про такое не слышал. И участвовать большинство не хочет:(

Я тоже не в курсе...
Девчонки, объясните,плиз, что такое СП и с чем его едят?

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

Тоже расскажу где мы одеваем сына
1.Всю одежду покупаем ему в крупных магазинах типа Детского мира, Лялечки,Нати,Сыночки и Дочки,Глория и пр.,
2. Определяющим фактором является качество,так как у нас в Любино мало хорошего можно найти(кроме носков и плавочек), и возможность купить все в одном месте,так как приезжаем на машине одевать ребенка и не пойдем же с ним в сто мест.
3.Ежемесячную сумму сложно посчитать,но в среднем 3-4 тысячи на одежду и обувь уходит точно я думаю.С марками одежды пока не определилась,но Глорию отмечу.Получается,в средней ценовой категории мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах