Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Отобрать детей? -- легко! (том второй)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:00     Ответить с цитатой

juditt, я бы не была так уверена про "игры в любовь" и "фантазии".
И я думаю, что не надо отмахиваться от ребёнка, который пожаловался на насилие (или на чужое поведение, который ребёнок распознал как насилие) общими идеями "нафантазировала" и "сама виновата". А есть смысл вмешаться взрослым (родители? соцпедагог? психолог?) и разрулить эту ситуацию по-возможности грамотно, с положительным педагогическим выхлопом для обоих детей. :aga-aga:
Ну и да, врезать чем пришлось тому, кто зажал тебя в углу с неясными (или ясными) намерениями, а потом доложить о произошедшем взрослому, которому доверяешь - это нормальное поведение. Молодец девочка, её правильно воспитали, имхо.
Скрытый текст:
Мои подружки по двору в возрасте начальной школы предпочитали а аналогичных случаях терпеть и скрывать. Именно вот из-за этого типового взрослого "сама виновата" и "нечего фантазировать".
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Woda
Цитата:
И я думаю, что не надо отмахиваться от ребёнка, который пожаловался на насилие (или на чужое поведение, который ребёнок распознал как насилие) общими идеями "нафантазировала" и "сама виновата".
Давай посмотрим по результату?
Изнасиловали-то мальчика. Пострадал мальчик.
И то, что девочка с виду ангел - это сейчас прокатывает,
а во взрослой жизни надо будет сильно постараться с доказательствами
кто кого изнасиловал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:04     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Даже вот на этом примере - что обсуждают твои дети???

В смысле? Это я тут на ваши обсуждения пишу, а не дети. Они уже ту ситуацию и не вспоминают.
Цитата:
И не называла бы затравленного ребенка, лишенного нормальной семьи "маленьким уродцем", как тебе не совестно?

Для меня любой будет уродцем, если будет насильно требовать от моих детей то, что принадлежит только моим детям. Без конкретных имен явок паролей...Любой просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:09     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Как такового насилия, в смысле полового акта, не было.

Зажать в углу - это насилие. Или, например, поцеловать против воли, за попу ущипнуть, облапать, залезть в трусы потрогать - полового акта нет, но все эти действия - насилие.
Даже щекотать против воли - это насилие.
Хотя в поколении моей мамы большинство этого не понимает (не только мужчины, но и женщины), так что твои соображения на эту тему меня совсем не удивляют. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

juditt писал(а):
Woda
Цитата:
И я думаю, что не надо отмахиваться от ребёнка, который пожаловался на насилие (или на чужое поведение, который ребёнок распознал как насилие) общими идеями "нафантазировала" и "сама виновата".
Давай посмотрим по результату?
Изнасиловали-то мальчика. Пострадал мальчик.
И то, что девочка с виду ангел - это сейчас прокатывает,
а во взрослой жизни надо будет сильно постараться с доказательствами
кто кого изнасиловал.

Мальчик-то чем пострадал? Узнал впервые в жизни, как нельзя поступать с другими людьми против их воли?
Скрытый текст:
Или ты из этого рассказа сделала вывод, что злобная деффка напала первой, повалила бедолагу на спину и посторонним предметом причинила ему удовольствие? ;) :haha:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:09     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Изнасиловали-то мальчика. Пострадал мальчик.

От него учитель стонет...И родителей этого бедного ребенка знает еще со старшей, которая сейчас в приюте, она от этой же учительницы выпустилась, следом к ней же брат пошел. Так же и моими второй и третьим...Старшая моя от этой же учительницы выпустилась в 4 классе. Стаж работы бельше 30 лет. Мои называют её САМОЙ ЛУЧШЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ.. :give_heart: Я с ними согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Woda
я из это примера увидела, что озабоченная девочка сначала по неясной причине избила 11-тилетнего мальчика, а затем стала еще натравливать на него своих поклонников, что пылинки с нее сдувают. Типично деревенское поведение.
Потом, когда поклонникам будет за 18 лет, а девушку так же будет возбуждать движняк вокруг собственной персоны, парней своих она пересажает. Ну и не жалко, естественный отбор.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Оксана-Сувенир
С судьбой мальчика все ясно, а вот дева даст вам дрозда ещё ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:21     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Мои дети такого дерьма не видят и после 18, потому что у них достойный круг общения, мною рафинированный.

А мои с младенчества приучаются к тому, что есть люди с которых надо брать пример как жить и поступать, и есть такие люди с которых надо учиться как НЕ НАДО жить и поступать. Взрослея они уже самостоятельно рафинируют круг общения и мне упрека не прилетит...Что лезла во все щели.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

juditt
Цитата:
а вот дева даст вам дрозда ещё

Нам не даст, Лешино сердце занято другой, уже 4 года... :aga-aga: :give_heart: :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

juditt
Цитата:
Потом, когда поклонникам будет за 18 лет, а девушку так же будет возбуждать движняк вокруг собственной персоны, парней своих она пересажает. Ну и не жалко, естественный отбор.

Берем во внимание что Джудит тоже дева...Откуда такие подробные познания что надо делать, интересно... :haha: :give_heart:
Юля, сейчас другие детки...Даже 30-тилетние рассуждают уже ни так как мы в 30...Время идет, отношения меняются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:23     Ответить с цитатой

juditt, а я из конкретно этой истории не хочу делать преждевременных выводов. Как минимум потому, что не знаю ни того ребёнка, ни другого. Если смотреть только на фактуру, из рассказа видно, что девочка напала не первая, а ответила насилием на поведение, которое распознала как агрессию с сексуальной окраской в свой адрес. Наглючилось ей или нет, и насколько была адекватной самооборона - это повод для всестороннего разбирательства ответственных за этих детей взрослых. Я могу увидеть только, что она поступила правильно, сообщив взрослым обо всём произошедшем.
А вот это "белокурый ангел, вертит мальчиками как хочет, движуха вокруг своей персоны" - это всё досужие домыслы и фантазии посторонних взрослых, которые, однако, опасны тем, что оправдывают насилие и дают зеленый свет для такого поведения не только этому конкретному мальчику, но и другим людям, вовлеченным в эту ситуацию. В эту же копилку соображения из серии "подумаешь, даже если зажал - от неё не убудет, не бить же его за это". :cool:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:44     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
С судьбой мальчика все ясно,

Юля, там родителей воспитывать надо, а мальчик подтянется. Дети- одежда родителей...

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

juditt
Цитата:
а девушку так же будет возбуждать движняк вокруг собственной персоны,

В Лешином классе есть такая дева, которая уже сейчас безбашенная...Та, что белокурый ангел, она все таки ангел... :haha: Она так воспитана.
В классе старшей 14-18 летние, есть уже всякие, и ангелы и оторвы. Мои когда со школы приходят первым делом выплескивают все новости на мою седую голову...И я всегда в курсе кто кому в туалете волосы выдрал, кто по школе на уроках бегал и потом под дверью в щель выл, кто у уборщицы сигареты выпрашивал...Они рассказывают, мы посмееемся, если смешно, поохаем если плохо и тп, но главное что они выплеснули свои эмоции...А я смотрю на реакцию и делаю выводы, может где коррекция поведения моим нужна.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

juditt
Юля, у нас не обсуждается по типу...Борька, Ванька, Петька- плохие.
У нас разговоры о поступках, неважно кто поступил, важно как и ради чего, вот в этом русле все обсуждения проводятся, с детьми. Люди разные, а поступки зачастую одинаковы. Одни поступки развивают человека и душу, другие разрушают и убивают человека и душу. И никаких полумер. Либо это плохо, либо это хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 17:11     Ответить с цитатой

:offtop: Сихотворение Аллы Ахудновой:
Скрытый текст:
Она косички заплела
И завязала бант.
Она красивая была,
А я не виноват.

Да я б ей слова не сказал
И никогда не тронул!
А тут...и бант ей развязал,
И за косичку дернул,


А у нее еще глаза...
И в белых гольфах ноги!
Ну невозможно,ну нельзя
Не встать ей на дороге.



То в платье розовом с каймой,
То в белом,еще хуже...
Ну как же мне ее водой
Не окатить из лужи?!

То прядь волос со лба смахнет,
То смотрит не мигая...
И просто зло меня берет,
Зачем она - такая?...

Ну что мне делать?Как мне быть?
Терпеть - невыносимо!
Ну не могу ж я с ней дружить?
Придется,видно,отлупить,
Что б не была красивой!

Отсюда:http://www.chitalnya.ru/work/959805/
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Woda
Цитата:
Придется,видно,отлупить,
Что б не была красивой!

:haha: А ведь есть семьи где эта фраза смысл всей семейной жизни. Бьет значит любит. А потом вырастают дети, которые по-другому и жить то не умеют. И появляются темы в инете, как эта... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Какой ужас :eek:
Мне кажется у нас настолько все целомудренно, все дети в классе, во дворе, на тренировках обычные хорошие дети.
Оксана-Сувенир
Я б боялась жить в таком районе :oops: Такие ужасы пишете. Даже что "сердце 11-летнего мальчика уже 4 года занято другой" и "ему в любви признаются" меня пугает очень. 11 лет - это же дите-дитем. Какая может быть любовь? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Соль
Цитата:
Я б боялась

А я мать, мне грех бояться...
Цитата:
Какая может быть любовь?

Приятное чувство, когда в человеке всё прекрасно, в том, которого любишь... :in_love:
А я в какого-то актера была влюблена...в началке. Тайно. Потом рассосалось,так, что помню только что усы были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
А я в какого-то актера была влюблена...в началке. Тайно. Потом рассосалось,так, что помню только что усы были.

Я была далека от того, чтоб в актеров влюбляться :haha: Я даже по Ласковому маю не тащилась, в отличии от других. И популярные мальчики меня не волновали совсем, мне даже подруги не верили ;)
Скрытый текст:
А усы :bya: Я и сейчас на них смотреть не могу, а уж в нежном возрасте думать о мужике с усами? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Соль
А я влюблялась...но так по-быстрому, то в Электроника, то в Колю Герасимова...Пока кино смотрела. :in_love:
А усы, да, так в памяти белым овалом с усами и остались... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 70 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах