Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Система канализации в своем доме
Кто какую у себя устанавливал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Npv77
про Бобра на ФХ не видела, токома Тверь
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 19:01     Ответить с цитатой

ShurikEv
Эколос посмотрите, на мой взгляд по удачней юнилосов, бобров, тверей
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShurikEv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 20:22     Ответить с цитатой

Цитата:
я говорю про разницу в промерзании между Москвой и Новосибирском конкретно по таблице СНиПа, найдите в гугле и посмотрите
Глубина глубиной, но меня интересует температура.
Цитата:
Коли про лампочку пример вам не нравится, то приведу чисто мужской пример про автомобильные колодки: чем чаще мы жмем на тормоз, тем быстрее стачивается колодка, тоже самое с компрессором, чем чаще он включается тем быстрее изнашивается мембрана. А раз компрессора два то менять придется две мембраны.

Мембрана изнашивается не во время включения, а во время работы. У вас же ставятся мембранные компрессоры?
Цитата:
Первый вид это устройства мембранного типа. Их принцип работы заключается в сжатии воздуха, которое достигается путем вибрации мембраны, фиксация которой происходит между крышкой компрессора и его цилиндром, совершая при этом возвратно-поступательные движения, мембрана вырабатывает и нагнетает воздух в шланг компрессора, откуда попадает вовнутрь колеса или другого накачиваемого предмета.

В продаже данный вид компрессоров самый распространённый и часто приобретаемый, но надо отметить они обладают не очень хорошей производительностью и у них есть одна особенность. Благодаря этой особенности они и называются мембранными. Мембрана изготавливается из резины, и, являясь самой главной рабочей деталью, при отрицательных температурах она твердеет, так как резина теряет свои эластичные свойства и при длительной работе в таких условиях разрушается. Что выводит из строя весь автомобильный компрессор в целом.

Еще одним минусом таких компрессоров чаще всего является провод питания, который при низких температурах тоже твердеет и трескается, как и мембрана. Оголяя тем самым основной медный провод, что часто приводит к их замыканию проводов между друг другом

Источник: http://signsign.ru/blog/2013/08/24/membrannyj-kompressor-stoit-li-brat.html


Добавлено спустя 42 секунды:

Npv77 писал(а):
ShurikEv
На форум Хаус сходите, там все подробно расписано, даже с картинками. Пишут счастливые владельцы.
Про бобра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 20:40     Ответить с цитатой

ShurikEv
Там про все септики и станции пишут
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShurikEv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Продолжим? :)

Вареньевна писал(а):
каким образом он отстаивается если там работает аэрация? если он подается с дна оттуда где нет аэратора, то где насос которым он подается? По моему мнению во вторую камеру подаются аэрированные фекашки, не чище не жиже а просто взболтанные!

Опять же принцип сообщающихся сосудов (вода прибывает в первый отсек, в трубе она автоматически поднимается до нового уровня, и следовательно выливается в соседний отсек). Наверху плавают взболтанные какахи (ваше выражение :) ), а снизу вода почище будет. Видите там труба до низу опущена. Так что во второй отсек будет поступать вода всё же чище, чем есть в первом.
Вареньевна писал(а):
если при монтаже они все же трубы под уклоном самотеком монтируют, то второй колодец должен быть значительно ниже первого

ну или следующая труба чуток ниже предыдущей, не?
mikez писал(а):
аэратор в первой камере да - смущает. Хотя всё от мощности зависит - не гейзер же... хотя, опять-таки, они прям стрелочками водные потоки снизу вверх рисуют... ХЗ, в общем.

Они говорят, что в первой камере пузыренее должно быть не сильным. Во второй сильнее.
Цитата:
а теперь представьте эти сообщающиеся сосуды с высоко заложенной трубой в зиму, если ее не утеплить греющим кабелем ( а судя по всем их схемам она именно высоко заложена и горизонтальна а значит находится в постоянно заполненном состоянии для сообщения)
Почему в постоянно заполненном состоянии? Под уклоном же? Всё стекает. Плюс труба утепляется. Зимой под снегом. Не уже ли не достаточно? А у Юнилоса вода подводится ниже глубины промерзания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 15:26     Ответить с цитатой

ShurikEv писал(а):
Продолжим? :)
Ну продолжим! Хоть Ваш БобЁр уже кто то и попЁр. Видео вчерашние чудесным образом удалили с сайта, похоже не я одна засомневалась в применимости всей системы ;)

ShurikEv писал(а):
Опять же принцип сообщающихся сосудов (вода прибывает в первый отсек, в трубе она автоматически поднимается до нового уровня, и следовательно выливается в соседний отсек). Наверху плавают взболтанные какахи (ваше выражение :) ), а снизу вода почище будет. Видите там труба до низу опущена. Так что во второй отсек будет поступать вода всё же чище, чем есть в первом.
Не хочу вас разочаровывать, но я не писала, что снизу вода чище ибо она там грязнее (наберите в стакан воду из лужи и поставьте отстояться - сами все увидите) я писала про то что непонятно как это все перетекает если уровень воды ниже чем в трубе, если это сообщающиеся сосуды, то на столб воды в вертикальной трубе должно быть давление снизу чтоб она таки поднималась и перетекала в следующий сосуд, ну либо должен быть подсос в следующем сосуде, иначе ну никак она туда сюда не перетечет (бензин из бака не пробовали самостоятельно откачать? если засунуть шланг и ждать когда он сам вытечет, то можно помереть возле машины)

ShurikEv писал(а):

ну или следующая труба чуток ниже предыдущей, не?
Ну или так, но тогда полезный объем второй емкости значительно уменьшается.

ShurikEv писал(а):
Они говорят, что в первой камере пузыренее должно быть не сильным. Во второй сильнее.
Интересно а как они это регулируют, компрессора то одинаковые.
ShurikEv писал(а):
Почему в постоянно заполненном состоянии? Под уклоном же? Всё стекает. Плюс труба утепляется. Зимой под снегом. Не уже ли не достаточно? А у Юнилоса вода подводится ниже глубины промерзания?
По схеме нет ясности полные они или полые вся схема бредовая, любой школьник у виска покрутит. К ЮНИЛОС входящая труба подходит значительно ниже чем в этом Бобре.
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ShurikEv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Вареньевна писал(а):
Хоть Ваш БобЁр уже кто то и попЁр. Видео вчерашние чудесным образом удалили с сайта, похоже не я одна засомневалась в применимости всей системы ;)
Он такой же мой, как и ваш ;) Они писали, что начинают заливать новые видео. Наверное попали как раз в такой момент. Наверное старое доделали и перезалили. Сейчас проверил, есть оно.

Вареньевна писал(а):
Не хочу вас разочаровывать, но я не писала, что снизу вода чище ибо она там грязнее (наберите в стакан воду из лужи и поставьте отстояться - сами все увидите) я писала про то что непонятно как это все перетекает если уровень воды ниже чем в трубе, если это сообщающиеся сосуды, то на столб воды в вертикальной трубе должно быть давление снизу чтоб она таки поднималась и перетекала в следующий сосуд, ну либо должен быть подсос в следующем сосуде, иначе ну никак она туда сюда не перетечет (бензин из бака не пробовали самостоятельно откачать? если засунуть шланг и ждать когда он сам вытечет, то можно помереть возле машины)
Я приложил картинку для понимания. Синим показан первоначальный уровень (должен быть в уровень с выходом из септика), красным - это новые стоки. Т.к. уровень в септике поднимается, то поднимается и уровень в самой трубе, по которой вроде как поступают очищенные стоки.
Вы сами говорили, раз в 1 камере стоит аэратор, то вспененные какахи всплывают наверх. Значит грязь вверху, а снизу что почище. Разве не так? Т.е. вся вспененная масса плавает сверху и во вторую камеру не попадает. Ваш пример опять некорректен: какахи плавают, плюс аэратор стоит, значит он массы кверху толкает? А в стакане ничего не мешает спокойно осесть осадкам, плотность которых выше, чем у воды. Давайте в стакан поставим больбулятор и сравним ;) Без обид, что у вас по физике в школе было? :)




Вареньевна писал(а):
Интересно а как они это регулируют, компрессора то одинаковые.
Кранчиками

Вареньевна писал(а):
По схеме нет ясности полные они или полые вся схема бредовая, любой школьник у виска покрутит. К ЮНИЛОС входящая труба подходит значительно ниже чем в этом Бобре.
Ну вообще-то по правилу класть с уклоном 2 см на метр. Это знает любой школьник ;)
Значительно ниже? Насколько ниже? Уровень промерзания где-то 1,5м. Ниже или нет? Если ниже, значит можно залить меньше жидкости, чем в Бобра (бобер к примеру). Если в области замерзания, то тут опять мой вопрос: как температура почвы зимой зависит от глубины? Т.е. вашу трубу надо точно так же утеплять. Плюс один: не много, т.к. можно ставить близко к дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 16:47     Ответить с цитатой

ShurikEv писал(а):
Он такой же мой, как и ваш ;) Они писали, что начинают заливать новые видео. Наверное попали как раз в такой момент. Наверное старое доделали и перезалили. Сейчас проверил, есть оно.

Уж очень много вы о них знаете, даже когда видео они обрезают и заливают :aga-aga:

ShurikEv писал(а):
Я приложил картинку для понимания. Синим показан первоначальный уровень (должен быть в уровень с выходом из септика), красным - это новые стоки. Т.к. уровень в септике поднимается, то поднимается и уровень в самой трубе, по которой вроде как поступают очищенные стоки.
Вы сами говорили, раз в 1 камере стоит аэратор, то вспененные какахи всплывают наверх. Значит грязь вверху, а снизу что почище. Разве не так? Т.е. вся вспененная масса плавает сверху и во вторую камеру не попадает. Ваш пример опять некорректен: какахи плавают, плюс аэратор стоит, значит он массы кверху толкает? А в стакане ничего не мешает спокойно осесть осадкам, плотность которых выше, чем у воды. Давайте в стакан поставим больбулятор и сравним ;) Без обид, что у вас по физике в школе было? :)
Я круглая отличница! И еще раз повторюсь что я не писала о том что вспененные какахи всплывают наверх, я писала только то, что они там взбалтываются и не более, остальное ваши домыслы. Вернемся к физике: аэратор стоит посередине, значит взбалтывает центр тяжелых фракция в фекалиях ни кто не отменял, это и песок от мытья полов и вишневые косточки и прочая гадость которую мы можем слопать, так вот ее болтай не болтай она все равно осядет вниз (от центра к стенкам далее на дно и там и останется), так что снизу грязные стоки утяжеленные твердыми фракциями.


картинка ваша тоже бред, черной линией (это уже я дорисовала) уровень стока необходимый для перетекания в соседний сосуд. так вот он на границе перелива обратно к вам в унитаз, залповый сброс и вот вы сидя на унитазе чувствуете что жена помылась и ванну слила вам в пятую точку.

ShurikEv писал(а):
Кранчиками
Простите, чем? и объясните как? раз уж так много знаете. :aga-aga:

ShurikEv писал(а):
Ну вообще-то по правилу класть с уклоном 2 см на метр. Это знает любой школьник ;)
И? Все так и делают, эта фраза к чему?
ShurikEv писал(а):
Значительно ниже? Насколько ниже? Уровень промерзания где-то 1,5м. Ниже или нет? Если ниже, значит можно залить меньше жидкости, чем в Бобра (бобер к примеру). Если в области замерзания, то тут опять мой вопрос: как температура почвы зимой зависит от глубины? Т.е. вашу трубу надо точно так же утеплять. Плюс один: не много, т.к. можно ставить близко к дому.
В ЮНИЛОС труба не замерзает совершенно достоверно известно из-за биологических процессов идущих в станции, в вашем Бобре таких процессов нет, и его нельзя ставить близко к дому, труба может залегать на входе в станцию от 60 см до 2м пи этом полезный объем приемной камере остается согласно заявленной производительности станции.

ShurikEv писал(а):
Если в области замерзания, то тут опять мой вопрос: как температура почвы зимой зависит от глубины?
Вы уж меня простите но вот эта фраза меня повергла в гомерический хохот.... А вы полагаете что никак не зависит, и зимой захотел погреться лег на землю и тебе хорошо, она ж не мерзнет.....
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ShurikEv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Уж очень много вы о них знаете, даже когда видео они обрезают и заливают

Ну так сижу изучаю септики, чтобы выбрать. Подписался на их канал. Вопросы задавал точно так же как и вам.

Цитата:
картинка ваша тоже бред, черной линией (это уже я дорисовала) уровень стока необходимый для перетекания в соседний сосуд. так вот он на границе перелива обратно к вам в унитаз, залповый сброс и вот вы сидя на унитазе чувствуете что жена помылась и ванну слила вам в пятую точку.

Ну так нарисуйте сброс существенно ниже, чтобы выдержать этот сброс, и не будет этого вашего предложения. И не сочиняйте сказок. Если что-то где-то засорится, то и ваш Юнилос не справится. Давайте мыслить трезво.

Цитата:
Простите, чем? и объясните как? раз уж так много знаете.

Смотрите видео https://youtu.be/Gohb2_m9O0U?t=13m27s , которое по вашим словам удалили

Цитата:
И? Все так и делают, эта фраза к чему?
Вам же по схеме не ясно, полные они или нет. С чего им быть полными, если устанавливают под уклоном? Всё стекает.

Цитата:
В ЮНИЛОС труба не замерзает совершенно достоверно известно из-за биологических процессов идущих в станции, в вашем Бобре таких процессов нет, и его нельзя ставить близко к дому, труба может залегать на входе в станцию от 60 см до 2м пи этом полезный объем приемной камере остается согласно заявленной производительности станции.
Вот тут я наверное вообще в тему не въехал. Как это в Юнилосе есть, а там нет? В Бобре, пусть будет он раз вам так охота, точно так же есть аэратор, так же есть анаэробные и аэробные бактерии (вчера вычитал :) ). Почему процессов-то нет. Я реально не понимаю. Или вы далее уже рекламой занимаетесь? Да Бобра, я бы не рискнул близко ставить - факт! Но я пытаюсь понять процессы, а не материал, из которого он сделан.

Цитата:
Вы уж меня простите но вот эта фраза меня повергла в гомерический хохот.... А вы полагаете что никак не зависит, и зимой захотел погреться лег на землю и тебе хорошо, она ж не мерзнет.....
Вы меня тоже простите, но думать тоже надо ;) Где я писал, что зависимости нет? Зависимость есть! Вопрос в том: КАКАЯ? Есть ли приблизительная формула? Типа: вот температура окружающей среды такая-то, то на поверхности земли будет столько-то (выше из-за снега), через пол метра, скажем, теплее в 2 раза, а на метре - можно полагать что вода не замерзнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Цитата:
черной линией (это уже я дорисовала) уровень стока необходимый для перетекания в соседний сосуд. так вот он на границе перелива обратно к вам в унитаз, залповый сброс и вот вы сидя на унитазе чувствуете что жена помылась и ванну слила вам в пятую точку.

Между входом и выходом обычно перепад высот сантиметров 15 делают - любой залповый сброс выдержит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:50     Ответить с цитатой

mikez писал(а):
Между входом и выходом обычно перепад высот сантиметров 15 делают - любой залповый сброс выдержит

При метровом кольце это 0,12 м3. при полуторном 0,27 м3. на двушку 0,47 м3, а объем ванны гораздо больше :oops:
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мастер-ломастер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 10
Откуда: Н-СК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:53     Ответить с цитатой

ShurikEv
Извиняйте вмешаюсь в разговор, имею причастность к данной теме, по роду занятий видел воочию почти все виды канализации. От выгребов до современных аэрационных установок.
Позволю себе высказать несколько своих ню:
1.Септики на самом деле не чистят стоки до норм САНПИН,в лучшем случае процентов на 40,Септик часть очистного сооружения,с обязательной доочисткой в поле фильтрации,которое при правильном расчете вместе с септиком займет половину участка.
2.Пихать в септик аэратор самая большая глупость,смешивается два метода аэробный(воздух) с анаэробным (гниение без воздуха),на деле ничего,т.к. одни бактерии не могут жить без воздуха а другие с ним,причем аэробных бактерий в сотни раз больше.
3.Монтаж септика только в идеальных условиях(отсутствие высоких грунтовых вод,почва:песок,супесь)
4.Стоимость качественного монтажа +септик+поле фильтрации на выходе обойдется не меньше 140-150 т.р.,если просят меньше явные халтурщики или жулики,при этом цена самого пластмассого бочонка может быть и 20 т.р,но она только вводит в заблуждение.
5.Астры с Топасами единоличные лидеры в автономной канализации и это факт,правда это больше московский регион,Питер и дальний восток,более цивилизованные регионы с большим достатком и прогрессивным мышлением,а самое главное там за выгребные ямы и прочие кубы жестоко карают по заявлению соседей,просто жизни не дадут.
6.Не существует идеальной автономной канализации,любая установка(при условии,что вы хотите получить результат) требует внимания и обслуживания,ей нельзя пользоваться как помойным ведром,нет установок "закопал и забыл",рано или поздно они вам о себе напомнят и очень накладно.
7.Выгребная яма-уголовно наказуемое преступление,когда-нибудь и на наших просторах за них возьмутся.
8.Ни один производитель себе не враг,за годы (у кого-то за десятилетия) производства все что можно модернизировали и исправили,все что можно убрать для уменьшения себестоимости убрали,можно сказать "уперлись в стену" Поверьте любой производитель желает много продавать,снизить расходы,но без уменьшения качества это невозможно.
9.Изучения данной темы на самом деле занимает очень много времени,не получится в два захода стать экспертом.
Ну и напоследок пара фоток пластмассовых септиков,беспроблемных из своего опыта.Люди хотели сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Вареньевна
1. так как втекает, так и вытекает. "залповый" сброс в любом случае ограничен пропускной способностью кан.трубы.
2. объём средней ванны: 200...250 л (0,25 м3)
3. обычно в домах душевые кабины... но даже для ванны см. пп. 1 и 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5555
В дневниках: 272
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Вареньевна
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, в какую примерно сумму в год выходит содержание автономной канализации на семью из 4-х человек (модель Астра-5 или Астра-8):
затраченное электричество, стоимость расходников (замена чего-то там в компрессорах), вызов специалистов для обслуживания (если это требуется), может есть еще какие-нибудь обязательные траты на содержание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 21:39     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Вареньевна
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, в какую примерно сумму в год выходит содержание автономной канализации на семью из 4-х человек (модель Астра-5 или Астра-8):
затраченное электричество, стоимость расходников (замена чего-то там в компрессорах), вызов специалистов для обслуживания (если это требуется), может есть еще какие-нибудь обязательные траты на содержание.

Здравствуйте. Точно не скажу сумму. Лично у меня только электричество, но так как отдельно потребление я не считаю на станцию могу сказать что потребление компрессора 60 Вт. обычная лампочка считайте сами. Расходников пока не меняла, все работает, станция стоит у нас уже почти 2 года. Обслуживаем сами мойка весной из керхера, ил за все время один раз откачки в компост около 15 ведер. Этой весной еще раз откачаем. Ну как то так. Причем мне самой любопытно что там происходит в станции, и во всех процессах участвую лично, муж моет и я рядом смотрю проверяю подсказываю, ни чего сложно или неприятного в этом нет.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

У меня пятерка стоит. Семья из 3 человек. Гости по выходным. Станция на даче, приезжаем не каждые выходные и живем не постоянно, на зиму не консервировали так как муж работает рядом и на обед все равно на дачу ездит. Из расходников только если компрессор накроется или клапан. Клапан стоит 5400 ремкомплект на компрессор около 4000. Но пока ни чего не ломалось.
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах