Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
простили бы вы жену за измену?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

простили бы вы жену за измену?
да
29%
 29%  [ 74 ]
нет и ушел бы
47%
 47%  [ 117 ]
нет, но остался бы
22%
 22%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 248

Автор Сообщение
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:38     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Цитата:
мне вот интересно понять результат опроса!!! нет, но остался бы - это как?

Зачем Вам оно надо, такое понимать? Простить сложно, а разрушить семью еще сложней. Мужику всмысле. Женщины они все проблемы разводом решают. Вон зайдите в ЖС. Там такие темки мол, "мой пришел домой пьяный, как быть?" - "а это алкоголик, я таких знаю, первые два брака с такими промучилась, ваще не лечится - разведись!" Ну это в среднем 40% постов. Остальные типа "сама дура". Выбор как видим невелик.


да просто интересно было вот и спросил) в ЖС не хочу ходить, да и не решают они так проблемы... это трёп всё. Советы давать всегда слишком просто и совсем иное дело СОВЕРШАТЬ ПОСТУПКИ) я не спорю что с обоих сторон бывает сякое (простить или не простить) но я просто не понимаю как можно жить с человеком без прощения, носить этот камень на сердце. Более того я не понимаю ЗАЧЕМ это надо... ради того чтоб не загнуться от одиночества? ну человек веть сам творец своего окружения... как захочешь так и будет) я понимаю что после развода ты оказываешься "за бортом" и более того даже если будешь продолжать общаться с реденком это уже совсем не то общение как еслибы вы были одним целым (семьей)... все это понятно... но ЖИТЬ с человеком которого не простил, не принял... разве ЭТО может называться семьей? эти отношения уже не будут никогда такими как были ДО...они будут уже ПОСЛЕ и совсем иными... мое разумение - жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на "ношение камней")))

чуть добавлю - я никогда не буду улыбаться и лицемерить скрывая свое истинное отношение к человеку (я не про работу сейчас там это бывает необходимостью). К примеру если мой друг становится наркоманом я никогда не буду с ним делить радости жизни он как ЧЕЛОВЕК для меня уже потерян... я не хочу тратить время и эмоции на него... делать вид что все ок я тоже не буду. Если он не хочет прислушаться принять помощ... если он мне говорит что я слепой осел и на самом деле он нормальный... - этого человека для меня НЕТ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 13:01     Ответить с цитатой

fikus
а алкаголик (если действительно пьёт), не повод бросить? для меня пьяница, нарик, изменник- не совместимо с семейной жизнью. другой вопрос- куда раньше смотрели. ну и измена, считаю, это грязь. не устраивает-уходи, а уж потом другого ищи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 17:23     Ответить с цитатой

flora-fauna писал(а):
fikus
а алкаголик (если действительно пьёт), не повод бросить? для меня пьяница, нарик, изменник- не совместимо с семейной жизнью. другой вопрос- куда раньше смотрели. ну и измена, считаю, это грязь. не устраивает-уходи, а уж потом другого ищи


+, я потому и не сталкивалась особо с причинами измен сама, потому что считаю это недопустимым... Кста, мне один раз изменил мой бывший парень, но я его понимаю прекрасно - ему было 17 лет, а мне 15, и я просто не собиралась начинать половую жизнь в таком возрасте, вот он и пошел к шлюхе, у которой все перебывали... Не любила я его, конечно, он мне просто очень нравился, но его измена во мне ничего, кроме брезгливости, не вызвала, я просто послала его куда подальше, не хотелось прослыть рогатой. Это, конечно, было в подростковом возрасте, но и далее я измен со стороны ухажеров не боялась(обламывать любила, у них были все причины, чтобы пойти на сторону, тем более, я "отдалась" действительно тем мужчинам, которых любила, а не "тусовалась до лучшего варианта"), просто всегда была готова ее не простить, меня это совсем не злило, но все равно не нравилось.
А вот мужа я люблю, и во мне прям кровь кипит, чуть что, крыша съезжает. Если бы он мне изменил, я бы это переживала долго...
Насчет 3) я скажу свое слово - у многих из нас мужья-геймеры, и их затащить в постель бывает просто невозможно. Мне повезло, потому что я сама геймер, и у нас с мужем все в порядке - полное понимание во всем. А вот моя подруга мучается, по две недели ждет, пока муж на нее внимание обратит, уже как только не ухищрялась, чтобы его соблазнить, но без толку - какое-то время встречалась с любовником - а муж играет и не видит ничего. Вот как пример, когда женщина действительно меркнет перед монитором компа. И что ей остается делать? Либо бросать, либо изменять, либо тупо терпеть. Сесть за комп вместе с мужем никто почему-то не хочет. Хотя в этом случае, не знаю, почему, внимание со стороны мужа к тебе в избытке.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Последний абзац - для Папашго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Цитата:
да просто интересно было вот и спросил

Бойтесь своих интересов. Вы не понимаете просто потому, что ни разу не сходили с ума. Ведь очень все просто когда сам себе принадлежишь. И если надо поднять руку - поднимаешь руку, если надо встать - встаешь. И особо при этом не задумываешься над тем, а как это у меня так все хорошо и складно получается. Оно вроде как так всегда было, а мы к хорошему как известно быстро привыкаем. Но когда бошка слетает с катушек, приходится делать нехилые выверты, дабы хоть как-то владеть ситуацией. Это как, ну я не знаю, ездить по городу с тормозами и без тормозов. Представьте что у вас их вдруг не стало, и уже никогда не будет. А ездить надо. В принципе если поднапрячь мозги, то задача вполне решаема, хотя на первый взгляд практически невыполнимая. Надо передвигаться тока ночью, пока светофоры желтым мигают и точно расчитывать количество бензина в баке, чтоб лишние круги не наматывать. С точки зрения обычного водилы - это дурдом полный. Ну это так, может не очень удачная иллюстрация тому, что по ту сторону рассудка (как я уже устал говорить) другая реальность. И если Вам очень интересно какаво там, то скоро узнаете. Но не советую. :-)
Цитата:
а алкаголик (если действительно пьёт), не повод бросить?

flora-fauna, можно последовать совету Mama-Olga:
Цитата:
Сесть за комп вместе с мужем

Но я говорил про другое. Про то что женщины более склонны разводиться, а мужики разруливать (либо терпеть). Не все и не всегда. Но, хотя я не владею статистикой, все же рискну предположить, что в большинстве разводов инициаторы все же именно женщины. А алкоголика можно вылечить. Если этим грамотно заниматься. Ну и за алкоголиков замуж как правило не выходят, а все больше ими становятся в браке. То есть редко когда женам изначально достаются запущенные стадии, скорее всегда есть возможность предотвратить эту беду на ранних этапах. Хотя известно в жизни куча примеров, когда с одной женой нормальный мужик становится конченым алкашом, а потом другая жена из конченного алкаша возвращала его к нормальной жизни. Геймеров тоже лечить надо.

Но давайте не будем от сюда уходить в оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:08     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Цитата:
да просто интересно было вот и спросил

Бойтесь своих интересов. Вы не понимаете просто потому, что ни разу не сходили с ума. Ведь очень все просто когда сам себе принадлежишь. И если надо поднять руку - поднимаешь руку, если надо встать - встаешь. И особо при этом не задумываешься над тем, а как это у меня так все хорошо и складно получается. Оно вроде как так всегда было, а мы к хорошему как известно быстро привыкаем. Но когда бошка слетает с катушек, приходится делать нехилые выверты, дабы хоть как-то владеть ситуацией. Это как, ну я не знаю, ездить по городу с тормозами и без тормозов. Представьте что у вас их вдруг не стало, и уже никогда не будет. А ездить надо. В принципе если поднапрячь мозги, то задача вполне решаема, хотя на первый взгляд практически невыполнимая. Надо передвигаться тока ночью, пока светофоры желтым мигают и точно расчитывать количество бензина в баке, чтоб лишние круги не наматывать. С точки зрения обычного водилы - это дурдом полный. Ну это так, может не очень удачная иллюстрация тому, что по ту сторону рассудка (как я уже устал говорить) другая реальность. И если Вам очень интересно какаво там, то скоро узнаете. Но не советую. :-)

я всегда (за исключением когда под общим наркозом и тп) пренадлежу сам себе!)))) "Бошка слетает с катушек" возможно такое и бывает... мне к счастью (видимо) не дано этого уразуметь, предпочитаю холодный рассудок нежели перехлестывающие все эмоции))) Каково там я на счастье тоже не узнаю ибо "не простить и продолжать отношения" это ну совсем не мое, а интересно мне лишь то - чем руководствуются люди когда принимают такие решения? что держит? я понимаю, что все разные, кесарю кесарево и тп... но всеже просто интересно ЗАЧЕМ людям такая жизнь?)))

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

fikus писал(а):
Но я говорил про другое. Про то что женщины более склонны разводиться, а мужики разруливать (либо терпеть). Не все и не всегда. Но, хотя я не владею статистикой, все же рискну предположить, что в большинстве разводов инициаторы все же именно женщины.


статистика кстате вверху страницы))) итог голосования так сказать... жаль только оно не открытое ибо проголосовавшие девушки статистику наверняка исказили) но всеже у меня полярная точка зрения - прощать склонны ДЕВУШКИ)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Цитата:
но всеже просто интересно ЗАЧЕМ людям такая жизнь?)))

Я уже ответил на Ваш вопрос, читайте внимательнее. Повторюсь, оставаться за бортом не всегда бывает приемлемо, а простить не всегда бывает возможным. Спрашиваете зачем людям такая жизнь? А затем что все другие хуже. Из двух зол, как говорится.
Цитата:
статистика кстате вверху страницы

Ни фига это не статистика. Я про другое вообще писал, опять таки читайте внимательнее. И думаю если б вопрос заменить на "простили ли вы жену за измену?", и его проводить среди устоявшихся пар обремененых детьми, то результаты бы выглядели совсем иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:09     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Цитата:
но всеже просто интересно ЗАЧЕМ людям такая жизнь?)))

Я уже ответил на Ваш вопрос, читайте внимательнее. Повторюсь, оставаться за бортом не всегда бывает приемлемо, а простить не всегда бывает возможным. Спрашиваете зачем людям такая жизнь? А затем что все другие хуже. Из двух зол, как говорится.
Цитата:
статистика кстате вверху страницы

Ни фига это не статистика. Я про другое вообще писал, опять таки читайте внимательнее. И думаю если б вопрос заменить на "простили ли вы жену за измену?", и его проводить среди устоявшихся пар обремененых детьми, то результаты бы выглядели совсем иначе.


я читаю внимательно)
ок, теперь понятно по первому пункту про "остаться за бортом") "все другие хуже" - мне жаль тех кто так думает, это всеголишь слова разочарования... ну да ладно)
2) я бы не был столь уверен что результат был бы иным) далеко не факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Цитата:
далеко не факт!

Ваше право так считать. Но если вдруг когда-нить свое мнение на этот счет перемените - не забудьте здесь отписаться. Лишним не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:11     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Цитата:
далеко не факт!

Ваше право так считать. Но если вдруг когда-нить свое мнение на этот счет перемените - не забудьте здесь отписаться. Лишним не будет.


хорошо) договорились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ричард
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:43     Ответить с цитатой

хорошо бы простить, но не каждому хватит на это сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daddy Alf
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 30
Откуда: Тобольск-72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Я раньше был весьма принципиален в этом вопросе: взгляд налево и адьос! Но сейчас мое мнение серьезно изменилось не могу однозначно сказать да или нет! Даже если честно и думать об этом не хочется! Чем больше смотрю на супругу тем больше люблю ее. Но вряд ли хлопну дверью и вычеркну из сердца раз и на всегда! Анекдот есть такой: три мужика разговаривают первый жалуется мол приехал с командировки и застал жену с другим, второй - та же история так только еще и с лучшим другом, а третий говорит мол а я когда с командировки возвращаюсь всегда с вокзала звоню домой!.. Так что я тоже звоню так сказать с вокзала и буду делать это всегда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Daddy Alf писал(а):
Я раньше был весьма принципиален в этом вопросе: взгляд налево и адьос! Но сейчас мое мнение серьезно изменилось не могу однозначно сказать да или нет! Даже если честно и думать об этом не хочется! Чем больше смотрю на супругу тем больше люблю ее. Но вряд ли хлопну дверью и вычеркну из сердца раз и на всегда! Анекдот есть такой: три мужика разговаривают первый жалуется мол приехал с командировки и застал жену с другим, второй - та же история так только еще и с лучшим другом, а третий говорит мол а я когда с командировки возвращаюсь всегда с вокзала звоню домой!.. Так что я тоже звоню так сказать с вокзала и буду делать это всегда!


А из сердца вычеркнуть, если любишь, по-любому не получится. Если вы гордый человек, себялюбивый, то вы разведетесь после измены, но любить не перестанете. Я вот например такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daddy Alf
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 30
Откуда: Тобольск-72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Возможно и так но опять же мои принципы вообще достаточно сильно изменились! Если раньше я был так сказать Perpetuum Кobеle :oops: и в принципе смотрел на противоположный пол только с точки зрения секса, то сейчас мне даже трудно представить что в моей жизни был кто то другой! В первом браке я изменял не задумываясь а сейчас даже не задумываюсь об измене! Гордость - это хорошо, но иногда здравый смысл подсказывает странные вещи! Я буду верить что моя супруга никогда мне не изменит или по крайней мере я об этом не узнаю! ;-) Хотя если бы 2 года назад мне сказали что я буду такое в форуме писать, честное слово, дал бы в моську с оттягом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Не смог бы - я собственник. А если бы остался в семье - меня бы это грызло из нутри и я никому бы не дал спокойно жить.

Хотя... это я предполагаю. Благо - с такой ситуацией в жизни не приходилось сталкиваться.
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Блин, вот форумы - во многом хорошая вещь, но в пылу дискуссий мы забываем, что... иногда истина для каждого своя
Не знаю, смогу ли объяснить... но моя правда - не обязательно твоя правда.
Человечество никогда - НИКОГДА - не даст универсальных ответов на мучающие его вопросы

Любовь?
Многие здесь говорят о чувствах?
ОК
Ваша жена захотела на море. Вы с ней поехать не можете. Но видя сибирскую стужу за окном, начинаете все-равно копить деньги. Вы ее ЛЮБИТЕ и хотите, чтобы ей было хорошо.
ОК
Она на море. Она счастлива. Она настолько счастлива нежась под солнышком, что в какой-то момент совершенно забывает про вас и про дом.
Вы обидитесь? Вы - давший ей это счастье?
Нет.
Вы тоже будете счастливы - точно также, как счастлив отец, наблюдая, как самозабвенно хохочет его дочь, катаясь на карусели. Вам плевать, что она вас забыла на эти мгновения. Вы выше эгоизма.
Ну, а теперь идем дальше. Ваша жена захотела другого мужчину. Жизнь сложная штука. Вы любящий, надежный муж заботливый отец и т. п. Вы творчески подходите к сексу, занимаетесь спортом, кушаете то, что повышает потенцию.
Но вот ОН ни хрена такого не делает, а в его объятья она все равно сходит с ума. Вы ей такого не даете, потому что вы - это вы.
И жена вовсе не собирается от вас уходить - потому что тот "мачо" совсем не подходит ей духовно. Жена даже чувствует, что через месяц он ей надоест. И еще жена чувствует, что по-настоящему она любит только вас. Понимаете? Попади тот мачо по своей глупости в беду - ваша жена если и поможет ему, то лишь так, чтобы семейные интересы не страдали. А вот если попадете в беду вы - теряя хорошую работу, репутацию и прочее - она будет драться за вас как львица. И не потому, что вы такой суперпесрпективный и в ее же интересах вас снова поставить на ноги - чтобы деньги в дом текли. Нет. Она воюет не за ваши деньги, а за вас - со всеми вашими проблемами и недостатками. Потому что она вас любит
Ну и вот как здесь быть, а? Ответьте мне, любящие мужчины?
Вы готовы лишить свою жену радости секса с другим? Лишь потому что вам это не нравится?
А?
Тогда вам и на своих детей наср@ть. Едва только они подрастут и начнут жить по иным - отличным от ваших - правилам, как вы начнете с ними воевать
Вы любите СЕБЯ. Вот и все. И все ваши близкие - лишь дрова, которые вы подбрасываете в костер своего эгоизма
Могут сказать: так вот пару раз отпустишь жену из дома, она и вообще уйдет. Там где секс, там и чувства.
Ну и что?
Если она обретет свое счастье с другим человеком - это плохо?
Или лучше, чтобы она до пенсии жила с вами, повинуясь голосу морали и нравственности?
Вам-то будет хорошо, кто спорит... Но вот жизнь вашей жены будет пустой, ненастоящей, выхолощенной.
Вердикт таков: тот, кто по-настоящему любит - он и измену простит, и на новый брак благословит.
Потому что любовь выше эгоизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах