Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Несколько ценных рекомендаций из книги "Воспитание своб
Давайте обсуждать и делиться опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:25     Ответить с цитатой

натальясергеевна писал(а):


РомашкаБукашка писал(а):
"Вы не замечали, что взрослые часто относятся к детям, как к неудобному объекту, который сильно усложняет их родительское существование? "


Лично я такого отношения еще нигде не наблюдала :aga-aga:


Рожаем раз за разом, чтобы усложнить себе существование :-)

Боюсь, у автора сильно хромает круг общения, ну дык там и нужно проповедовать.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8581
В дневниках: 27023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Я вообще не пойму, что за страсть у народа проповедовать и навяливать свое видение мира?
Обязательно надо осчастливить массы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:57     Ответить с цитатой

[quote="Кьяра10"]РомашкаБукашка
Здесь критиковали не уважаемых людей, авторов

На первой же страницы вам задали пару-тройку конкретных вопросов, вы стушевались, ответить не смогли и понеслось взаимное раздражение.

Почему стушевалась? С чего вы взяли это? Просто я некоторые сообщения, честно скажу, не читала :( за отсутствием времени. Если угодно, завтра отвечу на все вопросы, постараюсь, по крайней мере. А вот насчёт критики авторов - Вы, видимо, также не все сообщения прочли :) там её много, поверьте. Да вот, хотя бы, чуть выше :))

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Я вообще не пойму, что за страсть у народа проповедовать и навяливать свое видение мира?
Обязательно надо осчастливить массы?


К счастью, мне удалось сравнивать подходы людей разной национальности к воспитанию детей лично. И разницу я увидела огромную.
Если вас лично устраивает ситуация, когда мама 4-летнего ребёнка бьет его по рукам за то, что он без спросу взял шоколадку в магазине (не украл, не спрятал) - Вы вправе жить в этом социуме счастливо :) или вам повезло и не довелось встретить любящих мам, шлепающих и орущих на своих детей. Мне лично, таких детей очень жалко. Потому что я знаю что ребёнок непослушный не в силу своего характера или от природы, а от такого вот "воспитания"

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

натальясергеевна писал(а):
РомашкаБукашка этот автор взял худшие примеры и сделал обобщение в духе "как страшно жить". Но адекватных любящих родителей больше, неужели вы этого и вправду не видите?

РомашкаБукашка писал(а):
"Вы не замечали, что взрослые часто относятся к детям, как к неудобному объекту, который сильно усложняет их родительское существование? "


Лично я такого отношения еще нигде не наблюдала :aga-aga:


Ну вот что-то не верится мне в это.... Я не работаю, мы с детьми по полдня проводим на улице, на детских площадках, часто бываем в детских центрах, да просто в магазинах. И я конечно не буду утверждать, что у всех детей случаются истерики и каждая вторая мама начинают применять силу голоса или рук. Но подобные картины встречаются, и, думается, не только мне.
И потом все же Родители считают себя адекватными и любящими :) Ну подумаешь, наказывают чадо через день да каждый день, ну подумаешь накричали пару раз в день, поставили в угол...
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:07     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка писал(а):

Почему стушевалась? С чего вы взяли это? Просто я некоторые сообщения, честно скажу, не читала :( за отсутствием времени. Если угодно, завтра отвечу на все вопросы, постараюсь, по крайней мере.


Уж постарайтесь ответить, ибо, в противном случае, это попросту невежливо. Или вы завели тему только для того, чтобы "вещать"?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:10     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка вы видите верхушку айсберга и по ней позволяете себе судить о ситуации.

Вы действительно оставили без внимания ряд ключевых вопросов, поэтому вести конструктивный диалог сложно. Есть подозрение, что у нас просто разная система понятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:10     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка писал(а):


Ну вот что-то не верится мне в это.... Я не работаю, мы с детьми по полдня проводим на улице, на детских площадках, часто бываем в детских центрах, да просто в магазинах. И я конечно не буду утверждать, что у всех детей случаются истерики и каждая вторая мама начинают применять силу голоса или рук. Но подобные картины встречаются, и, думается, не только мне.


Не думали распечатать те статьи, что привели в теме, и выдавать их именно тем мамам, что бьют детей и кричат на них?

Здесь вы вообще не по адресу. Родители, которые сидят в темах о воспитании, эту банальнейшую информацию давно изучили.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8581
В дневниках: 27023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:26     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка
Заводить тему и не отвечать на вопросы-смысл этого действия? Если вы хотели заинтересовать людей вашими идеями, то можно было бы начать с цитаты того самого Димы З., ссылками на него и подобные материалы, и задать аккуратный вопрос:"Что вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?"
Мягче надо, оголтелость и фанатизм еще никого до добра не доводили.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Цитата только что попалась:
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
— Карл Юнг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:42     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка
Цитата:
Если вас лично устраивает ситуация, когда мама 4-летнего ребёнка бьет его по рукам за то, что он без спросу взял шоколадку в магазине (не украл, не спрятал) - Вы вправе жить в этом социуме счастливо Smile или вам повезло и не довелось встретить любящих мам, шлепающих и орущих на своих детей. Мне лично, таких детей очень жалко. Потому что я знаю что ребёнок непослушный не в силу своего характера или от природы, а от такого вот "воспитания"

Чем же поможет ваша тема на СМ такой маме и её ребёнку? :-) Понимаете, большинство людей, которые ведут себя с детьми подобным образом, не сидят в интернете, не читают форумы и статьи. И даже те, которые сидят, обычно убеждены в своей правоте, и над статьёй лишь посмеются.
Толку от того, что вы пожалеете чужого ребёнка и перепостите статью в интернете, не будет.

Ну и обобщаете вы зря. Отсюда непонимание.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:56     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка писал(а):
Почему стушевалась? С чего вы взяли это? Просто я некоторые сообщения, честно скажу, не читала :( за отсутствием времени.

Не читать сообщения собеседников в Вами же созданной теме - это неуважение к собеседникам. :aga-aga:
Вы хотите, чтобы люди относились с уважением к детям, но сами неуважительно относитесь к собеседникам. Вы хотите, чтобы люди не были агрессивны по отношению к детям, но при этом сами транслируете агрессию на социум вообще и на отдельных УФ в частности. Вы хотите, чтобы люди не относились к детям как к досадной помехе, но при этом сами отмахиваетесь от аргументов, приводимых Вашими собеседниками. Вы хотите, чтобы люди предоставили детям свободу быть самим собой, но стараетесь навязать взрослым свою точку зрения как единственно правильную. Вот только таким образом Вы никого не убедите. Люди чувствуют несоответствие провозглашаемого и реального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5421
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:57     Ответить с цитатой

А мне вот мало верится, что есть много мам, никогда не повышающих голос на ребенка. И (о, ужас) я не вижу в этом ничего ужасного.
Лично я знаю, что кричать на ребенка плохо и бессмысленно, и прекрасно знаю почему. Но могу сорваться от усталости, например. Честно предупреждаю, что устала или расстроена и не могу сейчас полноценно взаимодействовать, но если окружающие не корректируют поведение, теряю над собой контроль.

И ей-богу, сомневаюсь, что я одна такая, которая может рявкнуть или даже шлепнуть, а остальные просто кладезь нескончаемого терпения и ласки.


Последний раз редактировалось: Pelenka (Вт Фев 16, 2016 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
а остальные просто кладезь нескончаемого терпения и ласки.


Не не не, я тоже не такая. Обычный человек со своими недостатками.
Мамы тоже люди, у мам тоже бывает плохое настроение.

Но я так понимаю, в этой теме любые проявления недовольства и любое проявление родительской воли в счет. Дети вроде как должны быть свободны от всего этого :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 22:42     Ответить с цитатой

натальясергеевна
Цитата:
Дети должны быть свободны от всего этого

судя по теме, дети должны быть свободны и счастливы в принципе.
Только вот я так и не добилась от ТС, что же по ее мнению детская НЕ свобода.
Видимо на мои посты у ТС времени не нашлось, как и на многие другие. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
РомашкаБукашка писал(а):

Почему стушевалась? С чего вы взяли это? Просто я некоторые сообщения, честно скажу, не читала :( за отсутствием времени. Если угодно, завтра отвечу на все вопросы, постараюсь, по крайней мере.


Уж постарайтесь ответить, ибо, в противном случае, это попросту невежливо. Или вы завели тему только для того, чтобы "вещать"?


Просто не хочется отвечать на вопросы (ну нет времени просто-напросто), которые изначально не "ждут" ответа, и направлены, скорее, на поддержание дальнейшей критики.
На конструктивные вопросы постараюсь ответить.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

TatianaVit писал(а):

расскажите о цивилизованных, на Ваш взгляд, странах, где растут счастливые и свободные. Какие там правила и есть ли какие-либо ограничения.
Может это страны 3-его мира? Где нет ни школы, ни института, ни впоследствии работы, где нищие и голодные люди просто выживают. У них есть только одна цель в жизни - прокормиться. Там детям ничего не нужно делать, они могут себе позволить бегать, прыгать и веселиться, но счастливы ли они при этом?


Вы очень ошибаетесь, если думаете что детям "3-го мира" нечего делать :)) У каждого из них свой круг обязанностей, все всегда чем-то заняты. "Баловства", такого популярного занятия среди русских детей, нет и в помине. А в свободное время они играют.
И это, уверяю вас, не голодные и не нищие люди. Ну, по крайней мере, в моем понимании. Поскольку отсутствие телевизоров, телефонов, миксеров и проч. "цивилизованной" атрибутики, я не считаю нищенством. У них есть абсолютно все что нужно для жизни. Я описываю вам пример Шри-Ланкийской деревни. Ведь эта страна тоже считается у нас "3-м миром"...

И таки-да, выглядят эти люди намного счастливее по сравнению с любым среднестатистическим, новосибирским или московским жителем, к примеру. Как взрослые, так и дети. Более того, все дети, как это ни сомнительно звучит, намного здоровее, сильнее и выносливее.
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 18:15     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка писал(а):


Просто не хочется отвечать на вопросы (ну нет времени просто-напросто), которые изначально не "ждут" ответа, и направлены, скорее, на поддержание дальнейшей критики.
На конструктивные вопросы постараюсь ответить.



А может быть просто ответить нечего?

Интересна практика, а не пустые "бла-бла-бла". Вы написали, что ставите запреты ребенку только там, где речь идет о жизни и здоровье. Но тут же упоминаете, что ребенку запрещено лить молоко на пол.

На этом конкретном примере поясните, пожалуйста, почему ваши лозунги так расходятся с реальностью.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 18:27     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка писал(а):

Вы очень ошибаетесь, если думаете что детям "3-го мира" нечего делать :)) У каждого из них свой круг обязанностей, все всегда чем-то заняты. "Баловства", такого популярного занятия среди русских детей, нет и в помине. А в свободное время они играют.


Что вы подразумеваете под баловством, поясните, пожалуйста? Потому что круг обязанностей, какие-то занятия и игры в свободное время - это применимо и к нашим детям не в меньшей степени, чем к счастливчикам из островных государств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах