Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужно ли помогать школьнику с домашним заданием?
Рассказывает психолог Катерина Мурашова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:56     Ответить с цитатой

mamakati, да многие вполне состоявшиеся люди работали дворниками и т.п. - за жильё, в момент учёбы, по другим причинам. Но работа эта физически тяжёлая и часто недостаточно оплачиваемая. 50 тыщ я не встречала, 25 - бывает, особенно в ТСЖ, но за них пахать и пахать нужно. А про зиму я вообще молчу.
А жильё служебное больше не дают? Вот это была самая убедительная причина.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:20     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Знаю одного очень успешного ныне шеф-повара одного ресторанчика- еле окончил 9 класс...по меркам школы- ваще никчемным парнишкой рос... потом- училище. и карьера. сейчас ему уже 27. доволен жизнью, самореализован, имеет достаток...


Я согласна, какой-то процент троечников вполне себе успешны в жизни. Вот только подавляющая часть тех троечников так и остаются "дворниками". На всю жизнь, а не в качестве подработки в студенчестве. Поэтому мне всегда так "нравятся" примеры про успешных троечников..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18891
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю одного очень успешного ныне шеф-повара одного ресторанчика- еле окончил 9 класс...по меркам школы- ваще никчемным парнишкой рос... потом- училище. и карьера. сейчас ему уже 27. доволен жизнью, самореализован, имеет достаток...

Моему мужу классная руководительница пророчила не то что дворником быть, а вообще в тюрьме сидеть в лучшем случае. :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5101
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Я хоть сына гоняю за тройки, но как по мне, так троечники самые адекватные люди вырастают, способные адекватно в любой среде существовать. У отличников во взрослой жизни очень часто куча комплексов, депрессии..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18891
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 2:54     Ответить с цитатой

Отличники, как и троечники, бывают разные.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Alissalut

Занимательный оффтоп.

Скрытый текст:
Я сейчас общаюсь в компании с парнем, бывшим экономистом, в "Газпромбанке" работал, еще где-то. Сейчас устраивается сезонно дворником, плюс на фрилансе в конторе по починке бытовой техники. Апрель-октябрь здесь живет. Зимует в Таиланде. Этой зимой вот южный Лаос собрался плотно изучить.
Летом другой знакомый уехал в плотный трип по Л. Америке, свой бизнес (киоски в разных районах города и области) на него оставил. Пришлось ему временно дворницкое дело бросить. :-)
И это один из самых эрудированных людей кого я знаю. Вернее человека его уровня интеллекта в принципе видела только один раз. Золото, а не мальчик. Я от него тащусь просто, а недавно бывшая его жена и нынешняя подруга даже чуть не подрались при встрече. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5101
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Скрытый текст:
такие умные люди живут по своему... наверно это круто, не быть привязаным к работе, к дому, но не всякая женщина с таким мужчиной бы хотела Семью завести...Еще пока молодой, мир посмотреть.. ну конечно, у людей разные приоритеты в жизни..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13637
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Диминамама
Скрытый текст:
Даже несколько семей есть среди знакомых, из легких на подъем. Живут то тут, то там, есть с детьми, правда дети до 10 лет включительно... Детей учат сами, что делать будут дальше не знаю, программу средней школы на ходу осваивать сложнее. Не надо их как своеобразных бомжей воспринимать, с нашими зарплатами во многих странах можно жить как местные богачи :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5101
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 8:13     Ответить с цитатой

sensorik
Скрытый текст:
богач и бомж это разные понятия :haha: Быть легким на подъем и не иметь постоянного дома и работы это тоже разные вещи. Жить в свое удовольствие, без рамок и преград и иметь какие-то обязательства перед близкими это тоже разные вещи :aga-aga:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13637
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Диминамама
Скрытый текст:
Да, почему обязательно удовольствие только свое??? Там все по мере возможности получают удовольствие :idontno: Да, дети порой пропускают школу, но для начальных классов не так критично, да не пишут проектов по Плешакову, зато изучают мир во всем его разнообразии. Меньше учат русский, зато больше иностранные языки. Все относительно, где-то теряют, где-то приобретают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5101
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 19:48     Ответить с цитатой

sensorik
Скрытый текст:
вы сами понимаете все плюсы и минусы ) я вам их рассказывать не буду, я же пишу, у всех разные приоритеты, у кого- то мир увидеть, у кого- то дом построить. Для меня кочевая жизнь и дети точно вещь не совместимая, мне надо, что б был дом, постоянная работа, определенность в жизни. А тех, кто скачет в поисках себя всю жизнь вообще не понимаю. Ну это к теме по дауншифтеров и дворников.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах