Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Топографический кретинизм ;-)
и вправду есть или отговорка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Кисена
И ,как,дорогу с работы находят? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Кокус
по компасу :lol: два локтя по карте, два дня на оленях и дома :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12358
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 7:30     Ответить с цитатой

У меня муж как у ТС. Когда только родила, мы купили машину. Садилась с дитем сзади и, как жпс навигатор:"Поверните налево, поверните направо, сюда нельзя, здесь односторонняя" и т.д. Мужу я сразу сказала: топографический кретинизм не лечится, но кататься с тобой всегда я не смогу. Доходило до того, что я ему маршрут рисовала на листочке А4(нету принтера у нас, да и бесполезно: в картах мой муж ....ммм..как бы мягко сказать....плавает! Короче, не понимает порой, что и где на карте нарисовано). А он ещё все время удивляется: Ну откуда ты знаешь, что здесь нельзя стоять, а тут многорежимный светофор?!.....А я на где только не работала(имею ввиду места работы). Тут полгорода изучишь, хочешь не хочешь.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:56     Ответить с цитатой

Эх, я этим критинизмом как раз и страдаю, между двух берез заблудиться могу, блин :-(
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеколка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.08
Сообщения: 349
В дневниках: 10
Карта № 062203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:19     Ответить с цитатой

у меня все тип топ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Leila
А вы между березами ниточку натяните.... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Я тоже часто блужу даже по тем местам,где бывала много раз.Но думаю,что тут дело лишь в моей невнимательности :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmv83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 15:41     Ответить с цитатой

У меня тоже есть такая веселая подружка, она знает только как дойти до своей остановки, а дальше была не была...
Все таки такая вещь, как Топографический кретинизм ;-) БЫВАЕТ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5757
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Я быстро ориентируюсь. Даже в чужом городе. И родители также.
А вот у мужа проблема с этим.
Тоже как навигаетор, подсказываю ему куда ехать, если едем по заданному направлению 1-2-3 раз.
И у мамы его также - заблудиться в трех соснах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Уважаемые сударыни, у меня особый случай - топографический кретинизм нападает только и исключительно в Москве. Самые выдающиеся достижения - попытка в течении часа добраться от Лубянки до гостиницы "Россия" и и пеший переход Арбат 1 - Тверская, закончившийся в районе ХХС. При том, что по Тюмени, Н-ску, Е-бургу могу передвигаться чуть ли не с закрытыми глазами.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 15:12     Ответить с цитатой

У меня такая болезнь :haha: .Сама себе порой удивляюсь.Обратно никогда не вернусь,заблужусь в трёх соснах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:04     Ответить с цитатой

А я наоборот, в любом городе найду выход и вход. :haha: А вот в лесу у меня точно топографический критинизм. Все березки и елочки одинаковые. Мне одной туда нееезя. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:07     Ответить с цитатой

У меня с внутренним компасом всё в порядке - но на довольно плоской местности (каковая у нас преобладает). В горах с курса сбиваюсь, как раз потому, что не могу учесть вертикальную размерность и "работаю" с проекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:15     Ответить с цитатой

А я какое-то "дитя природы" :-) В любом городе, поселке, в лесу и пр. прекрасно ориентируюсь - и интуитивно, и по карте. А вот стоит попасть в помещение - все. Даже сидя дома не могу сразу сообразить с какой стороны улица :eek: В торговых центрах только указатели спасают, а вот в метро и их недостаточно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Вещь такая бывает и я ей страдаю на все 100...
Я не рассеянная.. но не могу я запоминать местность..
Я 3-4-5- раз буду в гостях у подруги и ни за что не найду ее дом :-( :-(
Выручает только такси.. говорю адрес и если спрашивают, а это там-то ? прикидываюсь чайником и говорю, что "ой не знаю, первый раз еду" :aga-aga:
Свой дом на даче не найду ни в жизнь........ дорогу показать не смогу.. Ездим туда 10 лет.. 38 км от города ..
Тяжело мне... Поэтому и машину не вожу.. Надо же знать и помнить не только улицы, но и где какое движение, где какой поворот.. Это явно не моя история. И путешествовать одна не езжу., хотя могла бы ре под мышку и слетать на море .. Впятером то летать не налетаешься, денег много нужно.. а по одному ребенков вывозить оптимально бы было.. Летом слетали вместе а зимой, например, я с сыночком бы на недельку могла.., а осенью с дочкой.. Но все понимают, что я уже в Толмачево заблужусь..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах