Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Вальдорфские куклы
куколки из натуральных материалов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элжбета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Обязательно попробуйте! Знаете как настроение поднимается в процессе работы! Что будет не понятно -спрашивайте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadja@)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 731
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Хорошо!!!Обязательно к Вам обращусь! :give_heart:

Добавлено спустя 23 часа 59 минут 5 секунд:

Здравствуйте! :-) Сколько Вы шьете одну куколку по времени? Какого они роста?
_________________


Развивающие занятия с детьми,подготовка к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 2:34     Ответить с цитатой

девушки, а кто-то бинт Штюльпа в Новосибирске нашел?
его используют для вн. части куклы: набивают, форму головы и тела создают. :holding:
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элжбета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Всем привет)) Давненько мы со своими девочками не заглядывали :)
Ниночка, одна из последних, которые успела запечатлить в предрождественской и предновогодней суматохе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Элжбета
Здравствуйте!
Давно мечтаю научится шить вальдорфскую куклу, но самой боязно начинать. Хотела спросить, может Вы знаете в Новосибирске кого-то, кто проводит мастер-классы по их пошиву? И еще, а где вы покупаете тот самый плотный трикотаж телесного цвета? (в магазине так и не встретила такого((() :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элжбета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Нет, Нюська, в Новосибирске я не знаю мастеров)) В интернете сейчас уже очень много мастерклассов по изготовлению куколок... Что-то можно посмотреть и здесь http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=168616 , когда- то мы с девочками обсуждали.. Трикотаж покупаю в интернет-магазинах в Англии, Австрии.. иногда привожу из других Европейских стран, где попадается.. В Англии беру здесь http://waldorfdolls.co.uk/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Элжбета
Спасибо! Я вроде все изучила уже, поняла, но начать страшновато:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.10
Сообщения: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 2:07     Ответить с цитатой

Элжбета
Здравствуйте. Давно не писала в вашу темку (толи обленилась, толи совсем времени не хватает).
Завтра принимаюсь за новую куколку, для подружкиной дочки. Решила поэксперементировать с прической и сделать волосы не из пряжи, а из мулине... Незнаю получится или нет, но так хочется попробовать. И набить куколку не шерстью. как обычно. а либо рисом, либо вешневыми косточками. :aga-aga: Вроде как получится куколка грелка.
Даже незнаю что с моей задумкой получитя, но надеюсь, чтовыйдет хоть какой-нибудь толк))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 23:59     Ответить с цитатой

ой какая красота тут творится :give_heart: Я тоже , тоже так хочу пошить куколку для дочки)
но даже не знаю, где в Новосибирске можно купить материалы для этого.
Элжбета
а сколько сливера примерно надо для одной куклы? и какой лучше трикотаж заказать по плотности и тянучести, можете конкретный порекомендовать или ссыль кинуть)

Добавлено спустя 56 секунд:

а вот "бинт Штюльпа " вообще непонятно где такого зверя искать :lol:
_________________
моей доченьке 12 лет 8 месяцев 9 дней
сыночку 8 лет 10 месяцев 16 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 23:58     Ответить с цитатой

моя первая работа)
Скрытый текст:

_________________
моей доченьке 12 лет 8 месяцев 9 дней
сыночку 8 лет 10 месяцев 16 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inpleno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 97
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Pretty* очень мило :). Я тоже сейчас над такой работаю :vishiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Элжбета
Ой ну это прелесть! Какие милые! Тоже хочу с дочками сделать куколок и другие игрушки - на елку, для украшения дома, всае руки не доходят. А такие вещи имеют совершенно особое очарование! какой уют сообщают!
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Очень здоровские куклы! Мы с дочей тоже шьем разных зверюшек,..больше чердачных... Нужно таких куколок попробовать, очень милые они..! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Элжбета, куклы просто прелесть... где берете ткань для их тельца? в инете посмотрела по 600 руб / метр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах