Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
У свекрови короткая память...
Нужен совет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Доня
Ну дык стирайте сами, если не нравится, как свекровь это делает.


Так ТС рада бы стирать сама, но опередить свекровь просто нереально

sensorik, боже! Как точно вы выразили мою мысль. Я действительно пытаюсь все время ее опередить :lol: Я собираюсь утром на работу, принимаю душ, и пардон за интимные подробности :oops: , боюсь бросить использованное белье в корзину, знаю что достанется и постирается :lol: :lol: А стирать мне его утром, извините, некогда. Надо детей в садик собирать, самой собираться. Спасибо мужу сам собирается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milovanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Топки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 0:31     Ответить с цитатой

:lol: представила ситуацию. :lol: Прибила бы свекровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:20     Ответить с цитатой

Milovanka
Ага, кто кого еще прибил бы :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2146
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 13:22     Ответить с цитатой

У моей свекрови такой же "бзик" :) Корзина должна быть пустая и все тут (и тоже забрасывает все вместе).
Вздохнули. Посчитали до десяти. Подумали, почему она так делает. Ага! - во времена ее молодости стиральных машинок не было и хорошие хозяйки стирали каждый день понемногу, чтобы не накапливалось. Поэтому сформировался стереотип: не должно быть в ванной грязного белья. А трусы ее молодости можно было с любым бельем стирать, хуже не станет ;)
Прячем в комнате свои вещи (в пакете в шкафу, в глаза не бросается). Хвалим свекровь за "хорошохозяйственность" и за помощь". Всем счастье :shuffle:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 1095
Откуда: Новосибирск, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 2:33     Ответить с цитатой

Блин, вот у меня такая же проблема, только не с свекровью, а с мужем :mad: Тоже стирает все подряд, миллион раз уже просила, ну не стирай мою одежду, не стирай, так нет, еще главное закинет, а вытащить забудет, и я потом разбираю машинку и достаю свое светлое белье вперемешку с его спортивными черными штанами и футболкой :-( Тоже, что ли, прятать начать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Девочки алилуйя! Стала прятать....перестала свекровь стирать (ну свое там иногда стирает). А сегодня утром говорит мне так грустно : "Ты вот на работу уже шестой день, завтра у тебя всего один выходной :-( Может я тебе со стиркой хоть помогу?" Девочки, я опять запаниковала :o :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Доня
:lol: :lol: А вы так грусно: Неее не надо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:00     Ответить с цитатой

sweetti
Вот я примерно так и сказала. Роооооообко так :lol: че-то проблеяла :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Доня
Ну если она надумала помочь,то будет ещё раз навязываться со стиркой :aga-aga: .А вы так:-"Да не надо,вы лучше приятными для себя делами займитесь,вы же не домработница",и при этом коробку конфет ей в руки.И она довольная и вы без потерь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:04     Ответить с цитатой

А она мне: "Ты мне по кучкам разложи, режимы распиши, я все сдееееееееелаю :masterica:. Не переживай!" А я переживааааааю :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Доня
Ещё бы не переживать :aga-aga: .Плавно,как можно дольше уходите от этой темы,мош поймёт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Ну вот видите - исправляется свекровь! хорошая женщина ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Доня писал(а):
А сегодня утром говорит мне так грустно : "Ты вот на работу уже шестой день, завтра у тебя всего один выходной :-( Может я тебе со стиркой хоть помогу?" Девочки, я опять запаниковала :o :lol:


Свекровь у Вас явно неплохая женщина, которая очень остро переживает свою беспомощность, слабость и как она считает, судя по это фразе , бесполезность.

Не нужно паниковать, придумайте ей с мужем вместе несколько ОЧЕНЬ важных дел в которых НИКАК без ее помощи не обойтись, которые будут ей по силам и последствия которых не особо вас с ним напрягут.

например, если у нее глаза в порядке, можно тоскливо так сказать что Вы обожаете вышивки крестом.... и хотели б квартиру украсить. но увы времени нет. если я правильно догадалась - свекровь предложит повышивать. времени отнимает много, это ей по силам. а из рисков - вся квартира увешана будет последствиями творчества. еще грядет Новый год. можно предложить ей придумать и сделать ребенку костюм на НГ и тп. если она в силах стоять - просить ее делать еду чтоб Вы в офис взять могли и тп. Она может вести домашнюю бухгалтерию а вы с мужем ей отчитываться будете и тп.

И хвалите ее почаще за ее бесценную помощь,, даже если помощь мелкая совсем, говорите ей какая она хорошая, нужная. хорошо? я помню как сама была лежачей, это острое и унизительное чувство беспомощности, зависимости, слабости и никчемности. У меня свекровь по состоянию здоровья вроде Вашей но живем мы не с ними (там пока муж ее опекает). моя свекровь тоже мучается чувством вины что внучке не помогает особо. тоже придумываем ей супердела.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:24     Ответить с цитатой

девочки, вот вы тут все посмеялись, а у меня мама точно такая же!!!
Мы не живем вместе, но она сидит с мальчишками у меня. И сколько раз уже было, что она может в одну загрузку загрузить мое белое белье, мои белые блузки, например, с джинсами :-o или с красными футболками :-o

Я долго терпела, думала может до нее самой дойдет. Неа... Не вытерпела, сказала, что чем там стирать, уж лучше вообще не стирать. На что получила ответ: "Подумаешь... ну покрасилось белье, его же все равно носить то можно, своих свойств оно не потеряло. А что не красивое стало... ну а перед кем тебе красоваться то в белье?" :shock: И прятать не получается, т.к. она все равно находит и стирает :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Вот пришла Анночка и разложила все, как и всегда, по полочкам, аргументировано, точно. Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах