Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Посоветуйте невролога в Новосибирске
Дочь сильно ударилась головой

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочке в садике поставили диагноз дизартрия. Почитала в интернете об этом, если честно, из признаков нашла только проблемы с речью. Сейчас занимаемся у логопеда уже два месяца, т.е. с данной проблемой боремся. Конечно, по интернету диагнозы не ставятся, потому хочу сводить дочь к невропатологу, чтобы там мне объяснили данный диагноз, откуда он взялся и насколько это серьезно. Посоветуйте, пожалуйся, невропатолога, который мог бы помочь в данном вопросе. :oops:
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ljuda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 1195
В дневниках: 5
Откуда: пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ребенку 2года и 4 месяца. На лбу и висках сильно просвечивают сосуды и когда хмурится между бровями образуется треугольник чуть синеватый. У ребенка крупная голова и были расширены боковые желудочки. Пока был открыт родничок нас много наблюдали, но на последнем узи в год все было хорошо. Собственно сосуды меня беспокоят... И еще такой вопрос: Стоит ли пить магний в6 и колоть кортексин? Нам назначил невролог и так мне и не объяснили зачем....ребенок хорошо развит, нет гиперактивности, истерики конечно присутствуют, но не частые.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Werba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег Леонидович! Моему сыну полных 6 лет, на следующий год в школу, но чувствую -не готов. Т.к. сон нарушен, и дергается во сне , и падает, и разговаривает..., а хороший сон-залог отличного самочувствия. К тому же очень раздражителен, по любому поводу, сразу крики и слезы,но и это не все память плохая и воспитатели жалуются и сама замечаю. Последнее время стала замечать что часто моргает или носом шмыгает, как будто насморк... А еще все время переспрашивает по 3-5 раз, что аж саму подтряхивать начинает. Мне бы хотелось к школе улучшить процесс памяти, внимания, сна. Записались к вам на прием, но только на 28.12. было ближайшее, хотелось бы уточнить можно но ли поближе куда то переписаться? И еще, с какими анализами и обследованием к вам прийти на консультацию, чтоб не затягивать с лечением? Хочется как можно быстрее запустить этот процесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ферсик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 532
Откуда: Первомайка, мик-н Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 3:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня подозрение на кривошею, когда на руках столбиком, смотрит в одну сторону и никак не хочет поворачивать шеей( Также когда мы засыпаем хоть днем, хоть на ночь начинаем куксится и бывает до истерики, как выплакается начинает засыпать. были с месяц назад у невролога в поликлинике сказали пропить магне , но результатов не принесло. щас у нас не попасть к нервопотологу( подскажите куда нам сходить на эти жалобы, желательно в первомайке или центре. нам 3 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Page
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 3:41     Ответить с цитатой

Ферсик
Попробуйте к Зайцев°й Вере Юрьевн°е в сибнейр°мед. Но только очередь там большая. А массаж делали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ферсик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 532
Откуда: Первомайка, мик-н Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 19:58     Ответить с цитатой

нет не делали так как без назначения невролога не делают. а когда мы первый раз были у невролога кривошеи не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
У меня нет точной цифры, но диагноз дизартрия в 5 лет ставят чуть ли не половине детей. При нетяжелой дизартрии чаще всего показана только работа с логопедом.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ljuda
Да бог его знает стоит или нет. Магне В6 действительно иногда снижает склонность ребенка к истерикам. А вот кортексин ни на один из описанных симптомов не влияет.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Werba
К сожалению я в декабре даже обеденные перерывы уже расписал. Сделайте ЭЭГ перед встречей.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ферсик
Ганина Наталья Викторовна, пожалуй лучший детский невролог в городе. Принимает в Авиценне.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ферсик
Скорее всего это не кривошея. Но чтобы быть уверенными, сделайте УЗИ шеи и кивательных мышц в НИИТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svvp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.04.12
Сообщения: 3081
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский район, ГБШ возле ленты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, доче 2,5 года сейчас , мы длительно болели орви, примерно месяц, сидели неделю на антибиотике,после этого уже дня 3: после засыпания проходит часа 2 она начинает кричать, плакать, ноги выгибать, как-будто сводит, глаза испуганные, на вопросы не отвечает, ничего не говорит, такое ощущение что спит, но глаза открыты, кричит минут 5, такое повторится за ночь раз 5, при малейшем шорохе или движении...
Сейчас начала анализировать когда ей было года полтора, была такая же ситуация примерно месяц длилась,только один раз за ночь, и дольше успокоится не могла, доходило до полу часа, потом само как то прошла.... спит она всегда плохо, просыпается, иногда ворочается, иногда меня зовет, чтоб подошла к ней и посидела...но это всегда осознательно... к неврологу к местному только через месяц записалась, что это может быть? эпилепсия? может не стоит ждать сходить платно?или само пройдет? сделать ЭЭГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga D.2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег Леонидович! Записана к вам на конец декабря, но у меня есть вопрос, который не ждет. Моему сыну 6 мес. и 10 дней. В 5мес он начал у нас хорошо ползать и стал садиться, к 6 уже сидит хорошо, а ровно в 6 месяцев он начал вставать, а сегодня в 6 мес и 10 дней он передвигается в кроватке держась за бортики. Наша бабушка говорит что это повышенный тонус, т.к он все стал делать очень рано. Невролога мы посещали до 4 месяцев, т.е 4 раза, раз в месяц, делали 2 раза нейросонографию, вроде все хорошо было. Спит хорошо, в общем жалоб нет, и сидеть может на месте по долгу чем-то заниматься, и на стопы он встает полностью. И еще делали узи тазобедренных суставов, там тоже все в порядке.Скажите нужно ли НЕ давать ему вставать??? вот уже 2 день я не даю ему вставать, еще боюсь за спину. И подскажите какие анализы нужно сделать перед тем как прийти к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Olga D.2014
Что творят канадцы! Молодцы! Конечно пусть делает все, что ему угодно. А бабушку успокойте. Про повышенный тонус, как стимулятор развития, это за гранью возможного!
Никаких анализов делать не нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

svvp
На эпилепсию меньше всего похоже. Эпилепсия "неэмоциональна". Такие "хвосты" после ОРЗ бывают, и как правило неопасны. Глицин подавайте на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El-Star
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Олег, а Вы не можете подсказать мне, куда обратиться и нужно ли обращаться вообще?
Проблем, которые беспокоят меня, две
Ребенок, 7 лет, мальчик
1. Он очень много болтает. Ну, просто иногда не может никак остановиться. Читает вслух, когда что-то делает. рассуждает тоже вслух. Он не говорит сам с собой, но именно рассуждает. Патология ли это?
2. Мы тут смешной вроде бы тест выполняли и я обнаружила что простое вроде бы упражнение - достать указательным пальцем нос - он выполнил сначала с большой ошибкой, попадал на щеку. На третий раз делал уже точно.
В этой же серии - он не смог встать, лежа на спине, не задирая ног. Ну, точнее опять же смог, но очень не сразу.
В анамнезе - полгода назад компрессионный неосложненный перелом позвоночника. Мышцы все еще слабые, так что причина и в этом может быть, а может везде просто моя мнительность, но... куда можно обратиться за тщательным осмотром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Czarina
Студент
Студент

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 1710
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский-Октябрь ский
Карта № 018845
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте!
Ребенку 2 недели, кривошейка на правый бок. В роддоме сказали показаться к невропатологу в 2 недели, одно ушко сказали не слышит так же по причине кривошейки.
Участковый врач сказала, что направление нам даст по врачам раньше месяца, так же сказали, что рано судить об ушке, и что кривошейка на ушко не влияет .
Я боюсь затянуть время, подскажите пожалуйста, стоит ли обратиться к невропатологу сейчас или ждать направление врача и к кому можно обратиться? Какие-то может быть обследования необходимы?
Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veterok2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 20:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей дочери (1г и 1мес) проблемы со сном. Днем стала спать более менее, по часу - полтора. А ночью спит 2-3 часа и начинаются бесконечные просыпания и укладывания. Сама не может успокоится, постоянно зовет, если не подходить то начинается истерика до рвоты. От груди еще не отучились. Нужно ли нам показаться врачу (и кто у нас специалист по сну может подскажете?) или пройдет со временем? Она всегда спала ночью плохо, в не зависимости зубы лезут или все вроде бы спокойно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Veterok2013
Увы, рассчитывать на улучшение ночного сна не приходится пока сохраняется ГВ. То есть проблема скорее всего психологического характера.

Добавлено спустя 50 секунд:

Czarina
Да, лучше показаться неврологу пораньше.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

El-Star
У меня конечно нет уверенности в том, что это проблемы. Ну а из неврологов с системным, стратегическим мышлением, которые четко видят, где норма и просто индивидуальные особенности, я бы посоветовал Ганину Наталью Викторовну. Она консультирует в Авиценне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полиглот
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:25    Заголовок сообщения: Хороший детский невролог Ответить с цитатой

Ганина Наталья Викторовна сейчас принимает не только в Авиценне но и в Центре "Здоровая семья" на Коммунистической, там проще записаться и дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах