Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Есть маленький ребенок. Когда лучше брать собаку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27097
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Lubav4ik
Родите ребенка, желание собаки уйдет на второй план на какой то еприод, а когда придет Вы уже примерно будете представлять как жить с ребенком и собакой.
Ну а потом в года 2 рбенкиных заведете. Лучше еще попозже, но мне кажеться что уже точно можно будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Lubav4ik писал(а):
Вопрос еще в том, в какие месяцы жизни щенка надо максимум времени уделять дрессуре?

Я согласна с пользователем Многоточие: до года или до полутора. Даже если месяцев в 6 щен будет знать некоторые команды и худо-бедно выполнять, дальше начнется период полового созревания, когда щен начнет проверять на прочность иерархию ваших отношений (а что будет, если я не послушаюсь? или не сразу послушаюсь?..), и тут ему обязательно нужно будет уделать достаточное внимание.
Lubav4ik писал(а):
А вы заводчик или просто опытный собаковод?(видела что приютом занимаетесь, да?)

Я не заводчик и, пожалуй, очень опытной себя тоже не назову. Просто достаточно много и часто общаюсь-занимаюсь с собаками, на фоне чего уже есть некие точки зрения по неким вопросам. Да, я также и волонтер приюта для собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Lubav4ik, не расстраивайтесь вы так, вам сейчас это вредно, будет у вас собака, только надо немного подождать ;) на мой взгляд, в вашем случае, надо подождать до того момента когда ребенок уже немного подрастет и будет понимать и ему можно будет объяснить что то, это года 3-5 :oops: тогда уже и детенок будет более самостоятельный, можно будет на крайний случай на 10-15 минут оставить одного дома и сбегать с собаку выгулять, младенца так не бросишь на мой взгляд... и гулять вместе можно будет и тд :-) а совместить выгул довольно крупной собаки и совсем маленького ребенка довольно сложно :-(
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubav4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1190
Откуда: Новосибисрк, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Спасибо, всем за отзывы! буду учитывать и ждать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Lubav4ik
Маленький совет :oops: Если прям так любите собак-ходите к друзьям/знакомым и гуляйте/играйте с ними ;) И вам положительные эмоции+прогулка, и напрягов по содержанию нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubav4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1190
Откуда: Новосибисрк, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Линек
есть одна подруга с лабром, но она и так не оч.бывает довольна когда я к ней прихожу и играю с песиной - сильно бесится, а на прогулки не берут с собой :-( а больше никого нет с собаками :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Lubav4ik
вы погулять дальше подъезда ходите? ;) В Березку приходите-птичек/белочек покормить, с собачниками пообщаться ,там с детками маленькими полно мамашек )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Lubav4ik
О! Дык давайте мы с Вами погуляем! ;)
Мы на "Золотой ниве" живем.
Потом будем на пару гулять: Вы с коляской, мы с медведиком. :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubav4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1190
Откуда: Новосибисрк, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Елисей
Давайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:22     Ответить с цитатой

В общем не убедили меня рекомендации повременить со щенком энное количество лет, наш щенок с нами уже 10 дней! Делюсь впечатлениями :-)
Тиль прилетел с задержкой рейса в три часа и первые несколько часов дома он скакал как одержимый! Я в некоторой растерянности созерцала это колбасиво, дочь (2,6 лет) перемещалась по квартире исключительно перебежками, от дивана к дивану. Чрезмерно любвеобильный щен норовил лизнуть ее в нос и в другие части тела :-) Закралась паническая мысль – а не погорячилась ли? Спят ли эти собаки хотя бы иногда?! Тиль - керн терьер, маленькая собака, и мой опыт содержания крупных собак не подозревал о такой экспрессии у мелких представителей.
Спустя пару дней дочь впервые спустилась на пол, поиграть в конструктор. Тиль сказал: «Конструктор? Отлично, сыгранем?!». Так началась великая дружба ребенка и собаки! Наблюдать за их возней сплошное удовольствие! Дочь сама кормит его, отслеживает наличие воды в миске. А с какой гордостью она говорит - у меня же собака есть, Тиль!
Гуляем следующим образом: утром супруг, в 11 мы можем прогуляться с ребенком, а потом выводим щенка, или совмещаем, после сна едем в Сквер Славы, встречаем там папу и все вместе домой, ну и вечером еще разок. Большие дела щен делает только на улице, лужу может пустить и дома, но он уже был приучен делать это на газетку.
Итак, теперь уже из собственного опыта - нет ничего страшного в щенке при наличии маленького ребенка!
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах