Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лечение бронхиальной астмы.
Опрос: что как нам кажется помогает лучше лечить БА?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой препарат назначили вам в качестве основного противоспалительного средсва при БА?
ГКС(фликсотид, сальбутамол, беклазон, пренидазол или др гормональные ингаляторы)
39%
 39%  [ 61 ]
Не гормональные противоспалительные препараты (тайлед, интал и др.)
12%
 12%  [ 20 ]
Сингуляр
32%
 32%  [ 50 ]
Гомеопатические препараты(для тех то лечит БА у гомеопатов)
7%
 7%  [ 12 ]
Другие средства. Какие?(расшифруйте в теме)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Dinater
Обратитесь к граммотному гомеопату классику,мою дочку тоже чуть ее угрохали своими гормональными,я вовремя спохватилась, и теперь только гомеопатия, спонгией убрали обструкцию за 4 дня, и уже почти год прошел с тех пор, больше нет у нас бронхита, хотя старший носит заразу постоянно, подробности могу в личку,нет времени много писать :oops: в кратце мы первый раз простыли в две недели от роду,сопли банальные перешли в обструкцию,попали в больницу,за неделю вылечились,дышали там, уколы поставили, через 4мес.рпять простыли, перешли сопли опять в бронхит, дышали окоо месяца, не помогало ничего, при этом ребенок не задыхался, и веселая была, врачи развели руками, пульмонолог сказала ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПОДЫШИТЕ ПУЛЬМИКРРТОМ, после этого я всех послала на фиг, нашла Заозернова, у него была очередь на з мес. Вперед, мне дал координаты врача, работаетс ним Наталья Владимировна,вотс ней мы начали лечиь ребенка, убрали все за короткий срок,видимо точно препарат определила кой нужно, и с тех пор тьфу-тьфу, бывали только сопельки на зубы, я ей та благодарна, а то нам сказали, что кандидаты в астму, и т.д,а сами толком ничего понять н могли, почему ребенок н отвечал на терапию, в обще покамф живем, радуемся жизни, ввела уже все, лопает все подряд, и аллергии не наблюдаю,а то мн врачи запретили все есть, когда коляскц перестала поднимать, тогда уже начала думать, что это не выход, та нельзя, и нужно искатьпричину, в общем м ;) ы нашли для себя выход пока, дальше вреермя покажет
_________________
Продам платья,юбки.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12759
Шикарные платья на девочку от 4 до 7 лет,на выпускной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102654922#102654922
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apad3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 3
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Неужели правда гомеопатия от астмы помогает??? Если честно, я в нее вообще не верю, потому что пробовала от укачивания крупинки авиа-море, результат - абсолютный ноль. Мне кажется, что если гомеопатия помогла, то это всего лишь случайное совпадение. Могу ошибаться. Я писала выше что попробую ребенку второй раз интал - не помог, к сожалению.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Еще напишу пару слов. Врачам нужно верить через раз, потому что они говорят то, чему их учили, и это не всегда соответствует действительности. Например, моему ребенку, когда он еще совсем маленький был, помогал от приступов астмы супрастин. Врач говорила - не может быть, супрастин помогать не может. Но он совершенно точно помогал. Потом давала ребенку дышать инталом, помогал опять же. Врач уговорила - дайте лучше беклометазон. Дала. Потом решила снова переключиться на интал. Интал помогать перестал.
Ребенку в садике все время ставили обструктивный бронхит. Но у него была астма. Я так считаю, что обструктивный бронхит не может пройти за 3 дня, это довольно серьезное заболевание. Если у ребенка значительное улучшение от антигистаминных, от вентолина, болезнь быстро проходит и часто повторяется - то она скорее всего аллергического характера, и никакой это не обструктивный бронхит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Обычно смотрят на Анализе крови эозенофилы. Если они повышены - аллергический фон, тогда значит астма. Нам с первого приступа диагноз поставили. А когда болеет и кашляет, никакой обструкции нет - обычный влажный кашель, быстро все отходит и всё. А вот когда береза зацветала - уже совсем другой кашель

Добавлено спустя 36 секунд:

Еще по спирографии смотрят, если бронхолитики помогают, то астма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оля мама ксюшеньки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Дочке астму поставили, сдали все анализы (аллергопанель, имуноглобулины и др), все анализв в норме, назначили сначала на 3 недели пульмикорт, теперь на 2 мес серетид, на пульмикорте клиника сохранялась, на серетид все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULINKA1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск, zatulinka
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 16:22     Ответить с цитатой

нам помог мультидиск серетид! щас периодически на нем, тоже гормональный вроде..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:52     Ответить с цитатой

"Если вашему ребенку ставят БА, ищите болезнь сами. Значит ваши врачи не хотят этого делать." - написал в своей книге один известный доктор.


Наш опыт: Хочется врачам все болезни свалить на Астму, даже если ее еще и не подтвердили. Мой вопрос"На каком основании вы предполагаете астму?" Отвечают, для этого диагноза сейчас анализы не требуются, ваших рассказов достаточно".
Потому что, НЕ ХОЧЕТСЯ ИМ ИСКАТЬ КАКУЮ-ТО БОЛЕЗНЬ, если можно написать БА! И им, простите меня, глубоко ровно на то, что это был Коклюш...(наш последний случай, а приступ откашливания с рвотой я спровоцировала сама бромгексином, так как талантливые врачи написали ОРВИ и сами же его прописали)

ИТОГО:
1. Мамочки, только самый честный врач вам скажет, что у детей до 5 лет, диагноз БА в 50% случаев ОШИБОЧНЫЙ!!! Так как у детей до 5 лет ГИПЕРСЕКРЕЦИЯ желез, это значит у ребенка вырабатывается и соплей и слизи больше чем надо, физиологически! Это НОРМА, а не болезнь.

2. С лекарствами при "постановке БА" будьте очень аккуратны. Выписывают то, что противапоказанно при этих симптомах, по крайней мере дома. Лучше не чем не лечить, чем навредить лекарствами. (Нельзя: снотворное, успокоительное, разжижающее мокроту, остро пахнущее, в т.ч. мази).

3. Своей, с АД с рождения и попыткой прилепить БА с 2,5 лет, делаю так в крайних случаях:
-небулайзер с физ.раствором (думаю, лечения мало, а ПСИХОЛОГИИ много, ответственная работа для ребенка - он должен помолчать, глубоко подышать 5-7 мин., и этого хватает, чтобы дите успокоилось и нормально задышало)
-супрастин.
-горячий сладкий чай, не менее 5 глотков и неограниченно...
-!!! очень хорошо помогает горячий жирный бараний бульон (варить не менее 2 часов).

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:

У нас не было сада, дома была 2 года няня с четкой нашей инструкцией "Режим дня как в садах при СССР."
А это, 2 раза в день прогулки до -20С, зарядка, режим. И вы знаете, несмотря на сильный АД, никаких хрипов, обструкций и т.д. не было не разу. Да и не болели столько, как сейчас.

Переехали, няни нет, сад дали, врачи другие - и понеслось!!!! 9 болезней за 9 месяцев.
Многому научили(((. Ходила сама к психологу и она меня уговаривала "Прекратить верить всему, что говорят врачи - ее коллеги. Нет больше понятия Клятвы Гипократа во многих врачах"
Как она говорит про своих студентов в мед.инст. - ЭТО КОНОВАЛЫ. И они это знают и говорят ей "А я спорт.врачом буду, другого - в частной клинике место ждет..."" ((((((

Вот так теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дед Дмитрич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 21:16     Ответить с цитатой

я вылечился от бронхиальной астмы по методу Бутейко. Это гимнастика помогает и в лечении многих других заболеваний причина которых недостаточное кровообращение или недостаток кислорода в тканях. Читайте на здоровье и занимайтесь
www.netastmi.blogspot.com В основе метода чистая физиология - дело в том что надо не дышать глубже и глубже до обморока а наоборот тише накапливая углекислый газ чтобы молекулы кислорода смогли оторваться от гемоглобина и перенестись в ткани. В Интернете есть статья - Правда о дыхании - тоже советую поискать и почитать там все разжевано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8674
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 22:12     Ответить с цитатой

oleksandr
Вроде написано,что застенчивый папа.....а в тексте везде текст со слов женщины :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6425
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 22:46     Ответить с цитатой

девочки подскажите как делать отмену беродуала и пумикорта. врач говорил что постепенно а я чет не уточнила как конкретно постепенно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тикса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 666
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 18:20     Ответить с цитатой

В нескольких сообщениях упоминалось о грибке в легких, якобы их диагностировал Кротов. Я водила дочу к кинезиологу по другому вопросу не к Кротову и поверьте, они такое не диагностируют)) И от сюда возникает вопрос, а как реально можно диагностировать, есть грибок в легких или нет, и может ли в действительности он вызывать приступы астмы?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

И еще хочу приобрести соляную лампу, кто-нибудь пользовался? Какие отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Дед Дмитрич
Давно раскритиковали Бутейко. Это не медицина. Практически то же, что Кумач и Кашпировский. Все это лженаука про накопление углекислого газа, а не физиология.
apad3
Нас тоже чуть не залечили насмерть от бронхита в свое время.
А кто-ниб лечится тевакомбом?
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДжулияF
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Карта № 014454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих
Мы на Тевакомбе, только это ж вроде не лечение - это базисная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 23:46     Ответить с цитатой

ДжулияF
Да? А почему нас не лечат? Спасибо. Буду задавать вопросы. У дочери не было приступов удушья. Только сухой кашель постоянный. На основании спирограммы поставили астму. Тевакомб убрал кашель. Но в конце ноября после ОРВ опять, как и раньше, кашель остался. Несмотря на тевакомб.
А какое лечение вы принимаете помимо базисной терапии, если не секрет? Спасибо.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДжулияF
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Карта № 014454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих
Когда начинается приступ - беродуал, пульмикорт. Когда становится лучше - снова переходим на тевакомб. Далее смотрю по состоянию когда и сколько доз давать, иногда вообще временами тевакомб не даем. Может я неправильно выразилась про то, что эти препараты - это не лечение. В моем понимании лечение - это когда ты что-то пропил и потом тебя больше болезнь не беспокоит. А так получается, что ГКС - это просто снятие симптома, а болезнь сама по себе как была, так и есть и так и будет оставаться. Про лечение - вот АСИТ думаем начать делать, к тому же возраст теперь уже позволяет (раньше нам говорили, что маленькие мы еще для этого лечения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 16:07     Ответить с цитатой

ДжулияF
Спасибо.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах