Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Я болею от нашей медицины
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 11:23     Ответить с цитатой

sono io писал(а):


Вообще наверно мало толку писать единичные жалобы. Их в ту же поликлинику и перешлют, главврача отругают, мож премии лишат, вот и весь результат. Сейчас вроде есть общественная организация.


А вот про жалобы очень зря вы говорите. У меня недавно была одна пациентка, ей 30 лет, треть своей жизни она провела в местах не столь отдалёных, в сопуствующей патологии имеет: гепатит, сифилис,Ю туберкулёз, как то ночью она укололась прямо в палате, после чего пошла "искать любви" в мужской палате, все эти факты были документально зафиксированы, я её выписал. Её мать написала жалобу в гор. здрав, на "скотское" отношение врачей, мед. сестёр к своей дочери, по факту чего проводилась проверка!!! Я, заведующий, зам. главного врача по хирургии, каждый писали по объяснительной!
А если не дай бог от передоза умрёт беременая наркоманка, которая ни разу не была в ЖК! у меня приличных слов не подберётся что бы описать то что будут делать чиновники с врачами.
Таких случаев с каждым днём всё больше и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12395
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ребёнок виноват,что болеет... Ответить с цитатой

Выписали мою девочку из больницы,и только дома она мне сказала,что тётя "врач" её обзывала.А дело было так,ночью дочу стошнило на пол,пришла(видимо санитарка)тётя "врач",стала называть ребёнка ду-ой,куском ск-ны.Я в шоке :evil: .
Неужели детки виноваты,что болеют.Неужели мед.персонал думает,что можно обижать ребёнка,если он лежит один?

Поеду в понедельник в больницу на беседу с зав.отделением.А может сразу идти выше?

Написала сумбурно,просто крик души :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Мою рвало, врача не было, дежурный врач посмотрела равнодушно и ушла, ничего не назначив, а у медсестер были лекарства - не дали. :mad: Ушла с работы, со скандалом выпросила. Постель заставили ее саму менять в таком состоянии. Лежит чуть ли не на грязном матрасе, накрытая грязным одеялом без пододеяльника. :mad: Вот такая российская доброта.[/i]
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13989
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Я тоже с хамством сталкивалась... Даже от зав. отделений наслушалась, что вынашиваем детей, болея ЗППП, а потом дети у нас болеют постоянно и т.п....
Сына моего принимали в 3-й детской полтора часа, а у него температура была 39,5...
Ужасно это, но что делать - не знаю....
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Re: Ребёнок виноват,что болеет... Ответить с цитатой

Nadia222 писал(а):
,пришла(видимо санитарка)тётя "врач",стала называть ребёнка ду-ой,куском ск-ны.Я в шоке :evil: .


Написала сумбурно,просто крик души :-(


У меня одноклассник сказал своей маме что его на уроке покусала учительница, мама ему поверила. Вы наверное из таких мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12420
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Ох. Вы тут говорите про педиатров, а мне, например, нужно по беременности пройти окулиста и лора. В нашей поликлинике ситуация такая: все лето они в отпуске. Ладно, когда придут, надо сделать так: прийти в понедельник в 7-00 за талончиком на каждого врача, а потом уже к ним на прием. Причем лора нет, надо брать талончик на талончик в другую поликлинику :eek: , т.е беру типа талончик(если есть) в другую пол-ку к лору, в ту, другую, прихожу на след день в 7-00 и беру талончик(если есть) уже на прием, а не на запись. Капец. Причем, помню, в первую беременность жила на троллейном, так в 18 пол*ке было так: ежедневно с 14 до 15(или с 13 до 14. Точно не вспомню) время для осмотра беременных! Пришла, осмотрелась, ушла. Как удобно! А тут...Прием окулиста с просмотром глазного дна в клиниках стоит 1500, лора в Докторе Лоре, слава богу, всего 300 рублей. И это все при том, что я уже отдала за профилактическое ЭКГ 220 рублей в муниципальной поликлинике. Опять же, ситуация с ЭКГ: звоните, записываетесь на прием к терапевту на неделю, а уж терапевт дает направление на ЭКГ, на которое вы опять записываетесь. Направление на ЭКГ, которое дал терапевт в ЖК - не канает. БРЕД!!!
Детский хирург в нашей детской поликлинике. Пришли в 2 года. Спрашиваю этого дедульку: "Трусики ребенку снимать?". Доктор: "Зачем?". Ну ладно. Я то дура тоже, нет чтобы уточнить, что у сына фимоз. Короче, я только в конце приема на выходе услышала такую фразу: "Крупненькая у Вас девочка". Блиииинннн!!! Он в карточку то смотрел!? ЭТО МАЛЬЧИК! В итоге, сходили к платному хирургу, теперь все хорошо. Прием 1300. Вот те и бесплатная медицина. Начиная с "бесплатного" массажа до года(курс около 5000) и заканчивая хирургами/невропатологами. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Miykl1984
А эт вы зря. Кстати, самые хамские в больницах обычно санитарки. Сколько я полежала - прям все под копирку. Думаю, где курсы проходят "Как правильно должна хамить санитарка"? :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12395
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня одноклассник сказал своей маме что его на уроке покусала учительница, мама ему поверила. Вы наверное из таких мам.


У меня нет повода не доверять своему ребёнку,т.к. она у меня таких слов не знает и придумать их не могла.
Скрытый текст:
Доча моя инвалид(по психиатрии),она у меня как маленький ребёнок 3-4лет
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Kukuska,
Miykl1984 врач. У них солидарность.
Да, были мы у этого "хирурга". Такой компетентный. :mad: Пошла к педиатру, взяла направление в 15 поликлинику.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

А эт вы зря. Кстати, самые хамские в больницах обычно санитарки. Сколько я полежала - прям все под копирку. Думаю, где курсы проходят "Как правильно должна хамить санитарка"? :eek:


Я абсолютно согласен с вами. Знаете в чём причина? Она понятна, даже упоминать о ней не буду, уже всё осточертело. В отделение где я работаю вообще нет ни одной санитарки, при этом 30 % наших пациентов лежачие, т.е. в туалет ходят под себя, судно выносят родственники или буфетчица (которая не обязана этого делать и не получает надбавок). Пол моется раз в несколько дней.
Поэтому кто хочет изменит ситуацию: милости просим работать санитаркой.
К стате в моргах иногда санитарами работают бывшие зеки, что они вытворяют с телами умерших- это вообще близко к некрофилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12420
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Miykl1984
А я то, например, тут причем? Я налоги честно плачу, я людям не хамлю(даже в автобусе сдерживаюсь). Почему ко мне то такое отношение? Я чем его заслужила? т.е. санитарки думают о себе, мало получают и т.д, так почему я терплю их эгоизм?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Цитата:
К стате в моргах иногда санитарами работают бывшие зеки, что они вытворяют с телами умерших- это вообще близко к некрофилии.


Простите, не по теме. Что знатит НЕКРОФИЛИЯ я понимаю, а что значит БЛИЗКО К НЕКРОФИЛИИ? Поясните, если не сложно! Это когда в последний момент одумывается или ограничивается прилюдией? :o :aga-aga:
ПРОСТИТЕ за черный юмор такой, ну просто любопытно, что имелось ввиду под этой фразой? :oops:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Miykl1984
А я то, например, тут причем? Я налоги честно плачу, я людям не хамлю(даже в автобусе сдерживаюсь). Почему ко мне то такое отношение? Я чем его заслужила? т.е. санитарки думают о себе, мало получают и т.д, так почему я терплю их эгоизм?


Я уже 100 раз писал про это, повторятся не буду. Ищите тему про фотки из Италии.

GalinkaS второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12420
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Miykl1984
Я не собираюсь искать фотки из Италии и иже с ними. Мы с Вами живем в России. Может, надо начать с себя? Каждый живет в том месте, которое заслужил. Мы заслужили РФ. Так, думаю, в наших силах сделать все лучше, чем есть. А маленькая з/п и много работы - это вообще странное оправдание, однако :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:34     Ответить с цитатой

У меня новая проблема. Папа проходил с дочерью медосмотр в школу (в первый класс идет). Дочь на инвалидности. Ревматоидный артрит правого коленного сустава (сгибательная контрактура), сколиоз, увеит глаз. Заглядываю в мед. карту (большая такая школьная). Хирург-ортопед пишет: "Годна. Д-з: пупочная грыжа". Я где стояла там и села. Ни слова о нашем диагнозе и тем более об ограничении физ. нагрузок. Окулист пишет: "0,7:0,3. Годна". Нет ни диагноза, ни одной рекомендации для школьных медиков и учителя (хотя бы о том, чтобы ребенка посадили на первую парту). А ведь у ребенка серьезное поражение глаз - она очень плохо видит - очки ей не показаны (толку никакого). В больницу теперь не пробиться - все сломя голову проходят медосмотр. Чего теперь с этим делать-то? А ведь папа с ребенком отстаивали четырех-часовые очереди для этих записей. Я в шоке!!! Это везде так или опять только нам так повезло???
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12395
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Съездила сегодня в больницу с жалобой на мед.сестру,за хамское поведениес детьми.
Знаете,что мне сказали?Я не первая,кто на неё жалуется :aga-aga: ,и наказывали её уже,всё бестолку,осталось говорят уволить... Но работу она свою знает и выполняет очень хорошо.Так что, терпеть деткам грубость и злость(не понятно за что),от злой тётеньки долго :mad:

Передо мной извинились конечно,но обидели-то не меня и не эти люди...Я думаю более действенное наказание было бы,если эта мед.сесетра извинялась перед мои ребёнком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах