Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Земля для строительства или для продажи?
наболевший вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vit2k
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Мрия, никто не откажется взять гос. землю даже в аренду, бесплатно же, и держаться за нее до конца будут. Так что у кого нет денег на постройку - строить не будут. Или выроют яму под фундамент, как символ начала строительства, или сарайку какую-нибудь поставят, чтобы землю не отобрали и все, до лучших времен. Еще дольше чем если бы продали кому-то будет пустовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:38     Ответить с цитатой

vit2k
Все равно от такой замороженной земли больше толку, чем её продать. Эти деньгм рассосутся - не заметите, уйдут на затыкание дыр, а так хоть детям останется, может дети с руками вырастут - постороят. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дана.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1143
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ТК Континент на Троллейной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:44     Ответить с цитатой

"Дыры" актуальнее сейчас затыкать и кушать хочется сейчас, и детям одеваться надо сейчас.И жить НАДО сейчас,а что потом ни кто не знает. Потом "если с руками" Сами землёй обзаведутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vit2k
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:50     Ответить с цитатой

juditt, тут каждый сам решает. Тем более никто не знает где конкретно землю дадут. А вдруг место не понравится или соседи, выбирать же не дадут. С арендой тогда что, надо будет все равно строиться, чтобы земля не пропала? Нафига такой чемодан без ручки ... Не если земля в собственности всяко удобней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
масяня-хрр
Студент
Студент


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1503
Откуда: кировский рай
Карта № 010686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 22:13     Ответить с цитатой

А с чего вы все взяли ,что вам вообще кто-то собирается землю давать :lol:
Добрый дядя Медведев сделал широкий жест,а его в президентах никто оставлять не собирается.Придёт Путин и будет как с пособием детям до трёх лет( с 50% минимальной заработной платы зафиксировал сумму в 50 руб.,кои мы и получаем по сегодняшний день ) :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Пока нам землю соберутся давать=наши дети уж точно вырастут.
Выборы-выборы :aga-aga:
_________________
Заходите в мои темки-всегда и всем рада : https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=91788
мы вместе:три лапочки-дочки+ муж+я+ ИПОТЕКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Мрия
хочу сразу сказать что после митинга как только в сми появиться информация с моей стороны будут письма в мэрию по поводу того что далеко не все моногодетные разделяют желание брать в аренду землю вместо собственности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Мрия
хочу сразу сказать что после митинга как только в сми появиться информация с моей стороны будут письма в мэрию по поводу того что далеко не все моногодетные разделяют желание брать в аренду землю вместо собственности :aga-aga:
Да пожалуйста - это Ваше право! А ведь реально понимаю, что аренду на данный момент точно не введут - для ее введения необходимо минимум полгода для внесения изменений в законодательство (а скорее всего не менее года). НО: я абсолютно уверена, что в 1012 году начнутся разговоры о том, что энтим многодетным землю дали - но никто не построился и земля стоит пустая - потому им лучше землю не давать вообще. И вот как раз на этот случай - я сейчас буду орать о том, что землю надо в аренду (а если власть не хочет слушать - то это не многодетные виноваты в ситуации - а власть).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
я абсолютно уверена, что в 1012 году начнутся разговоры о том, что энтим многодетным землю дали - но никто не построился и земля стоит пустая - потому им лучше землю не давать вообще.

желающих строиться на земле гораздо больше чем тех кто ее продаст, так что стройке- быть! Разговоров , соответственно, не будет.
И вообще, акция Ваша похоже на "пчелы против меда"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Мрия , в 2012 точно еще никто не построится, т.к. на это нужно еще и время, а не только деньги.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЯСаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Мрия
Цитата:
я абсолютно уверена, что в 1012 году начнутся разговоры о том, что энтим многодетным землю дали - но никто не построился и земля стоит пустая - потому им лучше землю не давать вообще.

желающих строиться на земле гораздо больше чем тех кто ее продаст, так что стройке- быть! Разговоров , соответственно, не будет.
И вообще, акция Ваша похоже на "пчелы против меда"....


Вы первая говорили о том, что вам строится не надо и вы сразу готовы продать участок, на каком основании теперь вы утверждаете, что желающих строить больше, чем тех кто готов продать.
В данном случае Мрия совершенно права, говоря, что земельные участки необходимо предоставлять в аренду на период строительства при этом по льготной арендной плате. Перепродажа земли, предоставляемой многодетным дискредитирует саму идею строительства жилья многодетными и даст чиновникам веский аргумент в пользу прекращения данных программ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21533
В дневниках: 10729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:11     Ответить с цитатой

ЯСаша
совершенно согласна! какой смысл давать людям землю, если они ее тут же продадут? :idontno:
Вообще я в этом разделе тусуюсь за компанию ;) А вот теперь думаю... а может тоже начать бороться за свой кусок халявы и тупо продать? А чё? Мне деньги тоже не лишние :aga-aga:
Главное со своей совестью договориться...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:34     Ответить с цитатой

ЯСаша
С чего все взяли что цель чиновников - переселить многодетных на землю? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Девочка-напевочка
Если Вы не реализовали свое право на льготу - причем тут совесть вообще? даже если Вам и Вашим детям есть где жить, на чем строиться и тд итп?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ЯСаша
Цитата:
Вы первая говорили о том, что вам строится не надо и вы сразу готовы продать участок, на каком основании теперь вы утверждаете, что желающих строить больше, чем тех кто готов продать.

На основании того, что у среднестатистического человека мечта - иметь свой частный дом, лужайку с бассейном, огород , а не как у меня "ячейку общества" в "секции" на "этаже" ....

ЯСаша
И вообще, я н сомнвалась что Вы поддержите идею аренды дабы уровнять шансы Алексеевки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21849
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Земля для строительства или для продажи? Ответить с цитатой

Сюда будут перенесены все посты в которых участники форума рассуждают о том, как хотели бы использовать землю, и как бы хотели, чтобы её использовали другие. Прошу всех участников держать себя в рамках разумного. По большому счёту все мы в одной лодке :aga-aga: . Хотя нет, может у каждого она своя, но море то точно одно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
А я могу красочную статью свалять, о таких вот неблагополучных многодетных, которым лишь бы что продать и пропить :lol: Землю только в аренду - это единственное спасение от алчных дельцов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы поддержите идею аренды дабы уровнять шансы Алексеевки
Хм, если везде земля будет в аренде, но в Алексеевке - частная - то как раз Алексеевка проигрывает. Пока нет аренды ее привлекательность сильно сохраняется даже при якобы наличии бесплатной земли как раз для тех, кто хочет строиться. Поскольку осуществить мечту о строительстве рядом с кучей пустых участков - мало кому охота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах