Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Сбер охамел в конец или есть альтернатива?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32359
В дневниках: 43671
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 23:14     Ответить с цитатой

NadyNsk
наверно и правда не берут через кассу :aga-aga:
а за оформление взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Раньше комиссию выплачивал поставщик, с 12 года возложили ее на каждого получателя услуг. А в целом у Сбера комиссии в целом снизились.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

NadyNsk писал(а):
Девочки подскажите, отправляла деньги с карты сбера на карту сбера зарегистрированную в другом городе снимали комиссию 1%. Отправила деньги через кассу комиссию не взяли. Я так понимаю через кассу не снимают %, или мне повезло :haha:

Снимут с получателя 0,75 %. Читаем тарифы :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Хеля
Не видела Сберовских банкоматов принмиающих по 1 купюре :aga-aga: Те которые я видела, принимают по 40 шт разного номинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:20     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Вт Май 15, 2012 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9244
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:19     Ответить с цитатой

ЁжиГ
в том то и дело спросила у получателя пришло ровно столько сколько я отправила. Я еще удивилась, получается через кассу выгоднее отправлять, если карту в другом городе.Sonetta
За оформление чего? Ничего не взяли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13987
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 22:58     Ответить с цитатой

ЁжиГ
На Серебренниковской есть 2 Сбера и там банкометы только по одной денежке кушают :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Банкоматы или терминалы? Банкоматы по 40 кушают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 0:32     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Вт Май 15, 2012 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13987
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:59     Ответить с цитатой

ЁжиГ
Я думала, что это одно и то же. В народе еще говорят: "бабложуйка" :oops:
На прошлой неделе я была в головном офисе Сбера, пополняла карту. Как обычно половина банкоматов (или терминалов) не работало :aga-aga:
Девушка рядом снимала наличку. Так вот банкомат выдал ей карту, выдал чек, а деньги нет!! Вот она там начала метаться и звать на помощь, что банкомат ее деньги "съел" :shock:
Может наши жалобы и негативные отзывы найдут отклик в недрах великого и могучего банка?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13140
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Вопрос темы напрашивается на опрос :-) Я бы выбрала 1 вариант ответа. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vestochka2008
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 25
Откуда: маркса - студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 7:24     Ответить с цитатой

NadyNsk
1% (с отправителя)взимается при переводе с карты на карты ч/з устройства самообслуживания или онлайн, ч/з оператора взнос на карты без комиссии. ч/з оператора выгоднее получается, но клиент готов в большинстве случаев заплатить комиссию - ведь при этом он не стоит в очереди, может выполнить эту операцию хоть в 12 ночи, да и вовсе не выходя из дома!
комиссия 0,75% берется при переводе на карту ниже классика не в своем регионе - эта комиссия идет с получателя (т е сумма перевода будет зачислена за минусом этих процентов) - взимается как при переводе ч/з УСО так и ч/з оператора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:35     Ответить с цитатой

На днях оплачивала в сбербанке кружки в детсаду по 400 руб. за каждый кружок, в итоге заплатила 900: по 30 руб. комиссия и по 20 руб. за заполнение квитанции :eek: Ладно, бог с ней с комиссией...какого черта берут за заполнение квитанции?Я спрашиваю, а что, бумажные квитанции,которые от руки заполнялись, отменили? Да! При этом реквизиты банка работник сберабанка заполнила один раз, все что она исправила-это название кружка, но денег взяли как за заполение двух квитанций. Короче, бесят просто эти неуёмные аппетиты банков... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Blueyed такие комиссии не только в сбере. На днях оплачивала предшколу через Муниципальный банк, комиссию взяли 50 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Люди, подскажите, плз!!! Мне предстоит из Москвы пополнить свой счет в СБЕРЕ, открытый в Новосибирске. Т.е. без переводов, вроде как. Я приду со своей сберкнижкой, с деньгами и положу их на свой же счет. Снимать их буду уже в Новосибирске. За это берется комиссия, или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Синди писал(а):
Blueyed такие комиссии не только в сбере. На днях оплачивала предшколу через Муниципальный банк, комиссию взяли 50 руб.


Да я про комиссии знаю, сама плачу за садик в одном из банков (не сбере),тоже комиссию берут. Меня больше деньги за заполнение квитанции возмутили! Мне работник так и сказала,что по 20 руб. за заполнение, она ж ЗАПОЛНЯЕТ!!!!!!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Люди, подскажите, плз!!! Мне предстоит из Москвы пополнить свой счет в СБЕРЕ, открытый в Новосибирске. Т.е. без переводов, вроде как. Я приду со своей сберкнижкой, с деньгами и положу их на свой же счет. Снимать их буду уже в Новосибирске. За это берется комиссия, или нет?


У меня при такой схеме ни разу не снимали комиссионные, в каком бы регионе я не была, главное делать всё в Сбере. Другое дело, что это Мааасква :) , но Вы всегда можете уточнить всё на месте у оператора или по телефону бесплатной справочной Сбера (8-800-555-555-0).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах