Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Детская мебель недорого
Молокоотсосы. Делимся опытом.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:18     Ответить с цитатой

Немного про сцеживание:
Со старшим сцеживалась как могла, как мама научила. Кстати помногу, без молокотсоса. Большие пальцы рук отнимались до судорог. Хорошо что сын много сосал, постоянно висел на титьке (если не орал :lol: )
И только с младшей в р/д наконец то показали как правильно сцедиться.!!!!! Во я дура то была!!!!! так что ищите на просторах инета видео и пробуйте. На край ЛС, но на словах сложно объяснить.

Про сам аппарат:
Среднюю, после планового кесарева, принесли только на пятые сутки (антибиотки у меня). В результате она уже сформированый ленивый сосун, на р/д-ких бутылочках. А у меня прилива молока еще нет = купили нарисованый молокотсос. Дело пошло, но помалу, видимо время упущено, да и лентяйка только на приливе сосала.

Между моим девчонками давала еще одной маме, она его держала больше года - молока много, что бы не перегорало.

Молокотсосом довольна, хорош тем что если сосок в трещинках, то он бережно так сцеживает. Можно подживить сосок, не давая малышу. В общем на троих деток его хватило, отдала в добрые руки, может еще и работает. А думала - дешевый, хлипкий быстро сломаю. :-)

Мыть только сразу же надо, есть мелкие детали, где молоко так "за*как*акается", не отскребешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Снег
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.12
Сообщения: 261
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Купить стоит и лучше не экономить на нем и купить хороший. У меня был авентовский, очень спасал в некоторых ситуациях, когда грудь сильно разбухшая, а ребенок еще есть не хочет или когда ему надо дать лекарство, или оставить с бабушкой, чтобы съездить по делам и чтобы ребенка можно было покормить. Главное - не приучать ребенка к бутылочке и если ее давать, то только в исключительном случае. Потому что молоко будет уходить, если ребенок не сосет грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:44     Ответить с цитатой

У меня вот ручной авентовский, очень им довольна. Доча недоношенная родилась, сосать ленилась очень, в роддоме спасалась им. Сейчас нам почти 6 месяцев, до сих пор цежусь, но теперь уже только с утра) И деталек у него правда много мелких)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MANAGER
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 199
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Девочки, кормящие и экс кормящие мамочки, может у кого-то остался запасной клапан для молокоотсоса Авент, поделитесь плз или продайте, очень надо! Они бывают в 2х вариантах.
Пишите в ЛС пжста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 20:42     Ответить с цитатой

MANAGER
У меня обе звёздочки уже не создают вакуум (да и молокоотсосу 6 лет, уже вся родня попользовалась), а клиновидный я покупала 1 штуку здесь на СМ. Они вроде в инет-магазах есть в наборах по 6, что ли, штук, так один папочка себе заказал, а потом продавал лишние :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MANAGER
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 199
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Анна-1981
не могу найти ни один интернет магазин где бы продавались, и здесь не встречала, не поделитесь ссылочкой где можно заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Еще вспомнила одну важную вещь: объем сцеженого молока. НЕ обращайте на него внимание. Доитесь и кормитесь! :-)
Слышала разочарованые рассказы мамочек, что удавалось сцедить только 100-150 грамм. И на основании этого они бросали кормить грудью, мол все равно молока мало. :mad:

Я сцеживала молокоотсосом из одной 20-30 г. в редкий раз до 50 г доходило, а из другой и вовсе 10-20 гр. Молоко приходило на 1минуте 30 сек, редко на 40-50 секунде. Так и гоняла его вхолостую, до прилива.

Средняя (ленивый сосун) до 10 месяцев на груди, младшая до 8-ми, если не пневмония еще бы сосала. Младшая выкормлена после двух месяцев на одной правой, молокотсосом левую сцеживала (10-20 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiRa_80
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9313
В дневниках: 8
Откуда: Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Вообще не представляю как без молокоотсоса обошлась бы со страшенькой. У меня был ручной авентовский. Доча недоношенная родилась и малоежка, кормила до года грудным молоком, и все время сцеживалась. Клапаны конечно такой нагрузки не выдерживали, штук 5 сменила. Столкнулась кстати с проблемой: купить запасные клапаны ооочень сложно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elisabets
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 877
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:09     Ответить с цитатой

молокоотсос - вещь отличная, мы пользовались авентовским ручным, довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiryulka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 10
Откуда: заказы в рцрмаркса
Карта № 021263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 0:48     Ответить с цитатой

я тоже использовала молокоотсос - авент, довольна, очень удобно, сейчас даже не представляю как наши мамы и бабушки руками сцеживали... :eek:

а мне мама предлагала купить ручной - советский, кстати его еще продают в аптеке :)
_________________
Форум мастеров индустрии красоты!жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6205
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 13:33    Заголовок сообщения: Какой молокоотсос лучше? Ответить с цитатой

привет всем,девочки подскажите какой молокоотсос лучше.средний в цене или авент? кому какой помогает хорошо сцеживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 15:33     Ответить с цитатой

VIP69
Авент 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 20:20     Ответить с цитатой

VIP69
Я покупала ручной, дешевый, хорошо помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Я пользовалась механическим АВЕНТОМ... мне было удобно, но пользовалась всего раз 5 .. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Пользовалась ручным Авент, очень выручил в начале становления лактации и ГВ- грудь расперло так, что темпа поднялась, и соски ребенок покусал. Еще оставляла молочко папе, а сама на прогулку по городу. Ну и при завершении ГВ пригодился немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах