Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14460
В дневниках: 66070
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 12:03     Ответить с цитатой

Анна-1981
До 7 лет вариант нормы ночной энурез. Дневной это к неврологу с гиперреактивным мочевым пузырем. И да, если вы будете озвучивать эту проблему и последовательно фиксировать в медицинских документах, это причина по которой не призывают в армию. :cool:

Подходите к диагнозам с умом.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 17:48     Ответить с цитатой

Aspirin
Тералиджен только с марта принимает, до этого не принимал ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

llazy
Спасибо, ночного энуреза нет. Именно днём проблемы.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Мне вообще кажется, что поведение ухудшается ((( Стала замечать, что не хочу с ним никуда ходить. Стыдно :-(
Скрытый текст:
Сейчас на д/с на Гоголя, у врача в кабинете тоже выдал ((( Она сказала, что при СДВГ дети так себя не ведут.
На физиолечение затаскивала первые два дня. Теперь возит папа, мне подробностей не рассказывают.
Но папа у нас... Даёт ребёнку смартфон и всё, тишина и покой, ребёнок в виртуальном мире. Когда я на что-то жалуюсь, спрашивает: а чего ты ему смартфон не дала? :mad:
Папа, кажется, думает, что сын в смартфоне всю школьную программу найдёт, там же ОГЭ и ЕГЭ сдаст, и зарплату тоже ему за сидение в смартфоне платить будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Анна-1981
Чувство вины давит? ))))
Что стыдно ходить с сыном?

Вообще-то здоровые дети в ПНД не ходят, если что. :mad:
Да и любой ребенок может выдать у кабинета врача, нашли, чему удивляться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14460
В дневниках: 66070
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 22:26     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
Папа, кажется, думает, что сын в смартфоне всю школьную программу найдёт, там же ОГЭ и ЕГЭ сдаст, и зарплату тоже ему за сидение в смартфоне платить будут.

знаю лично тестировщиков игр для приложений))
Дочь выучила английский в youtube. Но правда потому что я знаю английский и использую его на бытовом уровне.

То что вы срываетесь, это скорее ваша усталость, а не то что ребенок ведет себя как-то из рук вон плохо.
Слишком много детей...
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 8:53     Ответить с цитатой

ALTER EGO
Да не в ПНД, вообще в общественные места типа магазинов и т.п. В транспорте общественном он тоже плохо себя ведёт.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

llazy
Не, моя усталость тут не причина. Может быть, двое детей с одним взрослым много? Не думаю. Старший соблюдает все соц. нормы, понимает, куда и зачем мы пришли. Младший, 6-летний, орёт как резаный просто потому, что надо 10 минут подождать. Я на колени брала, микробов с ним на картинке считала. Он и общее количество назвал, и по цветам, сколько каких. Но это минута буквально. Полоски на кофточке у девочки на плакате считать отказался, орал снова.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Интеллект при этом вроде бы в норме (я уже ни в чем не уверена). Из "достижений" - сбежал от меня и пришёл в детский сад сам, перейдя через 3 дороги утром, когда самое интенсивное дорожное движение. Ещё в прошлом году, когда у меня защемило спину и я еле ходила. В декабре в супермаркете, сбежав от меня в зале, открыл и покусал шоколадного Деда Мороза, чтоб я его купила. В феврале украл у папы из кармана куртки 500 рублей и потратил их все в ближайшем ТЦ. Мы нашли, где потратил только часть денег. Игрушку, купленную за 300 рублей, он до дома не донёс - или спрятал на улице, или выбросил. Донёс только маленькую игрушку из автомата за 20 рублей. На что потратил ещё 180, не знаем до сих пор.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Я бы, наверно, поверила, что это я "не такая", будь у меня один ребёнок... Но я точно одна и та же, а дети разные.
Старшая росла вообще без проблем, хотя ей-то больше всех "досталось" - студенческий ребёнок, младенчество и ранний возраст которого включали и ранние разлуки с мамой, и оставление на пол-дня в незнакомом месте с незнакомыми людьми, и развод родителей, и разлуку с мамой на пол-года...
В норме дети усваивают социально приемлемые способы и нормы поведения с возрастом. Они же растут в обществе, и усваивают нормы этого общества.
А мой 6-летний сын ведёт себя зачастую как 2-летка, то есть нормы и правила не усваиваются.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

llazy писал(а):
Анна-1981
Цитата:
Папа, кажется, думает, что сын в смартфоне всю школьную программу найдёт, там же ОГЭ и ЕГЭ сдаст, и зарплату тоже ему за сидение в смартфоне платить будут.

знаю лично тестировщиков игр для приложений))
Дочь выучила английский в youtube. Но правда потому что я знаю английский и использую его на бытовом уровне.

Для таких достижений нужно ещё контент подбирать. А в нашем случае, увы, контент ребёнок выбирает сам. Не очень качественный, А иногда и вообще неприемлемый для его возраста.
Скрытый текст:
год назад боялся спать ложиться, говорил, что придут сиреноголовые :eek:
Какой уж тут английский...


Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

Самое для меня страшное - это школа. Я боюсь, что учиться он не сможет.
Когда-то я думала, что самое страшное - это отсутствие речи. Сын молчал до 3-х лет. Когда заговорил, я думала, что всё будет хорошо теперь, разговаривает же. И тестирование на интеллект в 4,5 года нормально прошёл.
С 5 лет ровно (на следующий день после ДР была ПМПК) у него ОВЗ по речи. И на тот момент, действительно, больше всего отклонялась от нормы именно речь!
Отклонения в поведении нарастают по мере его роста. Летом предположили СДВГ там же, в д/с на Гоголя. Тогда лечение пришлось прервать, так как мы, родители, оба слегли с ОРВИ (возможно, это была корона, т.к. лежали пластом с температурой и головной болью около недели).
С осени попыталась загрузить время занятиями - на английском (группа 10 человек, возраст 5-6 лет) его хвалят, всё хорошо. С плавания через три месяца ушли по инициативе тренера (там группа 25 детей его возраста, жалобы тренера: не слушает, не выполняет команды, тормозит всю группу), хотя ему самому в бассейне нравилось. Ещё ходили с папой на занимательную химию (папа сидел рядом), перестали ходить по финансовым соображениям. Хотя ребёнку вроде нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 8:53     Ответить с цитатой

Анна-1981
Прекрасно вас понимаю.
Могу рекомендовать АВА, они хорошо с поведением работают. Но дорого конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:06     Ответить с цитатой

lyuna
Это в "Кругозоре"? Или где-то ещё есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6646
В дневниках: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Вы именно СДВГ куда-то ходите лечить? В чем оно заключается?
25 человек в бассейне это огромная группа, у нас формально 10, но даже столько очень много, чтобы чему-то научиться, когда больше 6 приходят, уже многим не достается внимания и дисциплина страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 12:11     Ответить с цитатой

Хюльдра
Именно СДВГ пока только таблетками лечим, вот назначили тералиджен, пьем.
Сейчас на д/с на Гоголя физио и ЛФК, со след. недели коррекционные занятия начнутся.
Я из всего прочитанного в интернете поняла, что те лекарства, которые используют за рубежом, у нас запрещены. Страттера с 7 лет.
Рекомендуют спорт, чтоб "упахивался"... Но я пока не нашла секции, где его бы взяли - по возрасту, по его особенностям, по месторасположению и по финансам.
Индивидуальные занятия в бассейне, например, я оплачивать не смогу - придётся всей семье не кушать для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6646
В дневниках: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 15:34     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ну вы же сами понимаете, что физио и лфк сдвг не лечат, к чему эти мученья?
Тут психо/поведенческая терапия нужна и не измотанная мать, сдвг к взрослому возрасту пройдет, главное сохранить психику всех членов семьи.
Про английский по той же причине спросила - а зачем? Ему и в садике хорошо, а чтобы за столом сидеть научился, можно на дошкольную подготовку ходить, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Хюльдра
Никто толком не говорит, что и как лечить. Психиатр ставит гиперкинетическое расстройство поведения, назначает тералиджен. Невролог пишет ММД, СДВГ и назначает кортексин колоть, зная, что сын тералиджен принимает. В д/с говорят, что одновременно нельзя их. Хорошо, мы кортексин не начинали ещё (потому что я тоже засомневалась).
ЛФК и физио пока. В понедельник диагностика у психолога, потом коррекционные занятия будут.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Хюльдра
А ещё зав. д/с сказала,
Скрытый текст:
что дети с СДВГ так себя не ведут и подозревает у сына другой диагноз


Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Хюльдра
На предшкольную подготовку мы пойдём с осени обязательно. Но там-то точно будет много народу - школа набирает по 500 с лишним учеников, классы все по 36 детей, даже если в пред школе будет поменьше, то не 10 и не 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fogflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 19:12     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто нибудь посещал центр Парадигма на Учительской? Мне рекомендовали для ребенка с аутизмом, но у них даже сайта нет, только телефон указан и никаких отзывов в интернете не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 22:05     Ответить с цитатой

Анна-1981
Как про моего товарища пишете.
С возрастом получше стало, ну и нейролептики плюс Страттеру принимает.
Повезло, что подошёл препарат, нескольким нашим знакомым Страттера сильные побочки давала, не смогли пить.
Физио тоже помогает, ибо нарушение кровообращения.
Ну и постоянно реабилитации, дефектолог, сейчас на занятия в группу ОВЗшек с психологом ходит.
Главное, не сравнивать со здоровыми детьми, разница большая.
У наших часто психика не выдерживает нагрузку, которая обычному ребёнку на пользу.
Ваш не перевозбуждается после интенсивных физических нагрузок?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Хюльдра
А чем лечить СДВГ?
От большого количества народа, шума или эмоций сына сносит конкретно.
Гиперреактивность даже больше, чем гиперактивность- дома он намного спокойней нежели когда вокруг товарищи.
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 5:36     Ответить с цитатой

ALTER EGO
У нас, наверно, их нигде и нет, интенсивных физических нагрузок. В садике их не нагружают, со спортивными секциями пока никак не получается.
В саду 30 детей в группе, и ничего, ходит нормально. Шумный очень, говорят, но в целом он в коллективе таком вполне нормально себя чувствует. Есть друзья там у него в группе.
Но поведение во многих ситуациях ((( Он делает то, что можно ещё понять и простить в 2-3 года, но не в 6. Из последнего: схватил со стола невролога молоточек, швырнул и сломал его. До этого попробовал на прочность и игрушки, которые были в кабинете.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

ALTER EGO
Ох, вот думаю ещё, очень тяжело ему даётся ситуация очереди и ожидание. Изведётся весь.
И в еде товарищ не сдержан. Если хочет есть, и не дают вот прям щас, может тоже орать. Аппетит очень хороший, любимое что-то запросто две порции съест. Ну и сахар ложками прям из сахарницы поедает. Не постоянно, но пойман был не раз.
Какое уж тут сравнение со здоровыми! Особенностей в поведении много. Даже когда всё более-менее, обязательно какие-нибудь сердобольные бабушки начинают высказывать мне ((( В общественном транспорте особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3238
В дневниках: 11815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 9:05     Ответить с цитатой

Анна-1981
ООО, это сердобольные старушки!!@@ и шапку подходили поправляли (мол, на глаза натянуть слишком, ребёнокне видит ничего), и в электричке их беспокоило, что ребёнок десятилетий сидит у мамы своей на коленях. причём вагон был пустой, и старушка пришла с противоположного конца вагона, чтоб высказать мне и Ксюше свое негодование по данному вопросу. много наслушалась...
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 74 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах