Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
вы кормите малыша сами?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш малыш на ГВ (до года хотя бы)?
да
87%
 87%  [ 246 ]
нет
12%
 12%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 281

Автор Сообщение
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Когда беременная была хотела кормить точно до года, а там как попрёт. И кормить хотела грудью во что бы то не стало. Хорошо что существуют консультанты по ГВ, девочка мне очень помогла исправить прикладывание. Теперь хочу кормить до минимум 2-х, а там как попрёт :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 13:41     Ответить с цитатой

да, до сих пор прикладываемся, сами достаем и едим :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:11     Ответить с цитатой

У меня очень мало молока было, сразу почти стала докармливать. титю мы так до 5 мес протянули и плюнули :aga-aga:
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Заюшка88
в каком возрасте дочка стала доставать грудь? :haha: мне так любопытно, когда это начнется и как будет выглядеть. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Сыночка кормила до 2 лет и ни капельки не жалею об этом, хотя многие откровенно недоумевали зачем это надо - ведь ре уже практически все ел со взрослого стола - супчики, кашки, картошечку.. Но мы с ним были бесконечно счастливы от этого процесса :give_heart:

Сейчас прикладывая доченьку к груди просто млею от счастья :give_heart: :give_heart: :give_heart: ... с трепетом ждала в РД, когда после КС разрешат доченьке кушать мамино молочко и ужасно боялась, что пока дают эти страшные бутыльки из под лекарств с сосками и смесями (т.к. мне кололи антибиотики) она не захочет потом сосать молочко, но все обошлось, доченька молодец - сразу поняла что это гораздо вкуснее и приятнее ;)

Такое единение с деткой, мне кажется, больше ничем нельзя выразить... Иногда жалею что мужу (мужчинам) не дано испытать такого трепетного чувства :aga-aga:

Иногда думаю - если не будем рожать третьего, то неужели больше никогда не испытать ТАКОГО счастья как кормление грудью :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вес.На
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 624
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 0:14     Ответить с цитатой

MamaNata
полностью с вами согласна!!! только ради того, чтобы испытать это вновь - стоит рожать и рожать и рожать)))
только что переписывалась с подружкой... "весной буду отлучать.подумать страшно, нам обоим так нравится этот процесс, не знаю как будем, но надо"
вот скажите, зачем??? ребенку только год будет, обоим в радость, но блин "надо" ....Кому надо-то?? педиатру что ли... ниче не понимаю я :aga-aga:

Добавлено спустя 38 секунд:

Estelle
моя в 9 месяцев первый раз попыталась)))
_________________
была Биллабонг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Биллабонг
а подружка как объяснила? кому надо в год ребеночка отлучать, если маме с деткой так хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вес.На
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 624
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Estelle
да никак не объясняла. сделала вид, что не заметила вопроса))
_________________
была Биллабонг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Заюшка88
в каком возрасте дочка стала доставать грудь? :haha: мне так любопытно, когда это начнется и как будет выглядеть. :give_heart:

моя месяцев с 8-ми вытаскивает и двумя руками поддерживает еще. не поощряю. говорят, что потом неудобно может в общественном месте получиться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера Ю
Студент
Студент

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 2368
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 20:44     Ответить с цитатой

сама кормила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Трубенко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 434
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Дочу кормила до 1 года, потом прекратили, момлодая была-глупая, молока было-запейся!
Сыну сейчас 1г1мес, пока кормимся молочком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 23:17     Ответить с цитатой

KorolevaYulia
Моя тоже примерно с этого возраста достает и придерживает еще другую указательным пальцем, прям сосок, чтоб молочко не лилось на одежду, бюстгальтер. :-)
Это в общественных местах не мешает, она все равно сначала просит словами, договариваемся что нельзя. Дети ж тоже люди, все понимают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 21:33     Ответить с цитатой

старшего сына кормила до1,4 лет. После 1 года кормились только на ночь, Потом он сам не захотел. сейчас кормлю дочу, ей 4 мес. пока, прикорм еще не вводили :kulek_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светл@нк@&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1077
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Карта № 021027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 15:09     Ответить с цитатой

дочу кормила до 3-4 мес. дольше не получилось (молодая была не опытная испугалась молочных кризов вот и результат) сыночка кормлю до сих пор 1,2
_________________
Остеопластика. Миофасциальный массаж.
Новосибирск ул.Гурьевская 89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:19     Ответить с цитатой

сыночку полтора года, до сих пор кормимся :aga-aga: главные кормления это конечно на ночной сон и ночью пару раз.. я безумно рада, что сынуля до сих пор на ГВ, это так... так ... так... миииило :oops: особенно нравится, когда сын перевернет весь дом, видим маму злую, опять ползающую то с тряпкой, то собирая то, что рассыпал :mad: - подойдет, посмотрит как кот из Шрека и скажет "Титя" :lol: и все.... мама уже добрая и садит на колени, чтобы дать титю :lol: по-моему для меня кормление грудью это самое главное и действенное успокоительное :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах