Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Очень очень грустно
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12140
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Вы знаете, да я 9 лет была с ним счастлива, мне было очень хорошо, но это МНЕ было хорошо, ему же приходилось себя ломать, а на самом деле, как он говорит он совсем другой и больше не хочет быть тем. А с таким какой он сейчас, мне действительно не быть счастливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ved'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Светланка Нск

…..город мягко струится в свете осеннего солнца… нас ждут и мы ждем .... а природа тихо засыпает под убаюкивающий шелест опадающей листвы.... все будет и все уже было..... надо только подождать… подождать, когда твое сердце оттает..... оттает и запоет, вновь наполняя пением всю вселенную....... так было и так будет… всегда….

:-) искать кто виноват пустая трата времени. Каждое утро просыпается кто то, не тот кто ложился. Все мы живые и много чего в нас сокрыто и что станет явным именно сегодня никто не знает.
Человек не может быть всегда одинаковым, людям свойственно менятся. И если в течении 9 лет вы были с ним счастливы, то значит так и было, и он был счастлив рядом с вами (мужское счастье сделать любимую женщину счастливой). Но пришло время и он стал другим собой, теперь черед другим его проявлениям и вот этот другой человек причиняет вам боль своими действиями.

Вы живете сейчас, а не тогда. Тот человек умер, родился другой - этот другой устраивает вас как партнер? Если бы вот этот человек, который есть сейчас со всеми своими теперешними привычками и душевными качествами сделал вам предложение стать его женой, что бы вы решили? И решение не должно опиратся на прошлое :) прошлое и будущее всего лишь сновидение.
Цитата из календаря на октябрь месяц: "Возможно, настоящее потому так и называется, что только здесь и сейчас мы живем по-настоящему."
Вы хотите такого настоящего?
С этим человеком, с этим реальным на сегодняшний день человеком?
Как вы можете стать счастливой завтра, если вы не счастливы сегодня? ;)

Вы любите этого мужчину - продолжайте любить :give_heart: , но любить и жить вместе это разные вещи.
Брак или семья - это и любовь, и секс, и совместный бытовой уровень отношений. Насколько сейчас этот мужчина хорош как муж? Любить можно и просто как человека, но вот жить стоит с тем на кого можно положится, кто отвественнен и бережен к своей женщине, кто заботится о ее спокойствии и здоровье! Ваш сейчас такой?

Книга "Женщины которые любят слишком сильно" это хорошо :)
у нас с подругами есть такая традиция совместный просмотр очень хороших женских фильмом (психотерапевтичных фильмов - со смыслом :) ), делюсь с вами списком тех, которые вам могут быть в тему.
Шоколад - про нормы и удовольствия
Обещать не значит женится - про наши женские иллюзии в отношениях с мужчинами
PS. я люблю тебя - про женскую жизнь и нахождение себя

Пари матч (Sex & Mrs. X, в главных ролях Жаклин Биссет, Линда Хэмилтон, 2000 год) - найти сложо, но он того стоит!
Вики, Кристина, Барселона - про очень взрослые отношения лишенные розовой иллюзорности
Мои черничные ночи - необычен и не легок, но хорош

Догвиль - очень-очень страшное кино :-( :sad: зато очень наглядно видно как хорошие девочки, не давая сдачи, вляпываются в очень страшные для себя вещи

Отдамся в хорошие руки - славный фильм :) :serenada: снова о том как правильно в отношениях женщины и мужчины, немного утрированный, но суть очень хороша, где то перекликается с "Обещать не значит женится"

еще, очень правильные фильмы об самом себе, об уважении и принятии себя и своих действий и тому как это ведет к счастью:
Осторожно двери закрываются
Вся правда о любви - (The Truth About Love)
Прости за любовь
и мульт - Кун-фу панда

мы часто просматривая фильм ставим паузу и обсуждаем с подругами тот или иной момент, делимся впечателениями или наболевшим.

удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12140
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Ved'a
Я не ищу виноватых, я пытаюсь разобраться в своей жизни, в своих отношениях, в том что произошло.Хочу учесть ошибки на будущее.
С тем, какой он сейчас я не хочу быть.Любить я его,конечно, не перестала, но я хочу научиться любить себя.
За сегодня уже 3 раза звонил :eek: , то помоги с выбором подарка(дочь идет на д/р), то хватил ли мне воды, может набрать и что ты будешь таскать эти бутыли, то сообщил что сам отвезет и заберет ребенка завтра. :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ved'a
Да! И спасибо большое за подборку фильмов! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ved'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Светланка Нск писал(а):
Ved'a
Я не ищу виноватых, я пытаюсь разобраться в своей жизни, в своих отношениях, в том что произошло.Хочу учесть ошибки на будущее.

Да! И спасибо большое за подборку фильмов! :give_heart:


это я так на всякий случай ;), когда идут глобальные разборки легко ввалится в чувство вины, а вот если бы я сделала вот так, то может было бы по другому и т.д.
если получается без этого то здорово.
а ошибки это побочный эффект действия - не ошибается только тот кто ничего не делает :haha:

лучше выбрать - чего я Хочу! какого мужчину хочу видеть рядом, как хочу жить и что делать - и топать туда без оглядки на прошлое.

вот, еще фильмы вспомнила:
У зеркала два лица - про свою красоту
Случайный Муж - об отношениях
Мама Миа - про отношение к жизни

пожалуйста :-)

Светланка Нск писал(а):
За сегодня уже 3 раза звонил :eek: , то помоги с выбором подарка(дочь идет на д/р), то хватил ли мне воды, может набрать и что ты будешь таскать эти бутыли, то сообщил что сам отвезет и заберет ребенка завтра.


мечется мужик ... пущай один мечется, без вас, все очень отстраненно:
про подарок - без меня, ты отец сам, сам
про воду - как хочешь
про заберет завтра - как тебе будет угодно
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12140
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Я бы еще один фильм добавила - Всегда говори да, с Джимом Керри.

Последний раз редактировалось: Светланка Нск (Вс Окт 04, 2009 1:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ved'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 1:19     Ответить с цитатой

Светланка Нск писал(а):
Я бы еще один фильм добавила - Всегда говори да, с Дмимом Керри.


ой, а я его не смотрела ... так срочно пошла искать :witch3: спасибо :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Читала Вашу темку и плакала... bye
Желаю Вам счастья, Вашего личного настоящего счастья... Будьте любимы :mir:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12140
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Неужели я не одна такая? Многие читают и плачут. Не надо плакать, в том числе и мне. Мне вот форум очень помогает. Давайте как то подбадривать друг друга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:24     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Всё у вас будет хорошо :give_heart:
Мне кажется единственный выход для вас - разомкнуть ваш замкнутый круг, не принимайте его больше. Знаю, что это невозможным вам сейчас кажется, но я уверена, что вы справитесь.
Пожалейте себя и полюбите.
:give_heart:


Последний раз редактировалось: Валерка (Пт Окт 09, 2009 0:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12140
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:32     Ответить с цитатой

Спасибо Вам всем за поддержку. Думаю,что будет тяжело, но я справлюсь. Вот уже 6(!!!) дней я думаю, что все, не приму больше его. Это прогресс для меня, раньше был только один день. Не думаю, что у него хватит совести и наглости придти обратно. Я держусь, много читаю, делаю упражнения по прощению. Есть еще ощущение, что чего-то не хватает и это терзает мою душу. Но уже не так больно, как это было раньше. Уже немного легче.
Эта книга, про женщин, которые любят слишком сильно, просто окрытие для меня. Я нашла там свою историю, читаю не могу оторваться, очень много думаю об этом.
Немного грустно, немного жаль прошлого, но в целом очень даже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12140
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Сижу, опять рыдаю, обида все захлестывает.
За эти 2 недели я не разговаривала с ним, так позвонит,я отвечу, про себя не рассказывала, про него не спрашивала. Как то он сказал, ты что теперь вообще не собираешься сомной общаться, я спросила а о чем?На что он ответил ну тогда давай разводиться, раз нам не о чем больше разговаривать.Я сказала давай, но сначала у нотариуса подпишем соглашение о разделе и соглашение об уплате алиментов.
Сейчас звонил, от меня нужно было уйти еще 8 лет назад, и что все это время его что-то сковывало внутри, да я вообще с тобой жить не хочу, да я тебя обеспечивал все 10 лет, и подарки дарил, да ты будешь получать только официальные 25% с белой з/п. Да меня вообще не волнуют твои проблемы, тебя же мои не волнуют, да я никогда не любил тебя и т.п.
Слезы, так и льются.За что он меня так ненавидит?Что я сделала плохого?Зачем перечеркивать нашу жизнь?
Я понимаю, ну разлюбил ты меня, ну зачем перечеркивать то все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Перестаньте плакать :mir: Он просто пытается сделать Вам больно. Малодушно, да, но мужчины часто себя ведут так. Не потакайте ему, он возможно пытается вызвать от Вас реакцию, что Вы скажите: "Мне ничего не надо от тебя!".
Держитесь, скоро все эмоции утихнут, Вы будете сами удивляться, что плакали из-за него :mir:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12140
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Не хочу оправдываться, но как же он неправ!И мне так больно от этих его слов, чувствую как будто меня с г...ом смешали, как будто я полное ничтожество, которое даже любить полюбить нельзя было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Светланка Нск, ну, собственно, он этого и хотел. И по настоящему больно может сделать только родной и близкий человек - он знает, где самые чувствительные точки. Туда и бьёт. И, действительно, через год-другой эмоции улягутся и вполне возможно, что начнётся взаимоустраивающее обоих сотрудничество. И, ясное дело, заранее подготовиться к разговору и парировать "не я, а твой ребёнок будет получать 25%" - невозможно.
Ну не знаю - я бы порекомендовала нажать на отбой сразу, как вы поняли, куда разговор клонится. Я вообще не склонна "делать хорошую мину при плохой игре" - ежли мне плохо - то на кой я буду лицо держать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Цитата:
Не хочу оправдываться, но как же он неправ!И мне так больно от этих его слов, чувствую как будто меня с г...ом смешали, как будто я полное ничтожество, которое даже любить полюбить нельзя было....

О чем Вы говорите?? Это он себя смешал с г..ном, ведет себя как последний мерзавец. Не перекладывайте вину на себя. У Вас все будет хорошо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах