Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
"Другие" дети в классе
Кто к кому приспосабливается?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В нашем классе "другие":
Поступают как решило большинство
16%
 16%  [ 7 ]
Не участвуют в мероприятии
7%
 7%  [ 3 ]
Самостоятельно придумывают выход из ситуации
52%
 52%  [ 22 ]
Класс меняет планы, чтобы никого не обижать
23%
 23%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 19:16     Ответить с цитатой

Dio, мне тут сегодня объяснили, что это на генном уровне. Что измениться наше общество не сможет.
Ну, по крайней мере, не сможет без массового прилива другой генной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20442
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
pooha писал(а):
Но вот нашли его родственники и он плюсы его исключительности.

Мне кажется -- по крайней мере, в вашей истории -- плюсы нашлись отдельно от исключительности. На гитаре он стал играть независимо от болезни. А если бы у него не оказалось слуха? Более того, слух мог оказаться у кого-то из сильных и здороввых одноклассников.

Плюсы нашлись потому, что ему очень хотелось добиться уважения, и родители нашли способ, как ему помочь. То время, которое все остальные тратили на спорт, он тратил на гитару.
Вообще мне кажется, что каждый человек немного другой. И каждому неуютно в какой-то момент в обществе. Но каждому приходится учиться жить так, чтобы не вызывать чужого отторжения и не чувствовать злости к окружающим от того, что он не "среднестатистический". Мне не нравятся некоторые мероприятия в д/с, но мне надо, чтобы ребёнок был с коллективом. Поэтому терплю.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:23     Ответить с цитатой

А никто не пытался спросить самого "другого" ребенка,хочет он участвовать в мероприятии или нет?Может ребенку это и не надо ,а тут такие бурные обсуждения.А если надо,то всегда вопрос можно решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:04     Ответить с цитатой

рысенос, ситуация гипотетическая, поэтому спрашивать некого :)
Но, допустим, ребенок хочет. На 9 страницах участники форума объясняют, почему вопрос нельзя решить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:34     Ответить с цитатой

знаете Максюта.Мне было откровенно лень читарь все 9 страниц,я осилила только 6.Но мне эта проблема знакома не по наслышке.Моя дочь инвалид и при этом преспокойно участвует во всей жизни класса.А из ваших ответов сквозит огромными буквами"Мне все должны"Никто Вам не должен,кроме государства.А хотите,так придумайте организуйте и проведите ту же викторину.может народу так понравится,что просить повторения начнут.Вы и еще раз Вы должны думать,Как организовать мероприятие которое можно Вашему ребенку и другим будет интересно.Уф.Таких мыслей я на прчитанных страницах не встретила.может ,что упустила.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

И еще.Было,что то на счет мамы ,которой надоело смотреть,Как чей то ребенок ест из своей тарелочки и пьет из своей бутылочки.Вот пусть она не ходит и не смотрит,а ребенок будет делать, как для него полезней.Причем сразу в глаза и прямым текстом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:12     Ответить с цитатой

рысенос, вы как-то не совсем так прочитали. Насколько поняла я, Максюта лишь спросила, готовы ли слегка поступиться своими интересами ради такого вот ребёнка, не потому, что должны, а просто проявить снисхождение и понимание. Это, в принципе, аналогично тому, чтобы уступить место в транспорте более немощному или помочь донести сумку - лично тебе никакого удовлетворения, кроме морального, принести не может. А моральное удовлетворение оно может принести только в том случае, когда есть определённые моральные устои. Ну так вот, нету их у нас, все себе уже всё выяснили и уяснили :).
Кстати, как правило к друзьям или родным мы такое снисхождение проявляем и особенности учитываем, потому что их душевное состояние нам небезразлично.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Может я и правда,что не так поняла.Но прежде,чем требовать от других,надо сначала самому что то сделать.А на счет моральных устоев,всетаки Вы погорячились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:52     Ответить с цитатой

рысенос, ну я не имела в виду, что все эти люди прям аморальные. Это именно некое нравственное состояние общества, "так принято" потому что. На данные момент оно такое, именно этих устоев (гордится тем, что ты ущемил себя в чём-то ради другого) у нас нет.
Самому что-то делать - что можно сделать самому в таком случае?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:41     Ответить с цитатой

В данном случае придумать и провести мероприяпие,что бы всем понравилось и были соблюдены ваши интересы.При этом самому придумать, а не требовать это от других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:45     Ответить с цитатой

рысенос, ну вот мама и спрашивает, согласились бы вы на другое мероприятие только потому, что моему ребёнку в этом участвовать невозможно/дискомфортно? Но все хором говорят, что их детям нужно именно это и именно в такой форме!!! И почему, де, они должны бы отказаться?
Об том, собственно, и речь.
К примеру, в Сирии в Рамадан многие христиане не едят на улицах, просто потому, что встречается много людей, которые соблюдают пост. И это довод для детей, почему нелзя вот именно сейчас пожевать на улице. Хотя они никому не должны, и мусульмане, в свою очередь, частенько прям излишне напоминают коллегам-христианам, что, мол, вы кушайте-кушайте, не думайте, что раз нам нельзя - то и вам нужно ограничиваться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Что то я не заметила,что бы мама спрашивала о согласии на что то новое.Везде звучит отказ от привычного.А это разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:05     Ответить с цитатой

рысенос, наверное, вы всё-таки недостаточно внимательно всё прочитали. Я попробую ещё раз пояснить, как я вижу ситуацию. Ну, к примеру, я тоже "по умолчанию" особенно не оглядываюсь на других, просто потому, что могу не знать их проблем - не на всех "написано".
Речь примерно о том, что кто-то (неважно, кто) говорит, что иямрек не может полноценно принять участие именно в этом мероприятии и предлагает заменить его на что-то другое, ну ещё не придумано, что - не все массовики-затейники. И вот вариантов развития событий два - один - заинтересованный - да, мы об этом не подумали, что можно сделать ещё? Вариант номер два - тот, который у нас очень распространён, несмотря на всё такое из себя советское коллективное воспитание - а пусть имярек сам позаботится о том, чтобы сделать возможным для себя посещение нашего мероприятия. Не со зла, а потому что ну нету у нас такой мотивации для себя - я сильнее/умнее/здоровее, поэтому я могу себе позволить уступить без ущерба для собственного достоинства и даже с преумножением оного.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:19     Ответить с цитатой

так почему думать что можно еще сделать должны другие,а не заинтересованная сторона.А имея больного ребенка приходится быть не только массовиком затейником.Предлагайте альтернативу,а не кричите ,что все плохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:29     Ответить с цитатой

рысенос писал(а):
так почему думать что можно еще сделать должны другие

Ну вот я и говорю - пока что у нас нет вот этой гордости за то, чтобы что-то сделать для других просто потому, что они сами не могут, не у всех поголовно, но у общества в целом. Что, собственно, Максюта для себя уяснила и не питает никаких особенных иллюзий.
Да оно и верно - как можно понять то, что не диктуется тебе ни внутренней, ни внешней моралью? Про что я и говорю - этот подход для наших нынешних моральных устоев не годится. Но ведь можно начать с себя ;)
рысенос писал(а):
не кричите ,что все плохие.

Она не кричит, это вы так воспринимаете. Знаете, в моих глазах ваша реакция очень сильно перекликается с темой "моему ребёнку сломали позвоночник". Там мама "обидчика" точно также сразу приняла активно-оборонительную позицию. Хотя на неё никто и не наезжал, она любое слово в свой адрес воспринимает через призму своих настороженных ожиданий.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Надо не общество заставлять отказываться от привычного,а создавать условия ,чтобы люди с ограниченными возможностями могли в полной мере участвовать в жизни этого самого общества.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

у меня у самой ребенок инвалид,но она всегда с нашей подачи считала,что она как всеи стремилась быть со всеми.А не наоборот.все со мной.Это точка зрения нашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах