Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Детская мебель недорого
как повысить калорийность молока?
*в этом ли дело? качество молока

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Да ты хоть что ешь если в тебе это заложено, так заложено,а если нет,то только докармливать. Аузнать наедается или нет можно узнать по интервалам между кормлениями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Юляша-82 писал(а):
Аузнать наедается или нет можно узнать по интервалам между кормлениями

Нельзя по интервалам между кормлениями узнать о том, наедается ли малыш.
Объективных признаков нехватки\достатка молока всего два:
1. Количество мочеиспусканий. Ребенок на исключительном ГВ старше 12 дней должен писать не менее 10-12 раз в сутки. До 12 дней должен писать столько раз в сутки, сколько составляет его возраст в днях. То есть, в 4 дня должно быть 4 мочеиспускания или больше.
2. Прибавка веса. В неделю малыш первого года жизни должен прибавлять не менее 125 граммов.

А по поводу интервалов: например, ослабленный или недоношенный ребенок может просить грудь очень редко, раз в 4-6 часов. Или вообще не просить. При этом питания ему будет не хватать, конечно.
Или ребенок может просить грудь каждый час, и хорошо наедаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yumera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 43
В дневниках: 427
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 20:16     Ответить с цитатой

у меня подруга съедала по банке сгущенки в день :eek: ей кто-то сказал, что так молоко жирнее будет, так и ела, пока у ребенка вся мося не покрылась красными пятнами. Ребенок до сих пор мучается.Ей уже 15 лет. Я считаю, что есть можно все продукты, в нормальных пропорциях,а что-то конкретное есть для жирности я бы не стала. сама ем все, что принято готовить в нашей семье. Ребенку хватает молока и аллергии ни на что нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Молочко не жирное??? Ответить с цитатой

Нам 4 месяца. Беремнность первая. За беременность набрала более 25 кг. После родов сразу сбросила почти 10 кг. Ситуация такова::: Проблемы с грудным кормлением. Ребетенка кушает, много а потом также много и срыгивает. Прям обильным фонтаном. Сново кушает и снова срыгивания. Уже не выдержу покормлю сместью - и ребетенка спокоен, тут же засыпает. Когда кушает смесь слышно что желудочек пустой. Бабушка говорит что молочко у меня не жирное и онн не наедается. Я вот все проанализировала и пришла к выводу что это действительно может быть так. А вот почему: после родов я сразу потеряла кг. 10 а остальные 15 кг. я резко сбросила в течении 3-х месяцевв, в течении которого ребенка набирал ударными темпами и таких срыгиваний не было. а сейчас как я уже говорила помимо срыгиваний, еще и недобор веса детишки нашей. Причем перестали набирать он вес сразу как я сбросила последние лишние кг. А вообще по жизни я не "особый" едок. кушала всегда мало. Вот и думаю может действительно молочко не жирное, и отсюда все наши проблемы??? А еще мне один из педиаторов сказала, узнав все происходящее что даже и в концлагерях мамы детей грудью кормили. вот только чем??-- водой пустой а не молоко было у них. так как сами не кушали.... :eek: Кругом голова - не знаю что делать. но очочочочочочочочочо хочу сохранить ГВ, _ДЛя меня это принципиальноМАМСКИ! Мамочки может вы сталкивались с подобной проьлемкой??? Что вообще думаете? Мне оЧ нужна ваша помощь. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка Любочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 37
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Во время беременности ваше тело готовится к кормлению грудью независимо от того, собираетесь ли вы это делать. В частности, наливается грудь и в ней накапливается от 5 до 15 фунтов жира, который потом обогатит ваше молоко. У кормящих женщин эти запасы жира обычно исчезают в течение нескольких первых месяцев. Как пишет профессор Анде Блум: "Наш организм готов оказать нам бесплатную послеродовую помощь по снижению веса. На выработку молока и кормление тратится порядка 500 калорий в день. Для женщин с избыточным весом и родильниц, располневших во время беременности, кормление грудью может стать эффективным способом снижения веса".

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Если ребенок не прибавляет в весе, «виной» тому может быть не слабая лактация, а особенности пищеварения крохи, возможные нарушения в усвоении пищи. Не прекращайте кормить грудью, не докармливайте кроху смесью. Сначала сдайте анализы кала ребенка, чтобы понять, в порядке ли у него пищеварение.

Это я в инете нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Мамочка Любочка


:give_heart:
Огромное-приогромное вам спасибо за соучастие. мне правда важна ваша помощь. для меня - это оч важно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка Любочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 37
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Так как молоко вырабатывается из плазмы крови, калорийность пищи на процентное содержание жира не влияет.Жирность молока у всех кормящих мамочек одинаковая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Мне мама порекомендовала есть халву, чтобы улучшить качество молока. Но, думаю, она просто хотела посоветовать мне, сладкоежке, наименьшее из зол))) Все-таки, халва - это лучше чем пирожное с кремом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Djuliy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 4037
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Мне свекровь принесла орешки Кешью...мои любимые :give_heart: Так как ребеночек первый, опыта нет, а доверия к свекровке "выше крыши" - съела весь пакет сразу...(очень приличный пакетик - около 1кг, наверно). (это к вопросу, что съесть ;) ( НО! орехи, оч аллергенный продукт! - если верить тому что пишут ))
Молочко желтенькое такое было) я в панике, думала что-то плохое, сказали - что жирное! (это я к тому как определить: жирное или нет )
Но и стул у ре был ого-го какой "жирненький" :lol: больше не ем)) хотя больше никаких реакций у ре не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Я "для жирности молока" ела печенье со сгущенкой до тех пор, пока не поняла, что именно от сгущенки у ребенка сильно болит животик. Грецкие орехи до момента установления лактации вроде не соверуют, а после - не более 3 шт. в день. Главное, чтобы питание было разнообразным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25495
В дневниках: 15195
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Не всегда могут помочь орехи со сгущенкой. Эт уже кому как повезло! У меня подруга чего только не ела и не пила, благо, возомжность финансовая была - молока много, но оно такое синюшного оттенка, и сын не наедался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigroshka
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2675
В дневниках: 124
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Пишут же специалисты, что нет такого понятия, как "синее молоко". В этой темке специалист по ГВ несколько раз подробно все написала, а все-равно про это опять пишут :lol: Не читают участники форума темку значит.
Девоньки, забудьте вы про "синеву", нет ее в принципе! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smoke85
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Грудное молоко. Сытно ли? Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки, у меня возник вопрос про молоко. Когда жена пришла из роддома, вечернего кормления, ночного, и даже дневного, хватало на 3-5 часов, 1 раз ночью проспал даже 6 часов. Сейчас же редко хватает на 3 часа, вчера исполнилось 4 недели. Ест всегда по-разному, может и 20 минут, может и час, но эффект сейчас один и тот же - через час-полтора запросто может попросить мамину грудь. И спит теперь не так крепко.
Я это могу объяснить одним - молоко стало не таким питательным, жирным.. в роддоме и до него наша мамочка ела всё подряд, молоко почти каждый день на протяжении всей беременности, сыр, жирная пища была тоже в рационе. Сейчас же молочное нам запретил педиатр, жирное не едим, ну и вообще, многое не ест из того, что раньше ела. Может, молоку не хватает некоторых полезных веществ, которые содержатся в продуктах, которые исключили из рациона?
Или какова может быть причина? или это нормальное явление, к месяцу просить кушать каждые полтора часа? Просто, когда я был маленький, я ел много, так что маминого молока не хватало, зато спал всю ночь не просыпаясь, отсюда и делаю вывод, что не всегда дети могут и должны есть так часто.
_________________
Занимаюсь производством лечебно-профилактического и функционального питания.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46472
В дневниках: 6512
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:37     Ответить с цитатой

smoke85
У меня дочь ела каждые час-полтора, до года. Ночью, так почти вседа была на груди.

Врачи говорили, что это нормально. Ребенок набирал вес замечательно, т-т-т :mapa_girl:

И что грудь нужна не столько покушать, сколько еще и для успокоения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
smoke85
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия
а когда Вы спали? :oops: а то нам тогда тоже для успокоения что-нибудь надо будет :eek: :)
_________________
Занимаюсь производством лечебно-профилактического и функционального питания.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах