Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
И снова про секс в семье...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 17:34     Ответить с цитатой

Единственный тут мен (те мой муж уверяет, обзывая нас как бы не выражаясь сказать, абсол не правыми, не понимающ мужиков и их сущность) что вопрос именно прости упирается не во внешние силы... Разве у него половая слабость из-за стресса? - тогда всё правильно рассуждали и Гленна правильно советовала.
Мне лично её советы очень понравились, только обсуждать поведение мужчин, нам, женщ, сложно - шкура-то совсем не та!
А мужья они молчуны и вруны бывают...

Дай Бог Вам мира в семье! Как же я боюсь такой ситуации.... :cry:
Может обойдётся? Напиши сюда, пож, чтобы хоть на чужих ошибках поучиться....
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:17     Ответить с цитатой

Ничем поделиться не могу. Мужа не вижу. С работы возвращается к двенадцати, к часу ночи. Аврал у них. Я даже не могу опредилить какие у нас сейчас отношения. По-утрам - приятельские. И предпринимать ничего не могу, не с кем!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:30     Ответить с цитатой

irisha писал(а):
Ничем поделиться не могу. Мужа не вижу. С работы возвращается к двенадцати, к часу ночи. Аврал у них. Я даже не могу опредилить какие у нас сейчас отношения. По-утрам - приятельские. И предпринимать ничего не могу, не с кем!!!

Да как так ничего не можете? Пришёл ночью - приняли под бочок, обняли и поцеловали. "Спокойной ночи, милый, ты дома - отдыхай" Утром накормили-подбодрили-про деток поговорили-счастливо-вечером будем тебе рады...
Приятельские отношения с выражением поддержки друг другу - это хорошо. Пройдёт трудное время, приятельские отношения перейдут в нечто большее, перейдут сами, естественным путём.
ЗЫ. Пишу и думаю. А сама-то я как последнее время живу - муж то готовится к командировке, то собственно в командировке... Одно радует - интернет дома, так что мыло в доступе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2143
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Н.В.,
ППКС.

А еще мы во время авралов пишем друг другу смс-ки. Приятно-о! :D
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Ну нет у нас ТЕПЕРЬ таких отношений :cry: Я ему звоню - то, а он удивляется, чего звоню, без повода.
А обнять, приласкать - вообще боюсь!!! Вдруг дернится, скажет не трогать.
Я ребенка стала забирать теперь вечерами домой.
С мужем договорились, что приучаем сына спать одного, две ночи получилось, а сегодня скандал, и папе пришлось идти спать с сыном. Я одна, естественно. То есть ещё проблема организовать совместный сон!
Кругом страх!!! Боюсь что-то сказать ни так, что-то сделать ни так, что бы не разрушить хотя бы то зыбкое что осталось.
Вы бы видели, как у меня сын по папе скучает :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:44     Ответить с цитатой

А мы с рождением Иришки так и спим - я с дочей в одной комнате, муж с сыном - в другой. Пока все довольны (ну на время для "того самого" спящих детей можно и в одну кучку сгрузить). Вам может и вообще всем вместе имеет смысл спать (либо на одном большом диване, либо ребёнок в той же комнате на своей кровати). Ребёнку это важно. Важно и папчику не оставаться одному ночью - дитё под боком это хорошая психотерапия и для папы тоже! Труднее всего в этом варианте Вам (одной), потому и советую спать всем вместе - тогда у Вас у ВСЕХ будет много нежности и ласки (а дитё под боком остановит от несвоевременных попыток секса - от своевременных не остановит ничто :cool: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2143
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 13:30     Ответить с цитатой

А может, приготовить любимое блюдо мужа? Мой обожает шарлотку и курицу в вине, поэтому, когда я вижу, что у него все совсем плохо, прячу врожденную лень в ящик и иду на кухню радовать любимого.

Удачи!
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 0:13     Ответить с цитатой

Ириша, так чем у вас там дело-то кончилось?(Чукча был читатель :oops: , а теперь писатель вот - узнать продолжение, а то у моей...знакомой ситуация больно похожа :evil: )
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Простите, что потерялась. Дело идет вялотекуще. Всё то же - он пропадает наработе, когда видимся - не общаемся почти.
Недавно с друзьями отдыхали - "на людях" вполне хорошо себя ведет. Ночью (когда ЭТО случается) - нежнейший человек, но днем - как меняют человека. Ощущение, что ему один мой вид неприятен. Хотя сегодня спросила во мне ли причина его плохого настроения, он ответил - нет. может, всё-таки проблемы на работе.
Я для себя определилась со следующим:
Так как ребенок ещё маленький, я работаю, то, даже если я расстанусь с мужеи, то никаких преимуществ не получу: личную жизнь всё равно некогда будет устраивать. Пока ребенок вырастет - мне уже будет лет много - опять никаких перспектив с устройством личной жизни. так что, в общем-то без разницы замужем я или разведусь, а так хоть надежда есть на будущее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2143
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 19:51     Ответить с цитатой

irisha, удачи вам и вашей семье!
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Таля писал(а):
irisha писал(а):
Он готов и с ребенком и по магазинам, но только не домой и не ко мне. Как друзья общаемся вполне нормально, но тема секса, ласк, нежности - табу.

Нет, ну правда, как такое может быть от работы :eek:
А держал его, скорее всего, ребенок. Потому и мучался.
На развод легко согласился, потому что не он это предложил, значит, и ответственность не на нем уже.
Неубедительна эта версия?



Девушки, вы прикидываетесь или на самом деле не понимаете???
Просто диву даюсь. Скажу, как мужчина. Дело не в любовнице, не в работе и не в ориентирах и не в сексе как таковом. Если подходить с чистой биологии, по мужика постоянно подсознательное подталкивает к новым самкам, от которых еще нет потомства, а социальные запреты типа жены и прочего (т.е. "мораль", которая служит цели защиты самок с потомством и уменьшения социальной напряженности из-за конкуренции самцов) вызывают накапливаемое раздражение и усталость из-за конфликта инстинкт-мораль. Если деструктивное влияние удается перенести "во вне" или сублимировать, то вашей семье крупно повезло, но у большенства разражение и негатив якорится на невольном виновнике - жене иногда теще или детях. А так же негатив направлен в неменьшей, а часто и в большей степени на себя самого. Волна самоубийств у семейных и вполне внешне успешных мужиков в возрасте 28-35 лет связан именно с невозможностью преодаления для себя этого барьера, как и 90% разводов. Это состояние, ошибочно принимаемое за депрессию, вызывет долговременное угнетенное состояние и часто не осознанное желание "отомстить" или "навредить" виновнику, чаще всего жене и спровоцировать изменение ситуации или статуса. Например отказ от семейного секса (пусть помучается и понервиничает), или намеренная провокация ссор (неубранные чашки, другие нарушения семейного распорядка и быта). Часты проявления жалости к себе (пью и буду пить, т.к. никто меня не понимает, не ценит, пусть мне будет хуже, сдохну - заплачите). Как способ снятия напряжения утыкаться в комп в любое свободное время (девушки!!! ни в коем случае не пытайтесь ограничивать время сидения мужика за компом или предъявлять ему на этой почве претензии!!! Огребетесь и сильно!) "Мне с тобой не интересно", как причина развода на 100% из этой оперы. Работа тут совсем не причем. Наоборот, ответственная работа с большими деньгами повышает свой статус в глазах мужчины и служит подсознательно доказательством того, что он достоин большего и лучшей доли, чем его жена, особенно если жена домохозяйка или занимается какой-нибудь "фигней".

Существует ли лекарство? Не знаю, я его не нашел. Есть некоторые (очень не многие) мужики, которые умеют это нивелировать или обманывать себя успешнее остальных, но их очень мало. А вот способ защиты есть - быть в значимой для своего мужчины области максимально успешной или быть предметом зависти других самцов, что тоже повышает статус (и соответственно статус владельца). НО для домохозяек эти способы маловероятны.
Вернуться к началу
           
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Если деструктивное влияние удается перенести "во вне" или сублимировать, то вашей семье крупно повезло, но у большенства разражение и негатив якорится на невольном виновнике - жене иногда теще или детях. А так же негатив направлен в неменьшей, а часто и в большей степени на себя самого. Волна самоубийств у семейных и вполне внешне успешных мужиков в возрасте 28-35 лет связан именно с невозможностью преодаления для себя этого барьера, как и 90% разводов. Это состояние, ошибочно принимаемое за депрессию, вызывет долговременное угнетенное состояние и часто не осознанное желание "отомстить" или "навредить" виновнику, чаще всего жене и спровоцировать изменение ситуации или статуса. Например отказ от семейного секса (пусть помучается и понервиничает), или намеренная провокация ссор (неубранные чашки, другие нарушения семейного распорядка и быта). Часты проявления жалости к себе (пью и буду пить, т.к. никто меня не понимает, не ценит, пусть мне будет хуже, сдохну - заплачите). Как способ снятия напряжения утыкаться в комп в любое свободное время (девушки!!! ни в коем случае не пытайтесь ограничивать время сидения мужика за компом или предъявлять ему на этой почве претензии!!! Огребетесь и сильно!) "Мне с тобой не интересно", как причина развода на 100% из этой оперы. Работа тут совсем не причем. Наоборот, ответственная работа с большими деньгами повышает свой статус в глазах мужчины и служит подсознательно доказательством того, что он достоин большего и лучшей доли, чем его жена, особенно если жена домохозяйка или занимается какой-нибудь "фигней".

Бредятина.
Это не про мужчин, про зверушек безмозглых. Мужчина имеет необходимый атрибут-работающую голову. Он сначала думает, потом что-то делает. Если чувствует, что его "подталкивает к самкам от которых еще нет потомства", он найдет как это обойти и компенсировать, уж поверьте, даже без сидения в компе. Если у него на месте голова, он дорожит семьей, "статусом успешного", а семья-дети туда входят, как и счастливая жена.
Люди более сложно организованы, и женщины, и мужчины.
В частности мужчина способен понять, что в его интересах, чтобы его жена была успешной матерью, это залог здоровья и счастья его детей. И если на это надо потрптить 2-3 года, это не проблема. Не все животные замашки стоит выпускать на волю, иначе можно потерять ВСЕ.
Итак, то, чт вы нарисовали имеет место в случае, если у жены с мужем крайне низкая степень взаимопонимания и взаимоуважения, либо в случае, если мужчина человек только формально, а по развитию неразумное животное.
Справедливости ради отмечу, что все это применимо и к женщинам тоже. Они, если что, тож "ищут самца получше, чтобы произвести от него потомство". И тоже понимают, если голова на плечах есть, что избрав ложный путь, она тупо потеряет также ВСЕ.
Отдельно про домохозяек. Они раааазные бывают. Многие могут зарабатывать больше мужей. И не далают это по разным причинам. Как-то: договорились с мужем, что деньги будут его заботой, дом вести нравится больше, домохозяйство временное.
Кроме того, если вам лично кажется, что воспитание ребенка в совокупности с ведением дома попросту фигня, как и учительство в школе, скажем, то вы во-первых, глубоко заблуждатесь, во-вторых стереотипно мыслите (как известно, стереотип гласит, что все, что не приносит больше 10 000 в месяц или не сулит "карьерного роста" есть фигня :lol: ), и в третьих, вы попросту сноб. Уж простите.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Svetik, меняйте девиз со "зрит в корень" на "пугливый страус"

Хочется не видеть правды и прятать голову в песок - вперед и дай вам бог не иметь причин прозревать.
Лет вам сколько?

* про сноба не понятно :)) Поясните :))
Вернуться к началу
           
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Да ладно. Не обижайтесь. Повезло мне просто, видимо...уже 4 года как :D зажралась. И я доподлинно знаю, что таких как я, кому свезло, много. А прозревши была ужО, в 15 лет исчо случилося :lol:
Мне муж уже выдал авторитетное мнение :D
Однако, полагаю, многие сочтут, что нарисованная вами картина менее правдива, нежели моя.
Сноб потому как домохозяек недооцениваете :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 18:03     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Да ладно. Не обижайтесь. Повезло мне просто, видимо...уже 4 года как :D зажралась. А прозревши была ужО, в 15 лет исчо случилося :lol:
Мне муж уже выдал авторитетное мнение :D
Однако, полагаю, многие сочтут, что нарисованная вами картина менее правдива, нежели моя.
Сноб потому как домохозяек недооцениваете :D


Я говорил про подоплеку, а не про то, как чей муж делает хорошую мину при, возможно, хорошей игре. Лучше всего люди лгут сами себе.

К домохозяйкам отношусь очень хорошо. У самого жена домохозяйка, а уж понимать друг друга и уважать больше чем мы вряд ли возможно.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах