Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Какие анализы остались платными?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Ирундия писал(а):
В Областной ПЦР платный для всех без исключений, еще на гормоны щитовидки анализы платные и вообще на гормоны. В лаборатории которая во второй гинекологии анализы крови на внутриматочные инфекции платные, стоят не по детски. Короче где на что нарвешься. :)

В Новосибе эти анализы везде платные и для всех.... пока грозятся с нового года ТОРЧ инфекции бесплатными сделать только, а гармоны и внутриматочные инфекции дело добровольное.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Иванова писал(а):
Сдала сегодня на гепатит В платно...не далеют в нашей ЖК, хотя по распоряжению Минздрава должны!

Я сегодня у своего врача поинтересовалась, так она мне ответила, что в каждом городе издаются свои распоряжения и средства на эти анализы выделяет муниципалитет, поэтому такая разница в том, что и где сдают платно.


Неправда это, судя по всему. Если смотреть по ответам, то в одном городе у кого-то TORCH платный, у другой нет. У кого-то АФП/ХГЧ платные, у других нет. Я платно сдавала АФП/ХГЧ и повторно гепатит. Все остальное, и торч в том числе, бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 17:44     Ответить с цитатой

мне врач в роддоме сказала. что есть какое-то рапоряжение минздрава. где чётко регламентируется список обязательных бесплатных анализов. Катя Б наверняка знает!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки!
Если Вам назначают платный анализ, то настоятельно просите официального оформления, т.е. Вам должны дать чек с копией чека, либо квитанцию об оплате. Проговаривайте это до сдачи анализа. В последствии эти чеки вы можете предъявить на возмещение по НДФЛ, плюс ко всему вы подстрахуете себя от поборов. Потому что до сегодняшнего дня с меня, например, врачи брали себе в карман. :evil:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Хех...не повезло вам с ЖК....у нас всегда все принимается кассиром (не врачом) по квитанциям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Хех...не повезло вам с ЖК....у нас всегда все принимается кассиром (не врачом) по квитанциям


Да уж! Как я у них не наблюдалась по прописке, так бы и не вставала на учет. Но, с Первомайского района не наездишься в ценр.
Ну, ничего, главное, чтобы вели грамотно и и все закончилось вот так - :-P
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Девочки, я 100% конечно не знаю. Но как было раньше-
бесплатно: кровь общая, моча, биохимия, скрининг 1 триместра ( ХГЧ и PAPP), 2-ой скрининг -АПФ и ХГЧ, анализы RW (сифилис), гепатит, ВИЧ. УЗИ, ЭКГ, протромбин, сахар, мазок из влагалища.TORCH инфекции платно. Гормоны платно. Коагулорграмма платно. ПЦР платно.
Но это в Москве.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 27 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 19:30     Ответить с цитатой

А у нас коагулограмма халявная точно. Я несколько раз сдавала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:43     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):
бесплатно: кровь общая, моча, биохимия, скрининг 1 триместра ( ХГЧ и PAPP), 2-ой скрининг -АПФ и ХГЧ, анализы RW (сифилис), гепатит, ВИЧ. УЗИ, ЭКГ, протромбин, сахар, мазок из влагалища.TORCH инфекции платно. Гормоны платно. Коагулорграмма платно. ПЦР платно.
Но это в Москве.

Из названного в Ростове бесплатно только кровь общая, моча, биохимия,RW, ВИЧ, сахар, коагулограмма, протромбин, обычный мазок из влагалища! Все остальное платно! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 13:36     Ответить с цитатой

Точно есть федеральное ПОЛОЖЕНИЕ или ПЕРЕЧЕНЬ бесплатных анализов на территории РФ. У нас в ж/к висит на плакате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Значит этот перечень подлежит изменению в зависимости от решения местного самоуправления!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Хочу поделится итогом эпопеи по требованиям моего врача заплатить за бесплатные анализы.
Я сменила врача. 8-) Пришла сегодня в консультацию и попросилась к другому врачу. Оказывается это можно делать.
Мой прежний врачь оказалась женщиной подкованной, т.к. направления она на одной бумажке писала, а цену на другой :wink: теперь нельзя доказать, что она с меня именно за бесплатные анализы взять хотела.Ну, и Бог с ней!
Как я узнала, сейчас ЖК по этому поводу очень трясут, идут проверки. У моего врача изымали все дела беременных без исключения и смотрели на факт сдачи в других клиниках или же платно.
Знайте, что правда на стороне беремнных!!!! Желаю всем удачи!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 20:00     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Значит этот перечень подлежит изменению в зависимости от решения местного самоуправления!

Ой, сомневаюсь... Это же Федерация оплачивает, а на местном уровне крутять-вертять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 7:43     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Иванова писал(а):
Значит этот перечень подлежит изменению в зависимости от решения местного самоуправления!

Ой, сомневаюсь... Это же Федерация оплачивает, а на местном уровне крутять-вертять...


Насколько я поняла, есть анализы, оплачиваемые страховыми компаниями по обязательному страхованию. Выделила компания деньги - анализы бесплатно, нет - иди сдавай платно(или пиши отказы от обследований). Буквально на днях наблюдала как отказывали беременным в процедурном кабинете во взятии каких-то анализов(инфекции и еще что-то), на которые отправили участковые, под предлогом отсутствия финансирования. При этом я пару месяцев назад сдавала их бесплатно и якобы обязательно :eek: Маразм.

У нас в Красноярске даже со скриниговым тестом на Дауна заморочки. Весь край сдаёт обязательно и бесплатно, а на сам Красноярск(столицу :D ) финансирование не выделяют, а потому только платно. Если не хочешь, то пишешь отказ как от обязательного анализа.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42428
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Как сейчас дела обстоят?
УЗИ - это обязательный анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах